Новая локальная свалка мусора в микрорайоне Бытха (бывшая лесопарковая зона)

С конца августа 2017 на обочине пешеходной тропы в микрорайоне Бытха (бывшие лесопарковые земли) свалены мешки с бытовым мусором, вследствие чего образовалась локальная свалка.

Мешки, в большинстве своём, были собраны при расчистке трёх участков «под ИЖС», о которых было сказано в публикации от 26.08.2017.

Безусловно, уборка набросанного бытового мусора и расчистка участка от кустарников — хорошее дело, однако, собранные отходы в мешках до сих пор, спустя 3 месяца, не вывезены и лежат в куче.

Кроме того, из-за деятельности недобросовестных людей кучи постепенно пополняются новым бросовым мусором:

Фото за конец августа


Фото за конец октября: часть мешков прорвалась, бытовые отходы рассыпаны


Фото за начало декабря: еще большее число мусора валяется вдоль обочины дороги


Коммунальными службами обочина пешеходной дороги, проходящей между участками «под ИЖС» на Бытхе, не очищается от бросового мусора, и, поскольку это — не придомовые территории многоквартирных домов и не муниципальная дорога, то уборка данной дороги не входит в их компетенцию.

Главным образом, наведение чистоты и порядка здесь происходит во время субботников, однако, их как минимум, за последний квартал (в том числе — приуроченных ко Дню города), не проводилось.

Кроме вышеуказанной свалки мусора, уже дающей метастазы, вдоль пешеходной тропы также имеются брошенные отходы (в том числе — старые двери):



Уважаемый Глава Хостинского района нашего города-курорта Игорь Николаевич Яшнов, сотрудники Отдела архитектуры, благоустройства и санитарного контроля Администрации Хостинского внутригородского района, пожалуйста, обратите внимание на данную антисанитарию и возникшую локальную свалку мусора, и примите, в рамках своих компетенций, срочные меры по её устранению

***

Спасибо за внимание
  • +52
  • 04 декабря 2017, 10:05
  • Victor-Hill

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
Продолжение триллера "Сочи. Полдень, 21-й век" Серия 171204-я, to be continued…
avatar

USER

  • 04 декабря 2017, 13:53
+
+1

avatar

Ivan1974

  • 05 декабря 2017, 16:32

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.