Ремонт дорог микрорайона"Светлана


На курорте активно реализуется дорожный нацпроект. Ход работ контролируют общественники. Представители заказчика, подрядчика и общественного совета партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» проверили, как идет ремонт по нацпроекту БКД улицы Учительской в Хостинском районе.



— В ходе проверки мы убедились, что на сегодняшний день, несмотря на сложные погодные условия, подрядчики выполняют необходимый объем по ремонту дороги, укладываясь в заявленные ранее сроков. Ежедневно ведется контроль качества производства работ и контроль по соблюдению сроков реализации проекта на данной улице. Стоит отметить, что, не смотря на погодные условия, все запланированные мероприятия будут выполнены в полном объеме и в назначенный срок, — рассказал член общественного совета партийного проекта «Единой России» «Безопасные дороги» Денис Скрыгин.



В настоящее время подрядной организацией на объекте ведутся работы по замене бортовых камней, восстановлению тротуарного покрытия из брусчатки, фрезерованию дорожного покрытия, устройству выравнивающего асфальтобетона. Далее на улице будет уложен верхний слой дорожной одежды из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона. Специалисты установят пешеходные ограждения, дорожные знаки. В завершение ремонта будет нанесена разметка.


— На сегодняшний день дорожные работы начаты уже на восемнадцати улицах в Центральном, Хостинском и Адлерском районах Сочи. Ежедневный контроль за ходом выполняемых работ осуществляется специалистами технического надзора МКУ «Управление автомобильных дорог». Также постоянный контроль за качеством работ по нацпроекту ведется независимой строительной лабораторией, федеральными уполномоченными органами и общественностью, — рассказал директор департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Сочи Андрей Недвижай.

Всего в 2022 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Сочи планируется отремонтировать 55 улиц общей протяженностью более 54 километров.



Зачем надо было укладывать новую плитку на хорошо сохранившуюся кладку плитки, срезать на дорогах хороший асфальт и укладывать новый. За городом много сёл с разбитыми дорогами и тротуаром. Создаётся впечатление что проект предназначен и для отмывания денежных средств.. В то время как на противооползневые работы в Сочи денег на такой объём работ не хватит. Ещё много не учтённых оползневых участков в городе кроме 223 по плану. Проблемы с оползнями начнутся после ливневых дождей осенью. Необходимо провести геологические работы по предотвращению этих проблем.
14 фото
image

14 изображений

Комментарии (13)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

nordman

  • 24 апреля 2022, 18:22
+
Вы специально не в идите сноску выделенную синим цветом откуда взят текст уже не первый раз. Научитесь читать сноски и оформлять топики как все СМИ и хозяин сайта по INFO
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 24 апреля 2022, 19:05
+
Тимофей, я исправился! Научился ходить по выделенной сноске, сходил, и вот, что увидел:


Именно это изображение должно меня разуверить?
avatar

nordman

  • 24 апреля 2022, 19:09
+
Разговор о тексте, а фото вы сами показали что разные
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 24 апреля 2022, 19:28
+
Так, какой текст ты использовал? Про профосмотры жителей или про празднование Пасхи?
avatar

nordman

  • 24 апреля 2022, 19:31


+
Тимофей, ты даже не заимствуешь тихо, а просто откровенно воруешь. Так люди не делают
avatar

nordman

  • 24 апреля 2022, 18:24
+
Так делает твой друг, ему ты нечего не пишешь.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 24 апреля 2022, 19:07
+
Кто по твоему мнению у меня в друзьях? Вроде на «Привете» таких не числилось
avatar

nordman

  • 24 апреля 2022, 19:11
+
Автор, сноси топик. Народ сейчас у компов сидит, напихают тебе добрых слов — глаза выест и уши отвалятся!
avatar

zanoza1010

  • 24 апреля 2022, 18:27
+
Олег ты все свои топики из интернета публикуешь не указывая сносок откуда взят материал
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 24 апреля 2022, 19:26
+
Тимофей, ты почти как Пушкин! Тот тоже любил без указания первоисточника, и не подсвечивая ссылки рифмованно пересказывать чужое. Так что гордись
avatar

nordman

  • 24 апреля 2022, 19:29
+
А что непонятно? Фоторепортаж автора, текст администрации. Просто автор постеснялся признать соавторство мэра города, а так автор, плюс мэр. это сила!
avatar

another

  • 24 апреля 2022, 19:15
+
Два "душнилы" вновь столкнулись в поединке.
nordman VS timofeitselovalnikov1962
avatar

bescker

  • 24 апреля 2022, 19:40

Администрация сайта запретила добавлять комментарии