ШКОЛА БРАЗИЛЬСКОГО БОЕВОГО ИСКУССТВА ПРОДОЛЖАЕТ НАБОР В СВОИ ГРУППЫ!!!

Школа «CAPOEIRA CAMARA» существует более 10 лет по всему миру, и вот уже два года мы активно развиваемся в Сочи. За это время у нас появилось 6 групп для детей от 3 лет и старше.

Капоэйра не обычный вид спорта. Многие ошибочно думают, что это танец, возможно это из-за специфического движения, под названием Жинга. Но«GINGA» это только основной шаг, а все остальное, это удары и уходы, сопровождающиеся музыкой с использованием некоторых элементов акробатики.



Использование уходов в капоэйре обусловлено тем, что раньше не только в ногах, но, как говорят старые мастера, и в руках зажимались лезвия, напоминающие лезвия для опасной бритвы — этими лезвиями наносились незаметные порезы. Разгоряченные игрой капоэйристы зачастую падали без сознания от потери крови, слишком поздно поняв, что они ранены. Поэтому, используя в капоэйре в первую очередь технику уходов, мы отдаем дань традиции, а также тренируем нашу реакцию.



Игру в капоэйру можно сравнить с диалогом между людьми. Человек что-то говорит, второй – слушает и что-то отвечает. Невозможно вести качественный диалог, если оба одновременно говорят, или один из собеседников не слушает, что ему пытаются сказать. Тоже самое и с капоэйрой: капоэйрист атакует, второй анализирует атаку и уходит. Далее следует контратака или флорейро (акробатический элемент). Эта схема, конечно, не может описать всю сложность и красоту игры капоэйры, но для новичков может послужить ключом к пониманию основ игры.



Звоните, приходите, занимайтесь. Каждый для себя здесь сумеет найти что-то свое, что-то новое.
Занятия проходят по адресам:
ул. Курортный проспект 92, санаторий «Металлург»
ул. Горького 87/3, школа «LADY FOX»
Тел.: 8988-403-32-08, Сергей.


  • +22
  • 11 июня 2015, 14:48
  • proyany

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.