Сбились настройки светофора на углу Конституции-Северной.



Дорожных проблем в нашем городе и так хватает, но постоянно добавляются новые. Для поворота с ул. Конституции на ул. Северная стоит дополнительная секция светофора со стрелкой. Раньше светофор работал как надо: при включении зеленой стрелки одновременно загорался зеленый свет для поворачивающих авто на светофоре у пешеходного перехода через Северную, и машины спокойно поворачивали. Недавно настройки светофора изменились — произошел сбой то ли в системе, то ли в чьей-то голове. Теперь, при включении зеленой стрелки, на светофоре у перехода для них продолжает гореть красный, и поворачивающие налево машины встают у стоп-линии в ожидании зеленого, тем самым создавая затор на ул. Конституции. А когда наконец секунд через 15-20 для них загорается зеленый, одновременно загорается зеленый для машин, выезжающих с Северной, которые не могут выехать из-за затора на повороте. Короче, там полный бардак, и это необходимо исправить, вернув правильные настройки светофора.

Если кто-то может подсказать рабочие контакты лиц, непосредственно отвечающих за работу светофоров в городе, буду признателен. Спасибо за внимание.
  • 17 января 2023, 17:39
  • Secretweapon

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Ни кто не услышал!? Здесь вообще нужно сделать режим с учетом диагонального перехода
1 убрать левую стрелку на Конституции.
2. Зелёный по Конституции, красный по Северной и пешеходам со всех сторон
3. Зеленый по Северной, красный по Конституции
и пешеходам со всех сторон
4. Красный по Конституции и Северной, пешеходам зеленый со всех сторон, в том числе и диагональный переход
avatar

odnako

  • 04 января 2023, 00:05
+
Не факт, что вообще услышат, а особенно в праздники.
avatar

Secretweapon

  • 04 января 2023, 20:06
+
Ничего не сбилось, он всегда так работал. А вообще по правилам въезжать на перекресток нельзя при заторе.
avatar

power320

  • 19 января 2023, 10:13
+
100% так и было постоянно.
Смысл этой стрелки?
На неё мало кто смотрит вообще, постойте там и обратите внимание, при зелёном сфетофоре никто не ждёт пока загорится стрелка, и те кому нужно едут налево, а там да, красный.
Такая же ситуация и на перекрёстке возле хлебокомбината.
Обычно все проезжают после поворота, предварительно пропустив пешеходов, и на красном никто не стоит.
avatar

pro100ii

  • 19 января 2023, 22:32
+
поворачивающие налево машины встают у стоп-линии в ожидании зеленого
Разве согласно ПДД въехавший на перекресток автомобиль не должен его покинуть независимо от сигнала светофора? Тем более, что нефиг туда заезжать даже на зеленый, когда видишь затор (тоже из ПДД).
предварительно пропустив пешеходов, и на красном никто не стоит
Так и должно быть по ПДД!
avatar

CAXAP

  • 20 января 2023, 09:29


+
100% так и было постоянно.

Нет.

Смысл этой стрелки?

Согласен, стрелка там не нужна, только мешает.
avatar

Secretweapon

  • 20 января 2023, 10:03
+
Обычно все проезжают после поворота, предварительно пропустив пешеходов, и на красном никто не стоит.
да ладно… я одна как л… стою?)))
avatar

sochi5539

  • 24 января 2023, 14:21
+
Ничего не сбилось, он всегда так работал.

Вы ошибаетесь, я там езжу регулярно. Сегодня ехал — уже исправили, видимо, по следам этого топика.
avatar

Secretweapon

  • 20 января 2023, 10:00
+
придумали эти светофоры. Делать больше людям нечяво шо ли? Вот и результат. Тута затор, тама запор.
avatar

KASSA

  • 19 января 2023, 22:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.