Газ это странный предмет, он вроде бы есть Но его всё же нет.

Добрый день всем.Пишу в этот блог т.к. у меня проблема.И надеюсь кто нибудь подскажет как её решить.

Всё началось в сентябре 2013 года.По нашей улице прошли гонцы с Адлерской администрации и попросили зайти.

Когда я пришёл в администрацию, там в одном из кабинетов дали образец по которому я написал заявление на получение Тех.условий для подключения дома к газовой магистрали.Хотя ни каких магистралей тогда и рядом не было. Но раз сказали надо, значит надо.

Как говорится, написали и забыли.Но прошла олимпиада, прошёл 2014 год.В конце осени 2014 года за забором появилась желтая труба.А в мае 2015 меня вызвали в администрацию и вручили вот такой документ



Чиновник который его вручал сразу заострил внимание на том что данный документ действителен 2 года, поэтому нам лучше не затягивать и как можно быстрее подавать документы на проект подключения в «Сочигоргаз» на ул.Дмитриевой, 56, т. к. в некоторых случаях эта бумага действует всего 18 месяцев.

Собрал все документы, отвёз в «Сочигоргаз», сдал. Взамен мне выдали это



Через пару дней к нам приехал инженер из «Сочигоргаза» который должен делать наш проект.Осмотрел дом, участок и трубу за забором. Постановил, дом и земля в норме, а труба железная, воздушная и Ø150мм.В то время как по тех.условиях должна быть полиэтиленовая, подземная и Ø 110мм. Вывод, надо менять тех.условия. На вопрос где это сделать, ответил там где и получил.

В администрации в том кабинете где выдали тех.условия сидели две девочки, на мой вопрос по поводу замены тех условий они ответили, что «Агенство ТЭК» которое этим занималось в нашем городе свернуло свою деятельность и переехало в Краснодар.Так как я не первый пришёл к ним с такой проблемой, сразу сказали, что на все звонки в город Краснодар в «Агенство ТЭК», они отвечают «мол мы не чего не знаем, мы все дела и архивы передали в „Сочигоргаз“, с ними всё и решайте». Круг замкнулся.

Поехал опять на ул.Дмитриевой, 56. Пообщался с инженером который сказал что пороется в бумагах, может что и найдет.Через неделю Мы опять с ним встречаемся, он показывает мне какие то бумаги и карты со схемами, в которых я ни чего не понимаю и объясняет что согласно этим схемам сзади моего двора ни какой трубы вообще нет.После чего посоветовал съездить в Адлерский гор.газ поискать не достающие бумаги и схемы там. Ну я и поехал. В Адлерском гор.газе меня мягко говоря послали, объяснив что да, это их территория, но им ни каких документов «Агенство ТЭК» не передавало, вообще все свои вопросы решайте на ул.Дмитриевой, 56…

Снова общение с инженером, снова обещание, порыться в документах. В течение месяца созваниваемся.Не чего не меняется.

И вдруг на последний мой звонок, он мне советует ,«Поезжайте в „Сочитеплосети“ и узнайте у них, не передавало ли им „Агенство ТЭК“ документы по коммуникациям по ул. Урожайной». Я ему ответил «Что для меня поездка в Сочи и обратно в Весёлое, это пол дня занимает и вообще, я ли должен искать все эти документы?». В ответ стандартное «Перезвонить через несколько дней».

Если верить «Агенстуо ТЭК», тех.условия мы получили 17.02.2014, (хотя на руки их получили в мае 2015г ), т.е. они действуют ещё 4 месяца.Кажется что время ещё есть, но ведь с тех пор как я сдал документы на проект прошло уже три месяца, а дело с места так и не сдвинулось. Ведь подарили надежду, теперь хочется тоже подключиться к Желтой трубе и пользоваться дешёвым голубым топливом.

