Скейт-парк в Сочи...

В нашем городе сейчас много говорят о развитии спорта, в особенности, для молодёжи… В 2011 году были отремонтированы спортивные площадки при школах, в 2012 году возбуждено уголовное дело по ремонту площадок… В этом году в рамках этого уголовного дела произведены аресты, в общем, процесс идёт… извините за отступление, не удержалась… Вообще-то я о другом. Вчера, проходя по Курортному проспекту, обратила внимание, на наш скейтпарк, расположенный у бывшего кинотеатра «Стерео»… На самом пекле там во всю каталось человек 10-12 детей, различного, в основном среднего школьного возраста…

Когда пришла домой порылась в и-нете, оказалось что о реконструкции этого скейтпарка говорили уже давно, причём сами дети.

Сколько было обращений к главе города… Как оказалось, этот скейтпарк был построен на спонсорские деньги ещё в 2004-2005 годах, на балансе города не стоит и город на эту тему даже и заморачиваться не хочет… Интересно, почему???


ГДЕ ПОКАТАТЬСЯ В СОЧИ?
Скейтпарк «Фанбокс»
Вполне естественно, что в курортном городе Сочи много площадок для занятия скейтингом. Самый старый скейт-парк, вернее, его скромное подобие располагается возле кинотеатра «Стерео». Этот парк известен как «Фанбокс» или просто «Фан». Возле самого здания кинотеатра находятся два гроба и две перилки разных форм, три ступени разной высоты, а также металлический фанбокс. От кинотеатра ведет ступенчатый спуск, в конце которого вас ожидают гэпы и другое оборудование для катания. Скейт-парк возле «Стерео» — идеальное место «тусовки» для новичка, здесь всегда много людей, и есть у кого проконсультироваться относительно выполнения того или иного трюка, к тому же, это самый большой скейтпарк Сочи. Но большая часть паркового оборудования — не в лучшем состоянии, оно постепенно выходит из строя.

Скейтпарк «Цирк»
Пользуется популярностью скейтпарк «Цирк», расположенный неподалеку от городского цирка. Это миниатюрный спот, в котором есть ступеньки, различные препятствия и гэпы. Немаловажно, что возле этого комплекса находится кран с водой, ведь молодежь, которая в жаркий день катается на скейтах, испытывает потребность пополнить запасы жидкости.

Скейтбордисты в Сочи также оккупировали многие площади, набережную.

Скейтпарк на Цветном бульваре
Самый известный скейтпарк Сочи находится на Цветном бульваре. Во-первых, это самый новый парк, здесь превосходное покрытие, которое не успело износиться. Во-вторых, при создании этого комплекса были привлечены спортсмены-экстремалы, поэтому конструкции соответствуют потребностям скейтбордистов, роллеров и велосипедистов. Здесь есть фанбоксы, микроспайн, наклонная труба впечатляющих размеров. Работает этот скейтпарк круглосуточно — площадка прекрасно освещается в ночное время. Вход бесплатный.

Впрочем, есть у этого скейт-парка, как и у многих других сочинских парков, недостаток. Металлические рампы и фанбоксы в солнечный день (а в Сочи солнечных дней достаточно много) сияют так, что кататься приходится практически вслепую.

А в Адлере скейтпарка нет вообще
в адлерском районе не хватает молодёжи skate-bmx парка мы постоянно вынуждены кататься по всему городу в поисках малолюдного места т.к мы видимо мешаем им в общественных местах.

В Сочи есть специализированная площадка но добираться туда довольно таки долго и у молодёжи не достаточно средств…
Люди ругаются о том что мы портим тротуары перила и тд…
Более позже эта тема была упомянута нами были собраны росписи. Обещали что займутся этой проблемой и возможно в адлере появиться парк где молодёжь на роликах скейтах и велосипедах сможет проводить своё свободное время.

