Лично-командное первенство Краснодарского края по шахматам среди мальчиков и девочек 2007-2010 г.р.

В станице Голубицкой, Темрюкского района с 01.07-08.07.2015 состоялось Лично-командное первенство Краснодарского края по классическим шахматам.В турнире участвовало 7 команд из муниципальных образований, приехали самые сильнейшие шахматисты, среди них были победители этапов Кубка России, призеры первенства Южного Федерального Округа и Краснодарского края.

Команда города Сочи представляли:
  1. Балаян Эдуард
  2. Жосан Яннис
  3. Петросян Тигран
  4. Каландия Эка

1 день приезда

С первых туров завязалась ожесточенная борьба между командами Сочи, Армавира, Северского района, Славянск-на Кубани и Анапой.До 5 тура команда Северского района шла на 1 месте, команда Сочи на втором Определяющей стала партия между лидерами команд Каленским В. и Балаяном Э. которую Эдуард выиграл в присущем ему атакующем стиле.

А после 6 тура команда Сочи захватила лидерством и не упустило его до конца турнира и за тур до окончания заняла 1 место.В личном первенстве:

Балаян Эдуард

1 место среди мальчиков -Балаян Эдуард с результатом 9 очков из 9 возможным.

1 место среди девочек Каландия Эка с результатом 6,5 очков из 9 возможных.

Команда города Сочи и тренер Несветов Л.Ф.

Как отметил тренер преподаватель Несветов Л.Ф.«Команда выступила отлично, по рейтингу наша команда уступала Армавиру и Северскому району, но играют не разряды, а игроки и на данный момент мы были сильнее».

Администрация ДЮСШ по шахматам города Сочи и Федерация шахмат города Сочи, поздравляет юных чемпионов с очередным успехом на ответственных соревнованиях.