Мат в три хода

Приветствую всех!!!
Был в районе «Светлана» по улице Учительской напротив одноимённого ресторана овощной рынок. Правда торговали там не колхозники, но всё равно, цены были сносные и жителям района удобно. Перед Олимпиадой 2014 года администрация города заключила с частным предприятием договор на строительство современного здания в три этажа для рынка, что практиковалось в то время по всему Большому Сочи. Строительство ударными темпами началось позже всех зданий рынков в других районах города, и конечно не успели в срок. Остекленное здание без отделки, оборудования и крыши простояло не долго, три этажа выросли сверху трех довольно быстро, то ли для квартир, то ли для офисов, а скорее для превращения в гостиницу. Вот первый ход конем.

Вот уже август 2015 года, бизнесмены от радости, что мечта осуществляется, напрочь забыли про рынок. Волнения об рынке местных жителей вылились на администрацию города, рейды полицейских не давали им торговать на остановке, в поземном переходе или где придётся. Очередная комиссия администрации по проверки не законных строений в городе дала предписание достроить и открыть рынок в десятидневный срок.

Бизнесмены решили сделать второй ход конем. Отступив метр от проезжей части возвели одноэтажный каркас соединив его со зданием рынка, где центральный вход. При покупке и подвозе товара пешеходы вынуждены идти по дороге, где у края стоят легковые автомашины. При подвозе товара на рыночек будут часто возникать «пробки».


Третий ход конем состоит в том, что по просьбе населения рыночек снесут, как угрожающий безопасности пешеходов. Ведь строят так, что за день можно будет снести и заложить дырки после опор той же плиткой, а гостиница или дом будет стоять вечно принося прибыль предприимчивым бизнесменам. Вот вам и мат в три хода. С первого сентября в Краснодарском крае вступает в силу поправка к закону, по которой самострой проблематично узаконить. Хочется верить, что она внесёт правильные коррективы в дело об рынке-призраке микрорайона «Светлана» и местные жители стихийную торговлю на улице перенесут в цивилизованные условия здания.

Комментарии (17)

RSS свернуть / развернуть
+
++++
avatar

Carib

  • 21 августа 2015, 20:35
+
Увы…
avatar

DenisIrskiy

  • 21 августа 2015, 20:52
+
Тимофей, поздравляю! Толково написано и тема злободневная!
avatar

so3537

  • 21 августа 2015, 20:54
+
при чем тут шахматы непонятно… смешались в кучукони, люди… а уродство это металлическое конечно не должно существовать! строили рынок, а построили офисы или еще что-то! и так район ужасно плотно застроен, так ещё и какие-то противотанковые конструкции алчные хозяева рыночка влепили!
avatar

span

  • 21 августа 2015, 21:06
+
Почему же
непонятно
Очен даже понятно. Шахматисты умеют просчитывать ситуацию.
Ход первый: чойта в олимпийском городе такой страшный рынок? Ну-ка мы его облагородим!

Ход второй: да и фиг с ним — с этим рынком. Вон сколько денежек бюджет города от шестиэтажки в бойком месте получит!

Ход третий: ах, рынок где, вы спрашиваете? Так вот же он — на тротуаре. Не нравится? Ну, ладно… Можно и без него. Или вот вам первый этаж, в крайнем случае.

Ответные ходы надзорных органов значения не имеют.
avatar

semenova

  • 22 августа 2015, 01:29


+
Это было единственное место в р-не микрорайона где можно было купить нормальные фрукты, овощи, мясо и т.д.
avatar

Zimin78

  • 21 августа 2015, 21:16
+
Сегодня тоже проезжал мимо этого чуда рынка, увидел эти каркасы, подумал что это за х…
avatar

Alexey2014

  • 21 августа 2015, 22:30
+
о, май гад.
100 лет там не был.
теперь ещё 100 не появлюсь…
avatar

zhdann

  • 21 августа 2015, 22:31
+
А когда случается дождь, с сеим зданием чего происходит, еще несколько дней после… течет с него, как из ведра, такой шум стоит…
avatar

Natali_

  • 21 августа 2015, 22:33
+
поправка касается участков ИЖС. а тут место под строительство рынка.
avatar

Serujio

  • 21 августа 2015, 22:47
+
Сегодня проезжал мимо этого безобразия и даже остановился! Как можно было застроить тротуар???? Люди теперь ходить через базар только смогут или по дороге? Ладно «пизьнесьмены» всякие бывают… А чиновники под предводительством тов. пахомова что, с дуба упали??? Они считают Это нормальным? Думается, что главного городского начальника необходимо проверить на вменяемость…
avatar

scorp_man

  • 22 августа 2015, 01:17
+
Ну, вот. :) Под давлением общественности рынок переберётся на первый этаж.
ЧТД.
avatar

semenova

  • 22 августа 2015, 01:31
+
ЧТД
ЧёрТа с Два! = ЧТД
avatar

Carib

  • 22 августа 2015, 07:25
+
А на последней фо тке нарисовался ферзевый гамбит
avatar

vinc

  • 22 августа 2015, 08:07
+
Проблему видно, только решения не видно!
avatar

adler73

  • 22 августа 2015, 12:47


+
Такую проблему может решить лично наш мэр, взяв под личный контроль, с подачи коллективного заявления жителей района, у которых дальше разговоров дел не видно. На остановке, что на первом фото, в подземном переходе, торгуют в основном женщины кавказской национальности без сочинской прописки, поэтому молчат. На последний рейд с представителями Хостинской администрацией женщины буквально накинулись, в результате начали строить пристройку к зданию, но здание не трогают. С коллективным заявлением надо идти к мэру, чтобы хоть первый этаж отвели под рынок. Сезон, все торгаши где-то работают.Осенью может пойдут, когда прижмёт нужда. Если рыночек-пристройка начнёт работать то всё опять затянется.
avatar

timofeitselovalnikov1962

  • 22 августа 2015, 13:26
+
Господи сколько'ж воруют в этом городе и в этой стране, чтобы затевать бесмысленые стройки.строить заведомо то, что под риском сноса и постояного вымогательства.
Но самое главное они все уверены, что это будет приносить прибыль. А налоги текущие ремонты вообще в зачёт бизнесплана не идут. Главное наварованое быстрее бабло закатать в бетон…
Только завтра госдура, как отчебучит налог на этот бетоный новодел, даром брать не будут.
Кризис жмёт бюджет господа.
Дороги, канализация прочая инфраструктура уже задыхаются от построенного, но нет нам мало надо ещё урвать, вырубить, застроить.
Эту байду не остановить пока есть шальные деньги и им пофиг прибыльность, рентабельность и прочий разум.
avatar

gena-73

  • 22 августа 2015, 15:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.