хотелось бы чтобы это сообщение было заинтересовано)

Насколько массово увлечение скейтбордингом можно судить по страничке Вконтакте

P.S. Кстати, отличные скейтпарки есть в Новороссийске, Геледжике, Атамани и, само собой, в Краснодаре…
  • +43
  • 25 июля 2013, 18:20
  • fire-fly

Комментарии (18)

RSS свернуть / развернуть
+
проект то не прибыльный. никому не интересный.
обычно такие вещи продвигают околоспортивные некоммерческие организации, или структуры связанные с продажей стаффа (скейтерские магазины и проч.), ищут спонсоров, инвесторов.
цель — привлечение новых адептов и повышения соответственно уровня продаж.
администрация на это денег не выделит.

вы кстати посмотрите в каком состоянии рампы на Цветном — в покрытии местами пробиты дыры, можно получить тяжелую травму.
avatar

zhdann

  • 25 июля 2013, 18:54
+
вы кстати посмотрите в каком состоянии рампы на Цветном — в покрытии местами пробиты дыры, можно получить тяжелую травму.
ну там же дети катаются и за любым спортивным оборудованием нужно следить…
проект то не прибыльный. никому не интересный.
в администрации есть управление молодёжной политики, департамент физкультуры и спорта…
avatar

fire-fly

  • 25 июля 2013, 19:00
+
И, к тому же, на Цветном, где большое скопление людей разного возраста, нет ни туалета, ни крана с водой — небольшое здание снесли, на его месте углубление осталось… А жаль!
Оно ещё работало бы и работало…
avatar

Archto

  • 25 июля 2013, 19:02
+
Там где обустроены такие места В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должен быть и туалет, и вода…
avatar

fire-fly

  • 25 июля 2013, 19:03
+
оранжевым тараканам любая отмазка хороша, лишь бы ничего не делать.
Может еще скорая должна там дежурить?
avatar

Mavic

  • 25 июля 2013, 19:08


+
Mavic, а Вы предпочитаете справлять нужду по кустам?
avatar

fire-fly

  • 25 июля 2013, 19:11
+
Общественные туалеты должны быть везде.
avatar

Mavic

  • 25 июля 2013, 21:07
+
avatar

Mavic

  • 25 июля 2013, 21:14
+
Лисапедисту мавику(с маленькой буквы), вот бригада травмотологов, точно не будет лишней! Ломал себе лодыжку, в роликовых ботинках, на ступеньках у «Каскад»а… другой раз отвез незнакомого мне пацыка с переломом предплечья в 4 больничку.
avatar

Shans

  • 25 июля 2013, 19:34
+
Туалет ставили несколько лет назад. А ля «телефонная будка». Сломали через несколько дней.
Воды нет, зато «круг» тихой сапой начинает обрастать ларьками. Имеются лоток с квасом и лимонадом, лоток с коктелями, мороженым и горячей кукурузой. Ларёк с продукцией хлебокомбината уже обзавёлся зонтиками на улице. Вновь поползли слухи о возведении на месте «круглого» туалета пивной…
avatar

Justice

  • 25 июля 2013, 19:33
+
а вокруг пивной, туалет образуется сам…
avatar

DenisIrskiy

  • 25 июля 2013, 21:24
+
До администрации что-то дошло…
Открытый аукцион в электронной форме № 0118300018713000579
Поставка оборудования для уличного скейт- парка
avatar

fire-fly

  • 07 сентября 2013, 10:50
+
Что-то дошло… Видимо, заманчивое предложение по откату.
avatar

AlisaObychnaya

  • 07 сентября 2013, 11:02
+
заманчивое предложение по откату.
я бы не сказала. лот всего на 2,5 миллиона…
avatar

fire-fly

  • 07 сентября 2013, 11:20
+
Сейчас дорога каждая копейка!
avatar

AlisaObychnaya

  • 07 сентября 2013, 12:28


+
В нашем городе сейчас много говорят о развитии спорта

К сожалению, для нашей молодёжи, ключевые в этой фразе слова много говорят
avatar

pro100ii

  • 25 июля 2013, 21:40
+
К сожалению, для нашей молодёжи, ключевые в этой фразе слова много говорят
к ОЧЕНЬ большому сожалению...((( В данном случае, я просто не понимаю — ПОЧЕМУ нельзя сделать несколько хороших скейтпарков в разных районах города, пусть молодёжь занимается, это всё лучше, чем она мается дурью (в прямом и переносном смыслах..)
avatar

fire-fly

  • 26 июля 2013, 08:21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.