Спортивная гимнастика для девочек в Сочи

Спортивную гимнастику столь привлекательную для мальчиков и юношей мы уже рассматривали в моем предыдущем топе. Оставить без внимания прекрасную и подрастающую половину человечества было бы нечестно. В современной программе олимпийского женского гимнастического многоборья: упражнения на брусьях разной высоты, бревне, в вольных упражнениях и опорных прыжках. Если вы остановили свой выбор для девочки на спортивной гимнастике, вы не разочаруетесь. Это не только невероятно полезно для растущего организма, но и красиво. Наверняка сложно представить, что вскоре ваш ребенок будет уметь выполнять колесо, элементы классического танца, полет-кувырок и многие разновидности сальто. Для этого в зале спортивной гимнастики ДЮСШ № 1, работает целая команда опытных и умеющих работать с детьми тренеров.



Отдать девочку в такую секцию можно уже с 4-5 лет, однако возраст, определенный федерацией спортивной гимнастики – 6-7 лет. Впрочем, в истории есть и случаи, когда дети 8-летнего и более старшего возраста стремительно наверстывали упущенное и достигали больших высот в этом спорте. Для занятий не понадобится слишком дорогостоящей экипировки. Девочки традиционно выступают в гимнастических купальниках с рукавами различной длинны, босиком или в специальных гимнастических полутапочках.






Как и любой профессиональный спорт, гимнастика требует жертв: это и свободное время, и излюбленные в юном возрасте лакомства. Известно, что дети, занимающиеся спортом, меньше болеют, хорошо развиваются и часто учатся лучше сверстников, предпочитающих проводить свободное время у телевизора. Однако для того, что бы добиться успехов, необходимо много тренироваться и избегать травматизма. В этом обязательно поможет опытный тренер, следящий за каждым движением юных гимнасток.





Хочется отметить новый и хорошо оборудованный для занятий гимнастикой спортивный зал ДЮСШ № 1. Здесь раздолье для юных спортсменов, отрабатывающих вольную программу и элементы классического танца. На самом деле хорошие спортивные снаряды и защитное оборудование сводят на нет травмы присущие любому виду спорта. В этом зале меры безопасности на высоте. Девочки-гимнастки очень стараются, показывают настоящие чудеса изящности и грации в своих упражнениях.






В секции спортивной гимнастики ДЮСШ № 1, с девочками занимаются три опытных тренера. По вопросам записи и занятий вы можете связаться:

Линьков Валерий Николаевич, тренер высшей категории, телефон 8(918) 101-90-29

Проненко Людмила Анатольевна, тренер высшей категории, тел. 8(918) 405-71-14

Короткова Светлана Сергеевна, тренер первой категории, телефон 8(918) 402-10-01

Адрес ДЮСШ № 1, г. Сочи, ул. Парковая, 19/4. (Стадион возле восьмой школы).


  • +136
  • 17 марта 2014, 20:19
  • sochinskii

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Спортивная гимнастика — вид спорта, в котором женщины соревнуются в вольных упражнениях и опорных прыжках, выполняют упражнения на бревне, на брусьях разной высоты. Чем раньше вы решите, в какую секцию отдать своего малыша, тем больше шансов на успех вы ему предоставите. Против статистики не пойдешь: дети, которые занимаются спортом с ранних лет, обычно более уверены в себе, более коммуникабельны, более способны к учебе, у них больше друзей и крепче здоровье, ведь иммунитету молодого спортсмена ничего не страшно! Спортивная гимнастика для девочек – прекрасный способ гармоничного развития тела и духа.
avatar

aleks-zheka

  • 18 марта 2014, 01:17
+
Доброе дело… здоровья тренерам и воспитанницам…
avatar

Antana

  • 18 марта 2014, 09:30
+
Отличный топ, я сама в детстве занималась, но жалею, что забросила))) очень красивый вид спорта!!!
avatar

Pipetka

  • 18 марта 2014, 09:59
+
Знакомые лица :) Там все тренера очень хорошие!
avatar

korlik

  • 26 марта 2014, 23:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.