Праздник хоккея

Приветствую всех!!! Четвертый матч первой серии домашних игр постоянного чемпионата КХЛ, Второго Дивизиона, Западной Конференции прошёл двенадцатого января в ледовой арене «Большая» Олимпийского парка между ХК«Сочи» и ХК«Атлант»( Московская область).

Словно под действием магии все кто любит хоккей пришли на матч поддержать сочинскую команду. Несмотря на непогоду и первый рабочий день на матч пришло 7765 зрителей, против 6348-ми на последней игре. Вся сборная команда России по греко-римской борьбе болела, а после матча наградила подарками лучших игроков матча Евгения Лапенкова и атланта Никиту Сошникова. Народный артист Сергей Крылов и юные фигуристки своим шоу внесли настроение праздника в зал.

Это продолжили множество танцующих детей дружно ловивших майки традиционно выбрасываемых на трибуну девушками поддержки, а четыри группы мальчишек в форме хоккеистов разных команд на противоположной трибуне звонкими голосами реагировали на забитые голы.

Дополнительная охрана и взвод военных, формой напоминающей военную полицию, в качестве зрителей на трибуне вселял чувство безопасности болельщикам и высшим руководителям города и России на матче.

Танцующие девушки и музыка во время пауз поединка поддерживали атмосферу праздника весь матч.
ХК«Сочи» был обречён только на победу!!! Сочинцы как настоящие леопарды ринулись в бой, своей скоростной манерой игры взяли преимущество с первой минуты матча, забили четыри гола в первом периоде, игра сопровождалась силовой и кулачной борьбой весь поединок.Болельщики ликовали от радости «Сочи», «Сочи»! Атланты не дрогнули, проявив характер в начале второго отрезка времени забили гол, который после видеопросмотра не защитали из-за нарушения правил. На двадцать шестой минуте за сорок шесть секунд противник забил два гола в ворота сочинцев, болельщики не надолго растерявшись, но опомнившись до конца матча беспрерывно скандируя «Ещё гол», поддерживали нашу команду. Нападающий Евгений Лапенков на тридцатой минуте забив ответный гол и сделав счёт 5:2 не надолго вывел всех из шока, валидол пришлось ещё принимать, до конца периода атланты забили ещё два гола, сократив разрыв, 5:4. В заключительном периоде разгорелась ожесточённая, острая, атакующая борьба на равных--никто не хотел уступать! Поочередно атакуя ворота противники уделяли внимание и обороне, изрядно заставив поволноваться заворожённых игрой болельщиков, напряжение нарастало, вратари были неприступны. За пятьдесят четыри секунды до конца матча атланты заменили вратаря шестым полевым игроком, но после первой атаки Андре Петерссон снайперским броском через всё поле поразил ворота шестым победным голом. Ураааа! Победа!!!
ХК«Сочи» теперь поднялась на седьмое место в турнирной таблице Западной Конференции. Призываю всех поддержать нашу команду в поединке с ХК«Нефтехимик»(Нижнекамск) двадцатого января в ледовой арене «Большая» Олимпийского парка.