5 причин того, что Россия — плохой выбор для проведения Олимпийских игр 2014 года(копипаст)

Открытие зимнего сезона не за горами, а там и главное событие года, которое пройдет на российской земле — Олимпийские игры в Сочи.

С уверенностью можно сказать — соревнования такого масштаба никого не оставят равнодушными. Однако, не все обстоит гладко в стране, которая удостоилась чести провести одно из знаменательных соревнований в истории спорта, считает журналист известного портала о здоровой жизни Care 2 Кристина Чье. По мнению автора, в спортивную составляющую Игр негативно вписались политические скандалы.
1. Если Олимпиада в Сочи не окажется самой коррумпированной в истории, то она может стать самой дорогой.
Бывший заместитель премьер-министра России Борис Немцов и член политического движения «Солидарность» Леонид Мартынюк заявили, что в процессе подготовки Олимпиады в Сочи было украдено около 30 миллиардов долларов. Это немного больше, чем 12 миллиардов — именно столько по словам президента РФ Владимира Путина будут стоить сочинские Игры.

После анализа ряда данных, включая и финансовые, Немцов и Мартынюк заявили, что расходы на Олимпийские игры в Сочи окажутся больше, чем расходы на все спортивные сооружения всех предыдущих Зимних Олимпиад вместе взятых.

Причина того, что Игры в Сочи уже стали «чудовищной аферой», — отсутствие честной конкуренции и секретности. Большинство средств принадлежит олигархам страны и компаниям, которые связаны с Путиным, сообщает источник.

2. Одна из причин заоблачной стоимости: Олимпиада пройдет в городе, расположенном в субтропическом поясе.
Сочи — единственный курорт России, где средняя температура зимой составляет 6 градусов по Цельсию, несмотря на репутацию России как страны снегов и льда. Некоторые спортивные соревнования, проходящие в этом регионе, были отменены из-за отсутствия снега.

Неподалеку от ледовой арены можно увидеть благополучно растущие пальмы. Властям пришлось установить специальные термоплиты на стены и потолок сооружения для того, чтобы лед арены не растаял во время хоккейного матча. Россия также закупила 400 машин для производства льда у Финляндии для накопления 500 тысяч кубометров снега, которые хранятся в изометрических емкостях в горах над Сочи.

3. Защита прав человека в России по-прежнему находится на сомнительном уровне.
После прошлогодних митингов в России, протестующие предстали перед показательным судебном процессом в стиле «Советской эры». В июне месяце нынешнего года 12 россиян, которые были арестованы во время демонстрации оппозиции в мае, появились в суде: десять из них были заключены в стеклянную камеру «аквариум», двое других остались в Москве под домашним арестом.

Чемпион мира по шахматам, ныне российский оппозиционер Гарри Каспаров, которого московские следователи желают увидеть на допросе, заявил, что с февраля предпочитает оставаться за пределами страны, поскольку он может стать «частью этого продолжающегося расследования деятельности политической оппозиции».

Ко всему этому можно добавить и недавний скандал, связанный с «антигейским» законом, которым крайне недовольны в Европе. Некоторые страны, такие как Германия, и вовсе призывали бойкотировать Олимпийские игры в Сочи из-за несоблюдения европейской конвенции о правах человека.

4. Олимпийские объекты были построены без соблюдения прав рабочих и заботы об экологии.
Около 70 тысяч человек, включая десятки тысяч иммигрантов, работали по ускоренному графику над преобразованием курортного городка в столицу Олимпийских игр. По информации Human Rights Watch, строители олимпийских объектов работали по 12 часов в день с единственным выходным в месяце. Некоторые работники были обмануты или вовсе лишены заработной платы. Условия для жизни также были непозволительными: около 200 рабочих были размещены в доме, рассчитанном на одну семью.

Причиной такого ускоренного графика стало полное отсутствие какой-либо инфраструктуры в курортном городке для соревнований такого масштаба. В действительности, в Сочи расположен объект Всемирного наследия ЮНЕСКО — это природный заповедник «Западный Кавказ», который является одним из немногих в Европе горных массивов, незатронутым следами человеческой деятельности.

Но, судя по всему, вопрос сохранения природных заповедников не был полностью учтен. Сообщается, что коренное население медведей и птиц навсегда потеряли свои жилища, в реку Мзымта было слито тонны токсичных отходов, а также несколько гектаров буковых рощ были уничтожены для предоставления транспорта к олимпийским объектам.

