Бегущий город

Более 3 тысяч жителей и гостей Сочи примут участие в VII Всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2012».



20 мая 20012 года. Город Сочи, Площадь Искусств. В седьмой раз в истории российского и сочинского спорта, на курорте пройдут Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию «Российский Азимут-2012». Олимпийский Сочи станет одним из 68 городов России, которым доверено право проведения столь масштабного спортивного проекта. Организаторами проведения «Российского Азимута» в Сочи стали: Министерство спорта, туризма и молодежной политики России и Федерация спортивного ориентирования страны.


— Свои заявки на участие в традиционных стартах подтвердили уже 3300 человек, — сказал в интервью председатель Федерации спортивного ориентирования Сочи Влад Фунтяков. — Помимо сочинцев на старт так же планируют выйти спортсмены из других городов Краснодарского края. Всего же по стране в этот день дистанции «Российского Азимута» преодолеют более 200 тысяч любителей активного досуга и здорового образа жизни.


Как и в предыдущие годы, организаторы подготовили для участников новые спортивные карто-схемы парка, интересные и доступные даже для новичков дистанции. Помимо этого, в рамках Сочинского этапа «Российского Азимута», в центре соревнований – на Площади Искусств — будут организованы и проведены спортивные состязания и конкурсы, а также выступления самодеятельных артистов.


Все участники соревновательной части программы будут разбиты на восемь возрастных групп, которые, в свою очередь, будут стартовать из сквера, что близ ресторана «Макдоналдс». Старт «Российского Азимута-2012» начнется в 9.30 часов и будет продолжаться до 11.00 час. Официальная церемония подведения итогов и награждения победителей и призеров намечена на 11.30 часов. Памятные призы, медали и дипломы от имени Минспорттуризма сильнейшим спортсменам вручат представители администрации и Городского Собрания Сочи.
  • +20
  • 17 мая 2012, 15:24
  • PRiPrava

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.