Двадцать штрафных бросков

Приветствую всех!!! Ледовая арена «Большая» в Олимпийском парке вновь приняла хоккейный матч двадцатого января между ХК«Сочи» и ХК«Нефтехимик»(Нижнекамск) Второго Дивизиона, Западной Конференции в рамках постоянного чемпионата КХЛ.

В этот будний день января двадцатое число обернулось двадцатью штрафными бросками для развернувшихся событий в конце матча. Зато на игру пришло 6123 самых заядлых болельщика в число которых заявила о себе сборная команда по греко-римской борьбе и поддержавшая их польская команда, по залу объявили о присутствии мэра нашего города, но увлечённые игрой зрители этого словно не заметили. Волонтёры и обычная охрана ледовой арены только присутствовали, на фоне двух линий дополнительной охраны выведшей группу болельщиков проникших на лёд сразу после окончания матча. Фанклуб отметился новыми скандированиями весь матч: «Сочи по братски», «Сочи плей-офф».

Два периода соперники в равной борьбе на умеренных скоростях поочерёдно атаковали ворота.
Воспользовавшись численным преимуществом оштрафованного Кори Эммертона на тридцать второй минуте нижнекамцы открыли счёт, шайба снайперски пролетела между закрывшими вратаря игроками. Все болельщики словно по команде дружно подхватили-«Сочи!», «Сочи!», «Сочи!»… Нападающий Илья Крикунов под занавес второго периода снял напряжение ответным голом из выгодного положения сравняв счёт-1:1. Начав третий период в привычной скоростной манере и силовой борьбе сочинцы овладели преимуществом в игре, на сорок четвертой минуте леопард Кори Эммертон при передаче Павла Коледова ловко подставив клюшку попал в верхнюю перекладину ворот и забил гол.

Напряжение в игре возрастало, нижнекамцы яростно сопративляясь за семь минут до конца матча на контратаке сравняли счёт 2:2. Зрители только яростней стали скандировать--«Еще гол!», «Еще гол!»… Матч достиг своего апогея превратившись яростную атакующую борьбу, противники не раз могли поразить ворота, однако даже в овертайме счёт не изменился. В первой тройке буллитов противники только померились силой забив по одному голу. Дальнейший поединок болельщики смотрели затаив дыхание и даже подустали от напряжения, но нижнекамцы оказались удачливей, и только двадцатый штрафной бросок вывел их вперёд 2:3.

Записав в свой актив ещё одно очко ХК«Сочи» остается в зоне плей-офф и занимает седьмое место в турнирной таблице Западной Конференции.

Призываю всех посетить матч звёзд КХЛ-2015 двадцать пятого января в ледовой арене «Большая» Олимпийского парка.