Впечатление от поездки в город

Была в воскресенье на Заводской.

Там ярмарка промтоваров полностью закрыта, все магазинчики заперты металлическими жалюзи.
Продовольственная часть явно сворачивалась, шла распродажа остатков, полки и ящики почти пустые. Исчезли яблоки! Господи, а ведь где-то будут гнить на складах, прощай фермерская прибыль.

На улицах народу почти нет. В автобусах пять-шесть пассажиров, хотя транспорта заметно меньше, мне пришлось ожидать минут десять. Центральный рынок еще работал, но покупателей внутри почти не было. Любимый Кубанский подвальчик на Конституции был пока открыт, но печальные продавцы сказали что в Адлере и Хосте магазинчики от их фирмы уже закрыли.

Поразило что в автобусах никто не кашлянул! Обычно-то у нас как — непременно кто-то, издеваясь, демонстративно обкашливает и обчихивает пассажиров. Даже есть устойчивое выражение «А мне на вас чихать».

Вспомнился недавний анекдот (наверное, это все-таки анекдот?):

На днях в госпиталь Петербурга поступил больной в тяжелом состоянии. Он настаивает, что виноват коронавирус. Потрясенные врачи спросили, каким это образом коронавирус покалечил так человека, что у него голова пробита, ребра сломаны и копчик сильно пострадал. Больной пояснил, что он влез в переполненный автобус, и там нечаянно сильно чихнул, не прикрывши пасть...
  • +48
  • 31 марта 2020, 15:49
  • StarayaTiotka1

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.