На расчистке федеральных трасс от снега занято 126 единиц техники и 93 человека личного состава

В условиях сильных снегопадов на всей территории Краснодарского края и Республики Адыгеи Упрдор «Черноморье» обеспечивает движение автомобилей в своей зоне ответственности в нормальном режиме.

На расчистке дорог от снега на утро 15 января занято в Краснодарском крае и Республике Адыгее 126 единица спецтехники, в Сочи — еще 61, включая тяжелые роторные машины, и 93 человека личного состава и 27 в Сочи.

За прошедшую ночь люди и техника использовали на обработке трасс 234,1 тонны противогололедного материала. В Сочи, в основном на трассах Кранополянского направления, — 227 тонн соли. Обильные осадки ведут к снижению скорости транспортных потоков, при этом перерывов движения, а также крупных ДТП не зафиксировано.

Прогноз погоды на ближайшую неделю для всего региона неблагоприятный. ФКУ Упрдор «Черноморье» напоминает о необходимости использования в этих условиях исключительно резину с зимним типом протектора. Несоблюдение дистанции и безопасного скоростного режима, как и использование летней резины, значительно увеличивают риски ДТП и осложняют работу снегоуборочной техники, проезд транспорта оперативных служб и карет скорой помощи.

Затруднения с проездом могут возникать и вне федеральных трасс, на межмуниципальных дорогах и съездах с федеральных дорог к населенным пунктам. Особенно высока вероятность оказаться в снежном плену в горах и в местах с большим градусом уклона проезжей части.

Управление настоятельно рекомендует автовладельцам и грузоперевозчикам воздержаться от выезда на личном и грузовом транспорте на федеральные автодороги без крайней необходимости. Напоминаем также о существующей реверсивной схеме на 156 и 160 км трассы А-147 Джубга — граница с Р. Абхазией, организованной в связи с проводимыми работами по ликвидации последствий оползней в октябре и декабре 2021 года.

  • +40
  • 15 января 2022, 10:04
  • info

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
avatar

info

  • 15 января 2022, 10:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.