Кавказская Ривьера. Памятник безответственной глупости

Санаторий, с которого начинался сочинский курорт, лежит в руинах. Сегодня это своеобразный памятник глупцам, теряющим народное достояние. Что толку от возвращения его из рук нерадивого хозяина? Памятника архитектуры больше нет, был действующий санаторий, дача Хлудова, а теперь руины и новоделы, потерявшие историческую ценность. А ведь у города была возможность, поддержать, продавшие санаторий профсоюзы в суде и аннулировать заведомо неправомерную сделку. Вместо этого, строительство на территории памятника архитектуры, вошло в олимпийскую программу. На месте старого санатория, должен был появиться пятизвездочный отель на 250 номеров, а появились… руины.



Арбитражный суд Краснодарского края, по иску администрации Сочи признал самовольными постройками девять объектов на территории «Кавказской Ривьеры» общей площадью почти 3 тыс. кв. м и обязал владельца снести их за свой счет. Сегодня, территория закрыта забором, и работы по демонтажу не ведутся. Бетона и арматуры там немерено, сносить это добро явно не спешат. Уродливые конструкции с торчащей из них арматурой, расположились прямо на пляже и пугают отдыхающих. Хочется спросить у сочинских чиновников, а вы, куда смотрели все это время?




Господин Брынцалов, споивший пол страны своими фармацевтическими суррогатами, «а ля боярышник», все равно остался в выигрыше. Работяги мигранты, пахавшие на стройке до зари и спавшие на нарах, вряд ли заработали миллионы, снося исторические памятники, заливая бетонные конструкции и уродуя пляж, а вот олигарху Брынцалову, государство, в случае изъятия, должно несколько десятков миллионов долларов компенсации.





Получается, угробил архитектурные памятники, а тебе еще и денег должны. Короче, памятник безответственной глупости.

  • +105
  • 15 июля 2014, 21:33
  • Malaga

Комментарии (22)

RSS свернуть / развернуть
+
Почему должны-то десятки миллионов, не понятно?
avatar

scorp_man

  • 15 июля 2014, 22:02
+
2,5 гектара земли денег стоят.
avatar

Malaga

  • 15 июля 2014, 22:06
+
Санаторий, с которого начинался сочинский курорт, уничтожался последовательно и планомерно, на протяжении десятилетий, при смене поколений и строя, и сегодня не ясно, что считать Памятником архитектуры — руины новодела, или 2.5 гектара земли?
avatar

vinc

  • 15 июля 2014, 22:36
+
Ну что за народ, всё мало! ММол есть, чего ещё надо?! Нет, везде свой EOS суют.
avatar

passer

  • 15 июля 2014, 23:43
+
История с Ривьерой и Брынцаловым — это апофеоз безмозглости, непрофессионализма и коррупции, тксазать, наших властей… Нашими их называю весьма условно, ибо они к народу давно никакого отношения не имеют.
avatar

scorp_man

  • 15 июля 2014, 23:54


+
Нашими их называю весьма условно, ибо они к народу давно никакого отношения не имеют.
А мы к ним. Всё, расходимся.
avatar

passer

  • 16 июля 2014, 00:17
+
Почему еще никто не сидит?
avatar

platinum8764

  • 16 июля 2014, 13:35
+
а вы не привыкли что нашу историю уничтожают и ставят свои огромные бетонные гробы и далеко ходить не надо сан Мориса тереза теперь там Plman 5 звёзд, или поворот на маячном подъёме напротив церкви стоит старое здание, бывшая поликлиника во дворе которой находится часть стены крепости, а в подвале нашли продолжение этой крепости но эта история города закрыта от глаз людей, а какой красивый дом стоял за кафе Калинка ( он принадлежал попу нашей церкви)на нём висела табличка что данное здание является исторической и архитектурной ценностью и охраняется законом, и за причинение ущерба этому зданию грозило 2 года лишения свободы, но это здание оставили без охраны на два года его разграбили и поломали, было очень жалко и таких эпизодов очень и очень много. история нашего города очень интересна и красива, но её старательно стирают с лица земли.ЗАЧЕМ¿¿¿¿¿
avatar

Vitalik_72

  • 16 июля 2014, 02:11
+
""" история нашего города очень интересна и красива, но её старательно стирают с лица земли.ЗАЧЕМ¿¿¿¿"""" вопрос не правильно задали!!! для чего??? жадности, жажде наживы нам равных нет! и в 90 %х не местые это творят!((((
avatar

Prafesar

  • 16 июля 2014, 02:20
+
жажде наживы нам равных нет! и в 90 %х не местые это творят!((((
А с чьей подачи?
avatar

ogogo

  • 16 июля 2014, 14:32
+
ну такой факт вас устроит, что перед развалом кавказкой ривьеры был назначен приезжий глав.врач, прихватизация, и ген.директор тоже не местный! потом банкротство успешного санатория!!!
avatar

Prafesar

  • 16 июля 2014, 14:49
+
ну такой факт вас устроит
Меня устроит, тот факт, что спрашивать надо с собственника имущества.
Кто хозяин сан. М. Торез? Кавказской Ривьеры? И всего остального. Отсюда и результат.
avatar

ogogo

  • 16 июля 2014, 14:57
+
по тореза не знаю, а вот ривьера гражданин другой страны принадлежит! с гуся вода! брынцалов исполнительный дирехтор))))))
avatar

Prafesar

  • 16 июля 2014, 15:19
+
ЗАЧЕМ¿¿¿¿¿
А какая говорильня была устроена по поводу сноса Поцелуевского гастронома? И что построили на его месте.
avatar

ogogo

  • 16 июля 2014, 14:31
+
Каждому городу свои недострои.
avatar

Papashka

  • 16 июля 2014, 05:50


+
avatar

fire-fly

  • 16 июля 2014, 08:05
+
Автор очень мягко отзывается об этом трагическом факте, это не безответственная глупость, а скорее преступная небрежность, халатность, неуважение и хамство, потому как все делалось на протяжении нескольких лет и сознательно. Жаль, что город так и не смог ничем помочь.
avatar

ShuriK

  • 16 июля 2014, 08:35
+
В 90-е годы, когда разворовывалось и грабилось всё подряд народное достояние, некто бывший кандидат в мэры Сочи, соратник опочившей буйной Валерии, а также вероятный кандидат в Президенты и любимец алкогольного правителя Всея Руси, назначившего его губернатором стратегически значимой Нижегородской области, потерявшей военные училища, городки и ракетные базы, и прочая, и прочая. — так он высказывал такие мудрые мысли типа: ну дайте ворам вдоволь навороваться, зато потом они пользу стране приносить будут!

Да никогда они вдоволь не наворуются, не надейтесь!
avatar

MEMO

  • 16 июля 2014, 10:51
+
Да никогда они вдоволь не наворуются, не надейтесь!
точно, сродни тому что маньяк, тоже не успокоится, это высказывание про воров, которые наворуются, полная глупость, это значить заведомо предполагать, что мы терпим своими управляющими уголовников.
avatar

platinum8764

  • 16 июля 2014, 13:39
+
Увы, так везде. Почти.
avatar

nadmosg

  • 16 июля 2014, 12:25
+
немного ошибаетесь! везде и не почти!!!!))))
avatar

Prafesar

  • 16 июля 2014, 14:52
+
Господин Брынцалов, споивший пол страны своими фармацевтическими суррогатами
Мы хорошие. А он плохой. И нас насильно, насильно.
avatar

ogogo

  • 16 июля 2014, 14:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.