Беззаконие продолжается.



На углу улиц Московской и Воровского в г. Сочи расположилось кафе «Мангал Хаус». О строительстве этого кафе ранее писалось. Здание строилось как временный павильон, разрешение, на строительство которого не требуется. Жители дома обращались в полицию г. Сочи, Администрацию города Сочи, Государственный земельный надзор, но все было тщетно. По данным Администрации г.Сочи разрешение на строительство не выдавалось. Однако уже в скором времени состоялся суд, который признал это здание стационарным и, соответствующим всем нормам и правилам. Администрация города Сочи проявила полное бездействие и этот суд проиграла. Впрочем, как и проиграла суд по формированию земельного участка во дворе частного жилого домовладения 11-а по ул. Московская в г. Сочи.

Во дворе частного жилого дома появился земельный участок площадью 218 кв.м. под эксплуатацию магазина. Собственники дома об этом ничего не знали до момента начала строительства кафе и были сильно удивлены произошедшими событиями. Но речь сейчас не об этом, а о деятельности вышеуказанного кафе. Дело в том, что это кафе находится на расстоянии менее трех метров от жилого дома и 30 метров от жилой пятиэтажки и дымит. Кафе дымит по нескольку раз в день в зависимости от потока людей. Дым едкий и при соответствующих направлениях ветров попадает непосредственно в окна жилых помещений. Многочисленные обращения в Администрацию г. Сочи, Роспотребнадзор, МЧС, прокуратуру — никаких результатов не дают. В ответ на обращения приходят исключительно отписки. Роспотребнадзор дважды проводил замеры уровней загрязнения и ничего не обнаружил. Замеры проводились в те моменты времени, когда из трубы дым не шел. Был инцидент по возгоранию крыши этого кафе и это все на расстоянии менее 3 метров от жилого деревянного дома. МЧС, прокуратура Центрального района и прокуратура города Сочи до сих пор не дала ответ на наше обращение и никакого реагирования до сих пор не последовало. Кафе продолжает свою деятельность.

Вид разрешенного использования земельного участка, на котором находится кафе-магазин. По договору аренды здание сдано как магазин, но используется как кафе изначально с построенным внутри мангалом. От этого кафе жители дома испытывают постоянные неудобства, которые выражаются в неприятных запахах от приготовления пищи, дымовых завес, вони от канализации. Столики установлены прямо на тротуаре и часто мешают нормальному выходу жителей из дома.
Персонал кафе устроил курилку под нашими окнами. Здесь же на проходе они моют тряпки, ведра, ноги, носят грязную посуду, складывают мешки с мусором и пищевыми отходами – полная антисанитария. Спрашивается – до каких пор это безобразие будет продолжаться в самом центре города-курорта Сочи!? Нарушаются экологические, санитарно-эпидемиологические и строительные нормы и правила. Почему в самом центре Сочи, среди жилых домов без всяких разрешений располагается кафе с мангалом задымляя все вокруг, отравляя воздух, создавая угрозу жизни и безопасности жителей близлежащих домов? На лицо коррупционная составляющая, полное бездействие и халатность властей города Сочи.

  • +37
  • 20 декабря 2020, 21:36
  • vvz13

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Был инцидент по возгоранию крыши этого кафе и это все на расстоянии менее 3 метров от жилого деревянного дома. МЧС, прокуратура Центрального района и прокуратура города Сочи до сих пор не дала ответ на наше обращение и никакого реагирования до сих пор не последовало. Кафе продолжает свою деятельность.
Вид разрешенного использования земельного участка, на котором находится кафе-магазин. По договору аренды здание сдано как магазин, но используется как кафе изначально с построенным внутри мангалом. От этого кафе жители дома испытывают постоянные неудобства, которые выражаются в неприятных запахах от приготовления пищи, дымовых завес, вони от канализации. Столики установлены прямо на тротуаре и часто мешают нормальному выходу жителей из дома.
Персонал кафе устроил курилку под нашими окнами. Здесь же на проходе они моют тряпки, ведра, ноги, носят грязную посуду, складывают мешки с мусором и пищевыми отходами – полная антисанитария.
Фиксируйте как-то это, по фактам, тогда и обращайтесь. А так…
avatar

svinstvunet

  • 21 декабря 2020, 00:08
+
+2
Имеется достаточное количество фото и видеозаписей, также в наличии живые люди-жители дома, которые могут обо всем рассказать.
avatar

vvz13

  • 21 декабря 2020, 08:42
+
+1
А так…
Ну и подумаешь, что временный ларек без разрешения на строительство стал капитальным объектом с собственным земельным участком, пустяки же…
avatar

