Китайский строитель сочинской олимпиады осужден за убийство коллеги

Суд Адлерского района Сочи приговорил к десяти годам лишения свободы в колонии гражданина КНР, который во время драки на стройке убил соотечественника, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Краснодарскому краю Инна Бирюкова.

"Осужденный Сунь Ган, работавший в обществе с ограниченной ответственностью в должности старшего рабочего, во время драки с подчиненным Чэнь Гочжан, умышленно нанес ему удар ножом в грудную клетку. От полученных телесных повреждений мужчина скончался в больнице", — сказала Бирюкова.

Сунь Ган признан виновным по части 1 статьи 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и части 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

Осужденный будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.
  • +16
  • 03 ноября 2009, 12:31
  • sochinec

Комментарии (5)

RSS свернуть / развернуть
+
Началось… Одни голодовки объявляют, другие, пока что, соотечественников убивают… А где олимпийский задор и энтузазизм? Срочно послать отряд МГ на китайские стройки с культурной программой о вреде убивства коллег по строительству и о вреде голодовок! Вот где гроб из предыдущей акции пригодится!
avatar

shtirlitz

  • 04 ноября 2009, 01:09
+
Поддерживаю, там как раз их тематические спектали пойдут, пушай голодайший в конце падает в гроб, и все с песней весело идут на другую стройку, там голодаюшего будут бить ножом))))
avatar

foidi

  • 04 ноября 2009, 01:16
+
+2
Это всё только цветочки, а ягодки совсем уже близко. На днях, правда не упомню из уст какого чиновника, было озвучено, что фаза олимпийского строительства в Сочи подходит к кульминационной фазе-в ближайшее время начнётся массовый завоз строителей именно для непосредственного строительства самих олимпийских объектов.Про то кто это будет и откуда почему то скромно не упомянули.Единственно было сказано что будет их не менее 100 тясяч. Скорее всего я так предполагаю, мы щедро поможем с рабочими местами жителям Средней Азии и возможно Китая. Кстати китайские делегации по поводу участия в олимпийком строительстве в Сочи и Москву преезжают чуть ли не каждый квартал.Предлагают например для строительства в Сочи завести около 100-200 тысяч китайский рабочих, плюс полное обеспечение стройматериалами на 100% из того же Китая, вроде как строительство одной фирмой под полный ключ.
Меня же в этой связи волнует другой вопрос-что при таком массовом приезде иностранных гастрабайтеров будет твориться у нас в городе.Уже сейчас можно представить что криминагенная обстановка в городе будет на должной высоте.Кстати вчера по ящику сказали, что у нас в стране сейчас каждый год число преступлений совершаемое мигрантами растёт на 15-20% и имеет тенденцию к постоянному возрастанию.И тут у нас в городе исключения, я думаю, не будет.
Совершенно так же непонятно где будут обитать такое количество рабочих.Потом у меня есть веские подозрения, что большая часть гастрабайтеров благополучно здесь и останется жить и станет наш город из куротной летней столицы столицей гастрабайтеров номер два после Москвы и В общем вопросов всё больше
и больше с каждым днём приближающим нас к олимпиаде, а власть или бормочет что то невнятное или стуча кулаком себя в грудь кричит что проблем нет, всё решим, всё построим и т.д. и т.п.
В результате же горькие плоды олимпиады есть придётся нам, рядовым граждам нашего города.И хотя я не противник олимпиады как таковой, но проведение её именно в нашем городе мною совершенно не приветствуется, так уже сейчас вижу, что мне как рядовому гражданину (да и не мне только)эта олимпиада кроме массы проблем ничего не даст.
avatar

Sochi1968

  • 04 ноября 2009, 09:27
+
Поддерживаю, когда в город приедет, фактически 1/5-я ено населения, как это отразится на безопасности…
avatar

foidi

  • 05 ноября 2009, 01:48
+
Поддерживаю.
avatar

shtirlitz

  • 04 ноября 2009, 12:10



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.