Церемония открытия: праздник для всех?

Уже совсем скоро начнется то, из- за чего город пять лет находится в
Самый прямой путь — приобрести билеты и поучаствовать лично. Однако для меня он не подходит по нескольким причинам. В основном потому, что плохо переношу места скопления большого количества народа. К тому же на момент начала продаж билетов в прошлом году уже было понятно, мы с семьей во время этого праздника будем находиться в некотором отдалении от места событий. Поэтому в прошлогодней забаве «Охота за билетами» мы участия не принимали. А когда пришло время заказывать билеты на самолет, оказалось, что удобная для нас дата вылета оставляет возможность поприсутствовать на открытии (уезжаем восьмого). Осталось придумать, как эту возможность реализовать. Озадачиваться поиском билетов я даже не стала. Направила свои усилия в другое русло.
Уже давно существует проект Live Sites, суть которого заключается в организации трансляции событий олимпиады в самых популярных местах по всему миру. Россия к нему приобщилась в 2012 году. Тогда в числе других городов и в Сочи на площади в Морпорту транслировались Олипмийские игры в Лондоне. К нынешним играм в Большом Сочи таких площадок уже пять:
- Сочи – Центр национальных культур, ул. Победы 28, Лазаревское
- Сочи – Дом культуры, Батумское шоссе 25/1, Дагомыс
- Сочи — Площадь у Южного мола Сочинского морского порта
- Сочи – Центральный парк, ул. Ромашек 1, Адлер
- Сочи (Горный кластер) – Центральная площадь, Роза Хутор
- Сочи – Олимпийский парк, площадь празднования и награждений
Программа трансляций уже известна, площадки смонтированы. Думается мне, многие, даже противники олимпиады побывают там. Если кому продробности интересны, сюда, пожалуйста:
www.sochi2014.com/zritelyam-gorodskiye-prazdnovaniya-sochi-2014
Но, поскольку мы возвращаемся к большому скоплению народа, то для меня эта возможность тоже неоптимальна. К примеру: говорят, что хотя бы раз в жизни Новый год нужно встретить на Красной площади. Ну вот, мы в это поверили и с семьей однажды решились 31 декабря отправиться в кэпитал нашей необъятной Родины с целью получить легкий стресс и разнообразить традиции. А поскольку нежные южные туловища страшно было оставлять на морозе на несколько часов, забронировали столик в ресторане на Никольской. В итоге новогодний салют смотрели с крыши здания, и, частично, по телевизору, как вся страна. Почти вся, за малым исключением. А когда собрались пойти на Красную площадь, там уже никого кроме полиционэров (или тогда это еще простая милиция была?) не оказалось. Да и не пустили нас туда. Но, честно говоря, разочарования я по этому поводу не испытываю.
И захотелось мне от этих воспоминаний насладиться церемонией открытия… нет, не дома, на диване у телевизора. А где-нибудь в уютном ресторанчике, или спрот-баре, на крайний случай. Если верить интернетам, весь общепит страны к этому готовится не менее тщательно, чем к той же встрече Нового года. Хотелось бы сказать «только ленивый не позаботился организовать трансляцию», но нет. Даже ленивые это сделали. За исключением сочинцев. Перелопатила кучу сайтов ресторанов и баров со спортивными трансляциями. Им-то уж сам бог велел. А вот нет: из трех десятков у десяти сайты просто не работают, остальные или в непосредственной близости от мест событий (Поляна), или не знают ничего про надвигающиеся ОИ. Единственное исключение — барчик в Мелодии. Инопланетяне прям какие-то. К трансляции готовятся, гостей приглашают. У остальных все примерно так:

Вот и интересно мне стало: шифруются, или в самом деле для них это не сбытие? А может быть, я просто не тот канал получения информации выбрала?">



Комментарии (29)
RSS свернуть / развернутьiura
spassvogel
Owl
spassvogel
Выше уже подробно описала результаты поисков. Может, не там искала?
Owl
mih62
SLAVIK-ya
нынешние гости этого не имеют, так что в любом случае Вы в выигрыше —
Вам легче представить, что будет твориться в толпе, а новостройки мы уже успели увидеть))
Archto
Owl
Space_Cowboy
Alesya
scoomins
Midgard
Или вот еще:
Тоже ремонтируются наверное.
Owl
безопасность и любые напитки можно проносить!
olduseriha
или лучше напроситься в гости к друзьям)))
amortizator11
olduseriha
NFS
Owl
spassvogel
Owl
spassvogel
Versus
Owl
Нам столько про эти игрища уже насвистели в уши, намазолили глаза, задолбали стройками, шумом, ценами, коммунальными неудобствами, псевдо-патриотическими выкриками, что уже просто тошнит.
А вообще вот прикол: www.sostav.ru/news/2011/12/22/cod18/
занимайтесь спортом, други!
Versus
termitSochi
Owl
Owl
dimkya
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.