Объект застройщика Макушева



В России давно стало престижным иметь недвижимость в городе-курорте, поэтому в Сочи приезжают разного рода бизнесмены и застройщики. Так Макушев Андрей Александрович, свою официальную деятельность в городе Сочи начал в марте 2015 года открыв ООО«ЛЕГИОНСТРОЙ», в августе 2016 года ООО«СУВЕНРМАРКЕТ». Двенадцатого июля 2018 года Макушев А.А. получил разрешение на строительство ресторана «Светлана» №RU-23-309-7900-2018 подписанное первым заместителем главы города И.И.Бомбергер, позже арестованным.



В январе 2019 года снёс ресторан «Светлана» и приступил к рытью котлована для подземной парковки и фундамента апартаментного комплекса «Тургенев». Не имея на него разрешения для строительства застройщик стал продавать квартиры на сайтах интернета. После возмущения общественности 24 марта 2019 года стройку посетил мэр города Пахомов А.Н. Администрация 29-го мая подала заявление в Хостинский районный суд дело № 2-1484/2019 ~ М-1584/2019. Одиннадцатого и двадцать девятого июля были предварительные заседания суда. Суть заявленного требования — освобождение незаконно занятого земельного участка.
ОГД «За Сочи!» получило ответ из администрации города по факту проверки строительства по ул.Учительская 10 в микрорайоне «Светлана".




После проверки объекта c 15-го мая по 11-ое июня 2019 года прокуратура подала представление в УВД, где возбудили уголовное дело по факту нарушений земельного и градостроительного законодательства РФ и представления фальшивой положительной строительной экспертизы и остановили строительство АК«Тургенев» двадцать восьмого июня. Руководствуясь ст.49 и 51 мэр города Постановлением от 16.07.2019г № 1044 отменил разрешение на строительство объекта ресторана «Светлана» №RU-23-309-7900-2018 от 12.07.2018г. выданное Макушеву Андрею Александровичу.




" Мы в интернете читали, что стройку запретили. Однако Макушев А.А. строительство АК«Тургенев» не прекратил, всякие запреты ему не указ?"- такие и подобные вопросы задавали мне жители микрорайона много раз. Паспорта объекта по прежнему нет. Перестали шуметь экскаваторами с хопрами пробивая штольни для свай. Из-за высокой ограды не видно что делается на объекте и создаётся впечатление, что стройка стоит. В штольни заливали раствор цемента предварительно вставляя металлические конструкции для укрепления свай. Как и писал в топике ресторан «Светлана» застройщик видимо не провёл проектно- изыскательные и геологические работы для строительства объекта. Если комплекс из семи этажей будет стоять на грунтовых водах подземных ручьёв, то вскоре «поплывёт» на стоянку супермаркета «Перекрёсток».




Двадцать четвёртого июля из-за подключения электроэнергии к бытовым помещениям объекта строительства и возможно других беспорядочных подключений в силовом кабеле от перенапряжения произошёл обрыв. На следующий день второй экскаватор с хопрой вывезли, электроэнергию протянули от мачты освещения которая находится на площади супермаркета «Перекрёсток». Оставшиеся металлические конструкции приварили к конструкциям в сваях. 27 и 28 июля, бригада из электросетей прорыла канаву и проложили новый кабель. На объекте пока движений нет.





По словам хозяйки дома смежного со стройкой застройщик занял три метра земельного участка её дома под строительство комплекса АК«Тургенев», снёс бытовое помещение. Хозяйке дома предлагали продать эти три метра или весь участок с домом. Она была вынуждена подать заявление в суд.
Что построят на этом месте, Анатолий Николаевич? В 2016 году планировали аквапарк…
6 фото
image

6 изображений

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.