Старт чемпионата

Приветствую всех!!!
Постоянный чемпионат Континентальной Хоккейной Лиги стартовал 25 июля в ледовой дворце «Большой» Олимпийского парка игрой сочинской хоккейной команды и тольяттинским клубом «Лада».

Соскучившись по хоккею, приветствие фан-клуба подхватили 5203 болельщиков и не многочисленная на этот раз армия полицейских, охраны и волонтёров.

В кругу юных хоккеистов с 28 флагами участников чемпионата символическое вбрасывание произвёл сочинец, чемпион Олимпийских игр 2014 Алексей Воевода.

Первую половину встречи игра шла на равных, сочинцы лишь не на долго выхватывали преимущество в игре, их предсказуемые действия не создали особых проблем для ладовцев. Неожиданно ХК«Сочи» сильно прибавила скорость, Илья Крикунов по канадски пошёл в прессинг соперника, после чего шайба оказалась у Николая Жердева, красиво, с выходом из-за ворот противника, он забил первый гол чемпионата в конце второго периода.

Видимо поиском лучших вариантов для взаимодействия, наши хоккеисты продолжали искать вне площадки. Макс Вярн что-то объяснял на тренерском планшете Михаилу Анисину, Андре Петерссон в паузах игры эмоционально Николаю Жердеву, после чего в третьем периоде вторую и третью шайбу забили Анисин и Петерссон. Однако двумя голами хоккеисты «Лады» сократили разрыв в счёте, 3:2.

Если главный тренер ХК«Сочи» Вячеслав Буцаев был спокоен все время, то руководство ХК«Лада» заметно нервничали. Лео иронически поздравлял болельщиков «Лады» с забитыми голами. Болельщицы Егора Морозова-игрока ХК«Сочи» радовались каждому его появлению на поле, приветствуя клубным флагом, однако он отметился только силовыми приёмами.

На последней минуте матча ладовцы заменили вратаря шестым полевым игроком, но осаду сочинских ворот пробил Петр Счастливый, так удачно выбросил шайбу из своей зоны, что попав в борт, она рикошетом на последней секунде матча влетела в ворота противника, в итоге победа 4:2.
Фанатский сектор ХК«Сочи» соединился в единую живую поддерживая сочинцев в эти трудные мгновения, а после победного гола болельщики скандируя «Сочи», «Сочи» ещё долго не выходили из зала.

Призываю всех поддержать сочинских леопардов 27 августа в тяжелой схватке с ХК«АкБарс» в дворце спорта «Большой» Олимпийского парка, начало матча в 19 часов 30 минут.