5. Для того, чтобы Олимпиада в Сочи стала «самой безопасной в истории», Россия дислоцирует в Сочи огромную по численности армию.
Десятки тысяч российских солдат, офицеров полиции, частных охранников, роботов, высокоскоростных патрульных катеров будут привлечены для сохранения порядка в столице Олимпиады 2014 года. Столица Олимпийских игр расположилась на 300 миль западнее от российской провинции Дагестан, в которой до сих пор регистрируются стрельба полиции и взрывы бомб. Горы Северного Кавказа, расположенные вблизи Сочи, и вовсе являются домом исламистских повстанцев.

Если произойдет какой-либо инцидент, спасатели с трудом смогут прийти на помощь раненым, поскольку Олимпийские объекты расположены далеко от населенных центров. «Хронические» автомобильные пробки в Сочи также создадут немало проблем в этом вопросе.

Возможно, вопрос прозвучит так: что в первую очередь убедило Международный олимпийский комитет (МОК) в том, что Сочи — лучшее место для проведения зимних Олимпийских игр-2014?

ИСТОЧНИК
  • +12
  • 15 сентября 2013, 00:23
  • FadeevRoman

Комментарии (39)

RSS свернуть / развернуть
+
она будет даже если вас всех не будет
avatar

porawalit

  • 15 сентября 2013, 01:20
+
5 причин того, что Россия — плохой выбор для проведения Олимпийских игр 2014 года(копипаст)
Говорили об этом еще в 2006 году, но слушали и не слышали…
avatar

bakc

  • 15 сентября 2013, 01:39
+
Вот тогда и нужно было говорить и делать, сейчас то зачем? В очередной раз будут обмусолены чьи то догадки и предположения… Вбросил бы уже кто на вентилятор фактов, было б хоть обо что язык почесать…
avatar

VVE_Rost

  • 15 сентября 2013, 10:07
+
Вот тогда и нужно было говорить и делать
Кто понимал, тот говорил и делал. Наивные сочинцы даже предположить не могли насколько сильно затронет это событие их личные интересы. Поверили, что ни один сочинец не пострадает…
avatar

bakc

  • 15 сентября 2013, 19:57
+
да понятно, что мало кто представлял масштаб и способы воплощения, я не упрекаю никого.Я снова–лишь о том, что поздно уже сокрушаться о том, чего не изменить и злобиться на то, чего не предотвратить уже.Вокруг дел–всегда полно… Ну, вы знаете:)
avatar

VVE_Rost

  • 15 сентября 2013, 22:16


+
Я снова–лишь о том, что поздно уже сокрушаться о том, чего не изменить и злобиться на то, чего не предотвратить уже
Работу над ошибками никогда не поздно делать. Я считаю, что как бы не сложилось из всего следует делать правильные выводы.
Вокруг дел–всегда полно… Ну, вы знаете:)
Знаю! Знаю и то, что эти дела никогда не переделать, только потому, что наша власть всегда наступает на одни и те же «грабли.» «Грабли» — это коррупция на всех уровнях вертикали власти.
avatar

bakc

  • 15 сентября 2013, 23:51
+
Конечно, нужна работа над ошибками, конечно, нужны выводы.Но одни неустанно подкладывают материалы о том, что мы потеряли, другие бесконечно об этом расстраиваются и ностальгируют.Третьи желают предать анафеме и разрушению все построенное, четвертые желают насладиться провалом и позором Путина, но ведь вместе с ним и России, и города Сочи.Пятые неустанно критикуют все, что делается, без разбора.Большая часть топов и комментов–об этом, сайт стал критически–ноющим, читать скоро невозможно будет, типа как НТВ смотреть, направленность чуть иная.Где тут работы над ошибками, вот какой вопрос возникает…
avatar

VVE_Rost

  • 16 сентября 2013, 00:02
+
Вячеслав, сколько у Вас детей?:) Вы такой плодовитый мужчина оказались...:)))
То что Вы перечислили — это отражение действительности. Куда мы от неё?:)))
avatar

bakc

  • 16 сентября 2013, 00:16
+
детей у меня один, но это вряд ли все обьяснит:)Просто уровень стенаний, ожидания смерти города и критик зашкаливает уже, на мой взгляд.Я это пытаюсь несколько разбавить, а что, низзя?
avatar