Вот собственно и всё.Если у кого было что то подобное, напишите как решили проблему, у кого не было, ваше виденье решения этого вопроса.
  • +75
  • 01 октября 2015, 15:12
  • semerny

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
Не волнуйтесь, автор. После того, как вам все-таки сделают проект и установят трубы, газа все равно не будет.
Мы аналогично прошли по этой схеме, а соседи и проект сделали, и трубу в дом завели, еще весной. А газ — это интересный предмет. Нету его.
avatar

1104

  • 01 октября 2015, 16:07
+
А вы тоже с Весёлого, или это везде так?
avatar

semerny

  • 01 октября 2015, 16:46
+
На Луговой сам ПАН уверял в октябре 2013 года, что надо подсуетиться и проложить отводы от подземной магистрали к своим домам в течение одного месяца и тогда будет нам счастье. Все проведено, но газа нет и неизвестно когда будет.
avatar

Koka

  • 01 октября 2015, 21:56
+
то есть сама нить есть но пустая?
а это не про те газопроводы писали что их запускать нельзя…
avatar

zajavitel

  • 01 октября 2015, 21:57
+
То есть труба без газа а по докам в ней газ есть… весело…
А вообще согласно гк проект на газ по участку и частному дому не нужен…
avatar

zajavitel

  • 01 октября 2015, 21:56


+
То есть как, не нужен?
avatar

semerny

  • 01 октября 2015, 22:06
+
www.forumhouse.ru/threads/40359/
примерно так точнее попадалось там же решение ФАС посылающее гор газ куда дальше, я пока занят светом как примусь за газ посмотрим))))
avatar

zajavitel

  • 01 октября 2015, 22:41
+
Спасибо, из того что прочёл понял что проект всё же нужен, просто его не обязательно заказывать у Сочигоргаза.Хотя на ул.Дмитриевой, 56 мне было сказано проект делать только у нас, все остальные не действительны, если у вас даже будет готовый проект, сделанный не в нашей конторе.вам не кто не разрешит врезку в трубу.
avatar

semerny

  • 01 октября 2015, 23:01
+
www.forumhouse.ru/threads/167001/
Вот еще про кранодарский край
Пс мне после моих топиков согласны подать напряжени до заключения договора со сбытом…
avatar

zajavitel

  • 01 октября 2015, 23:11
+
+100. В Красной поляне таже история у большинства жителей — труба уже проведена, счетчики висят, договора заключены и оплачены, старое отопление убрано, а газа нет и неизвестно когда будет.
avatar

aziat

  • 02 октября 2015, 09:39
+
А котлы газовые тоже висят?
avatar

zajavitel

  • 02 октября 2015, 10:26
+
все есть и деньги не малые уплачены. У некоторых с 2013 года в таком состоянии.
avatar

aziat

  • 02 октября 2015, 10:39
+
Напишите об этом, хотя может эт н газ а пивопровод, вот достроят пивоварню и будт вам счастье
avatar

zajavitel

  • 02 октября 2015, 10:28
+
Недавно жители позвали телевидение, приехали с ВГТРк, сняли сюжет, но скорее всего его не покажут нигде.
avatar

aziat

  • 02 октября 2015, 10:40
+
на привете и в фас напишите они дадут жару гор газу жару
avatar

zajavitel

  • 02 октября 2015, 19:07


+
Вот это МММ!!!
Мавродий отдыхает.
Ну тепереча все поняли каким образом милер себе на зарплату нашкребает..?
Когда не кто от имени государства заявляет, что за подключение к трубе с вас 300тыс. И выше!
Понимаешь, что топить дровами хлопотнее, но дешевле.
У меня друг в дагомысе живёт труба с газом за забором. Топит солярой я эти деньги, что просят только за подключение и бумаги лет 10 дом отапливать буду.
А главное помимо платы за газ будьте готовы заплатить за обслуживание вашего котла и вот тут вы поймёте, что обогреваться электричеством дешевле в купе с самой дешёвой солнечной панелью.
avatar

gena-73

  • 02 октября 2015, 15:29
+
пусть пишет в фас до забора довести за 35 тр должны а дльше сам вот гляньте на последнюю ссылку
avatar

zajavitel

  • 02 октября 2015, 19:11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.