Хоккеисты из Сочи побеждают тех, у кого есть настоящий лед



Детский турнир по хоккею состоялся в посёлке Небуг. В нём приняли участие команды из Южного Федерального Округа, в том числе хоккейный клуб «Сочинский дельфин». Наши юные хоккеисты привезли домой два кубка и оба за первые места — в младшей и средней группах.

Субтропики и лед — сочетание не сочетаемое. Однако это не мешает нашей команде «Сочинский дельфин» побеждать тех, у кого есть настоящий лед.

Андрей Жартовский, тренер хоккейного клуба «Сочинский дельфин»:
«Чем сильнее соперник, тем сильнее они заводятся — это именно сочинский дух — потому что они себя очень уважают, они перед каждой игрой строятся у вратаря, кричат — «Сочинский дельфины».

Артем на турнире в Небуге защищал ворота нашей команды. Он с трех лет занимается хоккеем. Пол года назад юный спортсмен из Архангельска переехал в Сочи. Победа команды на пятьдесят процентов зависит от работы вратаря, говорит Артем.

Артем Шишлов, вратарь клуба «Сочинский дельфин»:
«Самое тяжелое — это когда соперник выходит один на один. Защита, вся команда сзади, когда надо поймать шайбу».


Артему нечего бояться, потому что в опасную минуту его всегда поддержит — в прямом и переносном смысле — родной брат-близнец — Данил.

Данил Шишлов, защитник клуба «Сочинский дельфин»:
«Когда я выхожу, брат расслабляется. Он действительно знает, что я хороший защитник, что я могу за него защитить».

Сегодня у братьев день рожденья. В свои двенадцать, они раздают конфеты на льду и мечтают о большой хоккейной карьере, но не перестают тренироваться. Ведь уже в мае следующие соревнования — кубок Ростова. А позже — турниры всероссийского значения. Терять форму победителей никак нельзя, даже в день рождения.

Катерина Пояс, Андрей Матросов, «Вечерний Сочи».
www.maksmedia.ru/news.htm?id=47383
  • 0
  • 02 апреля 2009, 02:20
  • mir

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.