От наград Первенства города - к медалям Чемпионата мира

В администрации Центрального района состоялась традиционная ежегодная церемония награждения победителей и призеров соревновательного сезона 2011 года. В ней приняли участие более 300 воспитанников спортивных школ и клубов, футбольных секций и дворовых команд, тренеров и ветеранов спорта.
В целом, сезон любительского футбола в Сочи удался на славу. Более двух тысяч сочинских футболистов приняли участие в различных состязаниях, проводимых Федерацией футбола города совместно с сочинским департаментом физкультуры и спорта. Так, только в чемпионате, первенстве и Кубке города за награды боролись около 40 клубов. Еще три десятка сочинских футбольные дружин мерялись силами в мини и пляжном футболе. Помимо этого, несколько сочинских любительских команд принимали участие в розыгрыше «Кубка Губернатора Краснодарского края», чемпионате и первенстве края.
Как итог большой и плодотворной работы – призы и награды, завоеванные в трудной и упорной борьбе, которые вручили спортсменам руководители федераций футбола Сочи, Краснодарского края и Южного федерального округа, а так же департамента физкультуры и спорта курорта
— Этот футбольный сезон в Сочи прошел под эгидой двух славных юбилеев: 75-летия легендарного сочинского нападающего Славы Метревели и 100-летия появления футбола в нашем городе, — рассказал в интервью председатель Федерации футбола города Сочи Влад Фунтяков. – Подводя итоги года, можно смело сказать, что спортивный сезон удался. Федерация полностью выполнила взятые на себя обязательства по организации и проведению всех официальных городских соревнований. Чемпионат, первенство и Кубок города по футболу прошли на самом высоком уровне. Этому во многом способствовала как качественная работа футбольных арбитров, так и значительно возросший профессиональный уровень играющих команд.
Чемпионом города Сочи 2011 года, впервые в своей истории, стал Футбольный клуб «Ривьера». На втором и третьем местах, соответственно, расположились команды «Маэстро» и «Алания». Среди детско-юношеских коллективов наибольшее количество призовых мест завоевали воспитанники Детского футбольного клуба «Сочи», команды «Монолит», СДЮШОР № 1 и № 4, а так же команды «ЮСИК» и «Юг-Спорт». Так же, Федерация футбола Сочи наградила лучших игроков по амплуа и номинациям. Лучшим вратарем был назван Артем Аведян (ФК «Источник»), лучшим бомбардиром – Алексей Суринов (ФК «Ривьера»), лучшим нападающим – Вячеслав Младенов (ФК «Маэстро»). Ну, а лучшим футболистом 2011 года был единодушно признан игрок ФК «Кристалл» Александр Автаев.














  • +19
  • 13 декабря 2011, 19:12
  • Viki

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
председатель Федерации футбола города Сочи Влад Фунтяков
Он теперь Главный по футболу? Или всегда им был?
avatar

bescker

  • 13 декабря 2011, 20:16
+
по спорту всегда курировал, точняк
avatar

bsp_1991

  • 13 декабря 2011, 21:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.