VVE_Rost

  • 16 сентября 2013, 08:10
+
Можно… успокойте уже власть, пусть продолжает спокойно творить, что ей вздумается… А то вдруг они застесняются… а тут Вы — с поддержкой и одобрением…
avatar

Yabeda

  • 16 сентября 2013, 10:11
+
Да, действительно коммунисты и понимали, и делали, причём задолго до «прозрения» ельцинских выкормышей. Например, очень точная статья «Куршавель на Ривьере. Сочи. Под олимпийским флагом». Автор — Юрий Дзагания, первый секретарь Сочинского горкома КПРФ. Опубликовано «Советской Россией» 9 августа 2007 г. Прочитать можно здесь. Гораздо более содержательный документ, чем опус правых сил. Предупреждение компартии было проигнорировано. Теперь пожинаем плоды.
avatar

DefEr

  • 15 сентября 2013, 23:30
+
DefEr. Вы конечно извините, но вопрос превращении Сочи в круглогодичный курорт поднимался на всех партийных уровнях во всяком случае с 70- помню точно. Круглогодичный курорт именно с использованием возможностей Красной Поляны. Господин Поляков, будучи первым секретарем, в 80х пробивал эту идею. И первое решение по подготовке к играм было принято на сессии горсовета и при поддержке коммунистов города. И, не могу утверждать, но чет мне кажется что Поляков тогда был и председателем Горсовета.Для Вас не составит труда поднять ДОКУМЕНТЫ тех времен? Как партийных, так Горсовета? Ну что Вы все Что политику суваете куда не попадя? Тут чистая экономика, ни чего более. При любой политической власти город добивался права на проведение игр! И даже если бы пролетели сейчас, то все равно элита города боролась бы за их проведение. И Сочи- город для богатых- выражение исторических времен. Когда протолкнуться по улицам невозможно было и когда БЫЛА РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЭПИДЕМИЙ в связи наплывом миллионов гомо на маленький, несчастный клочек земли!!!
avatar

Garripil

  • 16 сентября 2013, 12:35
+
После анализа ряда данных
Немцов прям кудесник экономики — по ряду данных высчитал и проанализировал всё!) Ему не надо всех данных для точного анализа, он как чудо-экстрасенс по фотографии уха ставит точный диагноз всех заболеваний владельцу уха. а также всем членам его семьи!))
Что ж он, обладая такими недюжими способностями, так бездарно провёл своё премьерство?
avatar

SochiRepair

  • 15 сентября 2013, 06:56
+
Обязательно надо было вставить про слезинку гомосека. Складывается впечатление, что данные опусы совсем не однозначны по замыслу. Создается однозначное мнение: критикуешь власть — защитник дырявых, а может и сам того-этого.
avatar

tksokol

  • 15 сентября 2013, 07:35
+
«слезинку гомосека» ))))))))))
avatar

Karlopapa

  • 15 сентября 2013, 19:41
+
Заберу в цитаты «Слезинка гомосека» :)
avatar

Broflovski

  • 16 сентября 2013, 10:22
+
Про сумму украденного рассчитанную Немцовым ничего не скажу — не знаю! Мы всё равно правду никогда не узнаем… :(
В вопросе защиты детей и молодёжи от гомиков, я на стороне власти!
В остальном автор права. Особенно касательно экологии! Я так думаю.
avatar

kvazimodo

  • 15 сентября 2013, 08:39


+
У нас в стране просто смеются над вашей россией, с ее путиным и олимпиадой:))Только слепой не видит очевидности — россия проваливается в пропость…
avatar

