Проект грузового порта в устье реки Мзымты

Предпосылки проведения работы
Строительство комплекса предусмотрено Программой строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта.
Цель проекта
Обеспечение строительными материалами и конструкциями строительства олимпийских объектов с дальнейшим перепрофилированием в рекреационные зоны.
Содержание работы
Грузовой район в устье р. Мзымта с объемом перевалки до 5 млн. т. будет иметь 8 специализированных причалов: 1, 2 и 3 причалы для приемки генеральных грузов; 4 и 5 для приема цемента; 6, 7 и 8 причалы для приема навалочных грузов. Проектная глубина у причалов и на внутренней акватории — 9,2 м.

Основные компоновочные решения и гидротехнические сооружения выполнены с учетом условия дальнейшего перепрофилирования порта для приема яхт и маломерных спортивных судов длиной от 25 до 150 футов.
Результат
21 ноября 2008 было получено положительное заключение Государственной экспертизы. Проект находится на стадии строительства.




©



Комментарии (0)
RSS свернуть / развернутьТолько зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.