В районе улицы Володарского в Хосте укрепят оползневые склоны

На частной территории бывшей турбазы «Южная» проводятся подготовительные работы для комплексного строительства систем противооползневых сооружений. Данные мероприятия необходимы, чтобы приступить к укреплению склонов и капитальному ремонту аварийной дороги по ул.Володарского – единственного пути в Хосту для жителей СНТ «Южное» и близлежащих поселков. Автодорога будет расширяться и станет двухполосной на всех участках. Поскольку на время ремонта ее закроют, с июля этого года за счет инвестора ведется прокладка резервного пути. В ближайшее время будет построено около полутора километров соответствующей всем нормативами дороги от улицы Володарского до Кедровой.

Напоминаем, что в результате сильного ливня 23.07.2021 г. в районе ул.Володарского сошли несколько селей, сильно повредивших дорожное полотно, и был введен локальный режим ЧС. Из-за грязевых потоков, сошедших с неукрепленных склонов, и камнепада пострадала не только автодорога, но и расположенная ниже заправочная станция, Музей истории Хостинского района.

Работы проводятся согласно выданным порубочным билетам. В соответствии с законодательством РФ и результатами проведенного дендрологического исследования в бюджет произведены компенсационные выплаты для высадки зеленых насаждений. При этом часть деревьев ценных пород будет сохранена и пересажена. На территории планируемого гостиничного комплекса на месте бывшей заброшенной турбазы будет заложен городской парк, созданы общедоступные зеленые зоны – они будут открыты для всех жителей и гостей курорта.





  • +32
  • 01 октября 2021, 17:02
  • turbazahosta

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Администрация сайта запретила добавлять комментарии