Олимпийский парк и Дети

Ранее я сам задавал вопрос про то что можно взять с собой в Олимпийский парк. Ведь когда идешь с детьми это очень актуально.
Постараюсь здесь изложить свой опыт семейного похода в Олимпийский парк с детьми.


1. Коляски, самокаты, даже велосипеды детские провести туда можно.
Только надо проходить в самый левый вход (если смотреть от поездов) — там есть большой рентген, где они просвечивают проносимые предметы.
В остальных проходах охрана входит в ступор при виде самоката и дальше не пропускает.
Никто из охранников внятно ничего объяснить не смог, только в этом крайнем проходе пропускают без всяких вопросов.


2. Если у ребенка в руках есть бутылка с водой — не зависимо от ее размера и содержимого у него ничего не отберут. Тоже самое с едой — когда с детьми можно брать с собой еду.
У взрослого отберут все :)

3. Комната матери и ребенка есть — как минимум на входе (с левой стороны если смотреть от поездов)


С едой там тяжело — в час пик можно много времени потерять в очереди за пончиком или хот-догом. Про цены уже писали, повторять не буду.
Всем удачи!
  • +63
  • 16 февраля 2014, 11:01
  • rRus

Комментарии (33)

RSS свернуть / развернуть
+
Спасибо, очень актуально
avatar

lacos

  • 16 февраля 2014, 11:14
+
Спасибо! Тоже собираемся съездить с маленьким ребенком)
avatar

penta23

  • 16 февраля 2014, 11:16
+
На стадионах тоже есть пеленальные комнаты, только не все волонтёры, знают как к ней пройти. Я был в такой комнате в Шайбе. Мне понравились. В ней поддерживается повышенная температура воздуха, можно спокойно раздеть ребенка. Есть бумажные салфетки, жидкое мыло, раковина, туалет, ну и собственно стол :)
avatar

Mestniy

  • 16 февраля 2014, 11:19
+
а детскую коляску на стадионе надо сдавать в «гардероб» на информационной стойке.
avatar

Mestniy

  • 16 февраля 2014, 11:21
+
Про цены уже писали, повторять не буду
Подскажите, пожалуйста, где это обсуждалось?
avatar

Nordeastwind

  • 16 февраля 2014, 11:30


+
пончики 100гр — 100р
хотдог — 150р
Пельмени — 250р.
чай(200мл) — 80руб
кола и подобно 0.5 — 80р
avatar

rRus

  • 16 февраля 2014, 11:51
+
Небольшая коррекция. Вчера порция пельменей стоила 350 р. (где-то штук двадцать, причем безвкусных); жидкость красного цвета с капустой и свеклой, заявленная как борщ — 250 р. (250 мл). Ну и далее в том же духе.
avatar

shaitan93

  • 16 февраля 2014, 12:01
+
Мдя. Мелкий это есть не будет ((((
avatar

Nordeastwind

  • 16 февраля 2014, 12:09
+
безвкусных
блины такие же… чай… такой безвкусный даже в магните не найдешь… с едой полная… глобализация!(к вопросу-вы не есть туда ездили-карусели на уровне штата мичиган 19 века навеял фильм (блин при таких вложениях на детях опять сэкономили)
avatar

rem-sochi

  • 16 февраля 2014, 12:40
+
Пицца 120гр вроде стоит 150 рублей.
avatar

genya31

  • 16 февраля 2014, 13:35
+
Вчера в огромной едальне ход-дог с куриной сосиской — 200 руб., со свиной — 250. Стаканчик (180г) американо — 100 руб.
avatar

roundabout

  • 16 февраля 2014, 17:26
+
Бутерброды проносили с собой без проблем — никто ничего не сказал.
avatar

natlik

  • 16 февраля 2014, 11:39
+
Спасибо )))) Надо припасти перекус )))
avatar

Nordeastwind

  • 16 февраля 2014, 12:08
+
Вчера были в парке, из еды были каша в деткой бутылке, каша в пластиковой тарелке как для микроволновки с крышкой, и компот в бутылке детской. Ни на жд вокзале сочи ни при в входе в олимп парк никто и слова не сказал. Проходили с коляской гдето в середине проходного терминала в олим парке. Ребенка даже из коляски не высаживали. Там парень турникет открыл вручную и мой билет ручным сканером пикнул. Всё.ни досмотра ни чего.
avatar

Andronik

  • 16 февраля 2014, 12:36
+
А кушали в большой столовой. Там цены приемлемые и суп можно поесть и пива попить… и посидеть, не на ходу кушать. Очереди большие, но движутся быстро. А ещё когда наши вчера гол забили, вся столовка кричала Россия Россия. Там классно…
avatar

Andronik

  • 16 февраля 2014, 12:40


+
А билет для ребенка с какого возраста нужен?
avatar

Patriot555

  • 16 февраля 2014, 13:05
+
с двух лет нужен билет и паспорт болельщика
avatar

rRus

  • 16 февраля 2014, 14:01
+
Для детей родившихся до 01.02.2012 нужен билет и паспорт болельщика соответственно.
avatar