Gosty

  • 15 сентября 2013, 09:09
+
Вам, со дна виднее ;)
avatar

professor_chaos

  • 15 сентября 2013, 09:55
+
а нам с вами из говнобочки в которую нас загнал окончательно путин далеко видно? будем дальше голосовать за
национального лидера
?
avatar

jamka

  • 15 сентября 2013, 11:34
+
Только слепой не видит очевидности — россия проваливается в пропость…
Так все это видят и понимают, а «ваша» страна, как и многие другие страны не только смеются, но и активно участвуют в процессе подталкивания России в пропасть.
avatar

bakc

  • 15 сентября 2013, 19:59
+
А в какой стране вы живете, если не секрет?
avatar

reticon

  • 15 сентября 2013, 20:10
+
А в какой стране вы живете, если не секрет?
Это может быть любая европейская страна…
avatar

bakc

  • 15 сентября 2013, 23:52
+
Думаю, что олимпиада в Сочи — одна из самых главных ошибок Путина, потому что всем стало ясно, что он не радеет за народ, не понимает важности сохранения природы на Земле, а тешит своё тщеславие. Безграмотно было с его стороны не послушать местных строителей и учёных о всех трудностях здешнего ландшафта… А акции с тиграми, стерхами и прочими животными — это дешёвый и безграмотный, пиар его окружения, где Путин выглядит смешно…
avatar

tone4ka

  • 15 сентября 2013, 11:14
+
Отличный выбор, слава Путину, будет суперолимпиада, а злопыхатели и госдеповская агентура нервно вкурят, как всегда :)
avatar

DoctorAngelicus

  • 15 сентября 2013, 11:17
+
уверен что вы не сочинец, и даже не русский человек. 100% вас нанял госдеп для троллинга противников режима в коментах и таким путем повышения ненависти к существующей власти…
avatar

jamka

  • 15 сентября 2013, 11:36
+
уверен что вы не сочинец, и даже не русский человек
Родился в Чеченской республике, живет в России, мечтает уехать в Абхазию.
avatar

reticon

  • 15 сентября 2013, 20:16
+
будет суперолимпиада
… и будет продолжаться уничтожение природы и страны…
avatar

bakc

  • 15 сентября 2013, 20:01
+
И вот что мешало провести Олимпиаду в Воркуте? (Ухте, Сыктывкаре, Красноярске, Хатанге, Магадане, Певеке и т.д., нужное подчеркнуть) Нет, ну есть какое-то ноу-хау в кипарисах и пальмах по дороге к бобслейной трассе, но все же…
avatar

Goryanka

  • 15 сентября 2013, 19:13
+
По логике автора олимпиаду надо проводить на Памире, желательно повыше. Горы же. Или на северном полюсе, холодно же.

Кроме того, мне одному показалось, что автор не вкуривает разницу между изометрическим и изотермическим? Автор дятел?

avatar

ree4

  • 15 сентября 2013, 21:06
+
за дятла респект! надеюсь автору первоисточника было адресовано
avatar

FadeevRoman

  • 16 сентября 2013, 10:06
+
Автор у статьи вроде один, не?
avatar

ree4

  • 16 сентября 2013, 12:25
+
А Вы имели ввиду ТС или автора комментария?))
avatar

Goryanka

  • 16 сентября 2013, 10:58
+
Условия для жизни также были непозволительными: около 200 рабочих были размещены в доме, рассчитанном на одну семью.
Они просто не в курсе что в Сочи дома под ИЖС могут иметь 7 этажей + подвал и мансарда.
avatar

Inox

  • 15 сентября 2013, 20:04
+
После прочтения «причины номер два» можно приуныть. Автор глубокомысленнен — спасу нет.

Эту тему еще только по-моему Немцов педалирует, по-инерции.
avatar

ree4

  • 15 сентября 2013, 20:58
+
Поздно уже плакать.
avatar

medical

  • 15 сентября 2013, 22:26
+
А есть хоть одна причина того, что Россия — хороший выбор для проведения Олимпийских игр 2014 года!?
avatar

Manushak

  • 16 сентября 2013, 09:29
+
А нет причин?
avatar

ree4

  • 16 сентября 2013, 12:26
+
Да сколько можно ныть!!! Вы достали все уже, что бабы ведут себя как бабы — это ладно, ничего не обычного, но уже 2/3 сайта пацанов ведут себя ещу хуже баб, вечно чем не довольною, посидели 2 дня без горячей воды, всёёёёёёёё будь проклята та олимпиада, споткнулись брущатку недоложенную из-за прокладывания НОВЫХ коммуникация, всёёёёёё тут же долбанная олимпиада, в пробке постояли столько же, как и до олимпиады, всёёёёёё на кой чёрт она нам сдалась… и т.д. НЫТИКИ ХЕРОВЫ!
avatar

SerjTheGreat

  • 16 сентября 2013, 17:54

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.