zorro3

  • 21 декабря 2020, 12:42
+
+2
удивительные люди россияне. когда путешествуют по Европе, то умиляются милым ресторанчикам и столикам на тротуаре.к примеру в Париже, Риме, Мадриде, Лондоне и тд. пишу те города в которых был сам. а когда это появляется в их городе то строчат жалобы))
я не знаком с владельцами этого заведения, но хватит уже наезжать на своих же сограждан. эти люди создают рабочие места, платят налоги. отстаньте уже от предпринимателей, наезжайте лучше на чиновников. или скучаете по временам Стали?)) представляю скольких бы забрали в лагеря по вашим анонимкам.
avatar

Strannik1949

  • 21 декабря 2020, 03:21
+
+4
Где Вы увидели анонимку? Или нет соотвествия фактам? Жители дома должны терпеть концерогенный дым в своем дворе и жилище ради создания рабочих мест?
avatar

vvz13

  • 21 декабря 2020, 08:30


+
+6
Просто смешно. Вы, по всей видимости, не вникли в суть проблемы и не поняли всю ситуацию) Пожалуйста прочтите статью еще раз 20, может тогда вы что-то поймете
avatar

utopia

  • 21 декабря 2020, 10:08
+
+2
Ну дым от их мангала действительно мешает. Он и по улице иногда мешает, а не только в доме поблизости…
avatar

magnolia2013

  • 22 декабря 2020, 00:31
+
Он непросто мешает, а является концерогеном, который медленно убивает людей.
avatar

vvz13

  • 22 декабря 2020, 11:03
+
avatar

vvz13

  • 22 декабря 2020, 11:10
+
перечитывать ваше нытье нет никакого желания. вы, живущие в советских пятиэтажках, которые не соответствуют ни одной норме нормального жилья и жалующиеся на дым из кафе)) у вас в пятиэтажке нет пожарных эвакуационных путей, нет лифтов для инвалидов, нет дымоудаления и подпора воздуха в лестничные марширует парковок и пожарного проезда и разворота и вы еще чего-то там пытаетесь на предпримителей наехать?)) жалкие, завистливые внуки советского пролетариата. надеюсь, все предприниматели уедут из России и оставят этот сброд жить под чекистским гнетом вечно и во веки веков!
avatar

Strannik1949

  • 21 декабря 2020, 17:45
+
+5
Мы сами разберемся в своем муравейнике. Видимо там, в ваших грезах, все это есть и нет дыма. Зато полно лиц неопределенной половой ориентации. Будьте там счастливы в своем мире!!!
avatar

vvz13

  • 21 декабря 2020, 17:52
+
+1
Ха ха ха ха!!! Предприниматели ??? Это те кто китайскими сувенирами торгует и шашлык-машлык мутят ?? Так таким я даже вещи поднесу к самолету когда сваливать будут.
avatar

mrstalker

  • 22 декабря 2020, 10:59
+
+1
предприниматель -это и есть движущая сила гос-ва. в России такое отвратительное отношение к предпринимателям и к бизнесу, так что неудивительно, что страна в такой жопе)) пролетариату и колхозникам привет!
а тем кто считает, что быть предпринимателем легко, предлагаю дать мастер класс нам, предпринимателям. постройте замечательный, сложный бизнес, создайте рабочие места и генерируйте прибыль и платите налоги. я буду первым, кто поздравит вас. Удачи!
avatar

Strannik1949

  • 23 декабря 2020, 00:46
+
+3
Предприниматель — это несомненно «хорошо». Но травить людей никто не должен, даже предприниматель.
avatar

magnolia2013

  • 23 декабря 2020, 19:05
+
+1
Если предприниматели предпринимают усилия по вытравливанию непредпринимателей, то что они потом будут предпринимать?
avatar

vvz13

  • 24 декабря 2020, 19:55


+
+1
предприниматель В моем понимании Ашот который ремонтирует обувь. Нина которая печет булки. И тд. А вот шашлычники.сдающие ласты в аренду.курятники в аренду. Вот именно эти… ни копейки не платят налогов.
avatar

mrstalker

  • 27 декабря 2020, 20:44
+
Хочется спросить Администрацию г. Сочи, прокуратуру, органы УВД, Роспотребнадзор и экологов до каких пор это безобразие будет продолжаться ?https://drive.google.com/file/d/1E8ue-00iJ_ejo7tbdF36ajZduRR4cjrC/view?usp=sharing
avatar

vvz13

  • 27 декабря 2020, 18:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.