Andronik

  • 16 февраля 2014, 13:40
+
Посоветуйте, куда там лучше с детьми направится? Что самое интересное для них. Возраст 9 лет, 6 и 2. Заранее спасибо.
avatar

Asaly

  • 16 февраля 2014, 13:45
+
Все интересно. Возраст-то разный. Для каждого найдется свое.
avatar

natlik

  • 16 февраля 2014, 18:27
+
Сходите на карусели, всем вашим детям подойдет. На стенде ауди малышам дают подарки (где письма регистрируют), там же катают на машине с горки. На самсунге детские игры на мини-планшетах. Дом российского болельщика можно пострелять на игрушечном биатлоне. Кока-кола — конкурсы, тоже весело. Но везде очереди.
avatar

Shilo

  • 16 февраля 2014, 21:42
+
Решили зайти с детьми в кафешку перекусить, что бы туда попасть пришлось отстоять очередь (минут 20) Затем ждали когда же принесут меню (17 минут) и через (15 минут) наконец то приняли заказ. Пиво и коктейли принесли минут через 5, а через (минут 10) принесли порцию блинчиков. Ещё через (15 минут) принесли две порции сэндвичей и сообщили что ещё двух заказанных порций просто нет и не будет, но мило предложили заказать что нибудь в замен и подождать придется ещё 15-20 минут. В общем нашему олимпийскому терпению пришел конец и мы попросили счёт ничего больше не заказывая принесли через (2 минуты). Так мы потратили кучу времени и (1500 рублей) оставшись полуголодными. Кафе без названия находится рядом с круглой каруселью.
А в целом нам понравилось!
И благодаря детям нам разрешили воспользоваться электромобилет (класс!)
avatar

ovik

  • 16 февраля 2014, 14:53
+
Мы на вокзале в олимп. парке зашли в буфет, купили еды (дешевле чем в парке и вкуснее и без очереди), досмотров при входе с вокзала нет, а в парке в столовке взяли чай и нормально поели.
avatar

Shilo

  • 16 февраля 2014, 15:03
+
Спасибо! В следующий раз так и сделаем ))
avatar

ovik

  • 16 февраля 2014, 15:21
+
Моя дочь ездила с бабушкой, на входе отобрали и выкинули Марс и Сникерс))) вроде как запищали они))))) а вот интересно если без обертки были бы то пропустили бы?
avatar

manunaz

  • 16 февраля 2014, 16:35
+
А вы это с собой проносили?
avatar

natlik

  • 16 февраля 2014, 18:30
+
ага, в первый раз отдали за три блина и колу 750р. и решили во второй раз взять с собой подкрепиться)))) не вышло
avatar

manunaz

  • 16 февраля 2014, 20:07
+
Надо было их в этикетку от кока-колы завернуть, на «святое» охрана бы не посягнула :-)
avatar

shaitan93

  • 16 февраля 2014, 19:46
+
))) колу наверное тож нельзя приносить, только там покупать
avatar

manunaz

  • 16 февраля 2014, 20:08
+
Мы колу проносили и в бутылках и в стаканах из Мака — все пронесли.
avatar

rRus

  • 16 февраля 2014, 23:43
+
Эх, завтра все на себе проверим, вото только погода полводит
avatar

lacos

  • 16 февраля 2014, 20:23
+
Проносили шоколад и конфеты
avatar

562

  • 17 февраля 2014, 09:29
+
Опишу как было с нами…
Мы ехали с Абхазии, там взяли около 5-7 кг мандарины+апельсины, еще было много всяких сладостей — кусочки торта, печенье, бублики, воды — около литра всякой. Это нас так бабушки снабдили в дорогу, не брать просто не могли :-). С двумя детьми, один на исскуственном питании, соответственно плюс еще термос с кипятком и просто вода со смесями. В общем возмутили только про наши мандарины+апельсины, сказали 8 штук оставить — остальное выкинуть, на что я сказал — рука не повернецо выкинуть, мол, сами выкиньте, они не захотели, дальше была беседа небольшая — я говорю, явно шуча, что ребенок 7 лет на диете — для него эти цитрусы, он до вечера их съест все сам, в общем сбросил парочку демонстративно в мусор и повернулся и пошел — реакции никакой не последовало. До этого говорил — почему именно 8 штук позволяете — где это регламентированно — ответа не услышал.
Очередь была на нашей стороне хотели все взять по 8 штук и потом нам вернуть на выходе из КПП, хотели даже купить по 100 рэ за 8 штук, в общем повеселились!
Понимаю, что не прав был местами, по своим нельзя, им надо отбить монету в рыгаловках, но потом понял, что есть там по сути не смог бы ничего, очереди немеренные, цены аховые…
avatar

Ury

  • 17 февраля 2014, 10:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.