Всем наплевать на водный кодекс

  • +24
  • 07 августа 2013, 09:14
  • sanek91293

Комментарии (41)

RSS свернуть / развернуть
+
А где это? чего-то не въехал…
avatar

so3537

  • 07 августа 2013, 09:38
+
Чвижепсе
avatar

sanek91293

  • 07 августа 2013, 09:42
+
Чвижепсе
100 лет там не был… уже и не узнать ничего.
А ведь глухие места были…
avatar

so3537

  • 07 августа 2013, 09:53
+
А ведь глухие места были…
и когда ехал я на дачу всегда останавливались около реки садились на лужайке обедали, а сейчас бабло гребут мусор не убирают короче полный…
avatar

sanek91293

  • 07 августа 2013, 09:59
+
По вашему, лучше под кустом, да лопухом подтереться?
avatar

kisa02031

  • 07 августа 2013, 09:42


+
По моему лучше бои туалет из которого в реку не течёт, а то кто-то выше по течению посрёт и поплывёт это всё по реке
avatar

sanek91293

  • 07 августа 2013, 09:45
+
кто-то выше по течению
вывод — забираться отдыхать надо к самым истокам речек...))
avatar

so3537

  • 07 августа 2013, 13:40
+
Плохо конечно, но туалеты нужны, куда без них, да и не химические, а естественные продукты жизнедеятельности, возвращаются, обратно в природную среду. Круговорот, однако.
avatar

Kvazar

  • 07 августа 2013, 09:46
+
а естественные продукты жизнедеятельности,
течёт это всё по реке вдоль которой в нарушении водного кодекса устроены места отдыха где люди заплатив 100 руб с человека потом плавают в дерьме
avatar

sanek91293

  • 07 августа 2013, 09:52
+
А биотуалеты намного гигиеничнее. Тем более, если просто огородили участок и на нем деньги зарабатывают чурки, могли бы и раскошелиться.
avatar

magnum

  • 07 августа 2013, 12:03
+
Какой там водный кодекс, эти чурки даже правильно написать не могут!!!
avatar

CNN

  • 07 августа 2013, 09:46
+
К сожалению и не чурки, то же писать не умеют.
А здесь можно предположить, что «креативщик» писал.))))))))
avatar

abver

  • 07 августа 2013, 09:51
+
что «креативщик» писал
Что то в Сочи много креативщиков стало :-)
avatar

CNN

  • 07 августа 2013, 10:18
+
Топик ни о чём и ни какой, хотите найти нарушения водного кодекса, заедете на любую стройку, там нарушений на пожизненное, по всем кодексам.
avatar

abver

  • 07 августа 2013, 09:49
+
хотите найти нарушения водного кодекса
а чё их искатьСтатья 6. Водные объекты общего пользования
1. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Каждый гражданин вправе иметь доступ к водным объектам общего пользования и бесплатно использовать их для личных и бытовых нужд, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
3. Использование водных объектов общего пользования осуществляется в соответствии с правилами охраны жизни людей на водных объектах, утверждаемыми в порядке, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, а также исходя из устанавливаемых органами местного самоуправления правил использования водных объектов для личных и бытовых нужд.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. На водных объектах общего пользования могут быть запрещены забор (изъятие) водных ресурсов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, купание, использование маломерных судов, водных мотоциклов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах, водопой, а также установлены иные запреты в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
5. Информация об ограничении водопользования на водных объектах общего пользования предоставляется гражданам органами местного самоуправления через средства массовой информации и посредством специальных информационных знаков, устанавливаемых вдоль берегов водных объектов. Могут быть также использованы иные способы предоставления такой информации.
(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6. Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет двадцать метров, за исключением береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров. Ширина береговой полосы каналов, а также рек и ручьев, протяженность которых от истока до устья не более чем десять километров, составляет пять метров.
7. Береговая полоса болот, ледников, снежников, природных выходов подземных вод (родников, гейзеров) и иных предусмотренных федеральными законами водных объектов не определяется.
8. Каждый гражданин вправе пользоваться (без использования механических транспортных средств) береговой полосой водных объектов общего пользования для передвижения и пребывания около них, в том числе для осуществления любительского и спортивного рыболовства и причаливания плавучих средств.

www.consultant.ru/popular/waternew/78_1.html#p111
© КонсультантПлюс, 1992-2013

внимательно прочитайте 2-ой пункт
avatar

sanek91293

  • 07 августа 2013, 09:56


+
внимательно прочитайте 2-ой пункт
Нам ближе пункт 7, особенно в части
не определяется.
)))
avatar

Papashka

  • 07 августа 2013, 10:00
+
Нам ближе пункт 7, особенно в части
для Вас
Статья 65. Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы
1. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии морей, рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения загрязнения, засорения, заиления указанных водных объектов и истощения их вод, а также сохранения среды обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира.
2. В границах водоохранных зон устанавливаются прибрежные защитные полосы, на территориях которых вводятся дополнительные ограничения хозяйственной и иной деятельности.
3. За пределами территорий городов и других населенных пунктов ширина водоохранной зоны рек, ручьев, каналов, озер, водохранилищ и ширина их прибрежной защитной полосы устанавливаются от соответствующей береговой линии, а ширина водоохранной зоны морей и ширина их прибрежной защитной полосы — от линии максимального прилива. При наличии централизованных ливневых систем водоотведения и набережных границы прибрежных защитных полос этих водных объектов совпадают с парапетами набережных, ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной.
(в ред. Федеральных законов от 14.07.2008 N 118-ФЗ, от 07.12.2011 N 417-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4. Ширина водоохранной зоны рек или ручьев устанавливается от их истока для рек или ручьев протяженностью:
1) до десяти километров — в размере пятидесяти метров;
2) от десяти до пятидесяти километров — в размере ста метров;
3) от пятидесяти километров и более — в размере двухсот метров.
5. Для реки, ручья протяженностью менее десяти километров от истока до устья водоохранная зона совпадает с прибрежной защитной полосой. Радиус водоохранной зоны для истоков реки, ручья устанавливается в размере пятидесяти метров.
6. Ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров. Ширина водоохранной зоны водохранилища, расположенного на водотоке, устанавливается равной ширине водоохранной зоны этого водотока.
(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
7. Ширина водоохранной зоны озера Байкал устанавливается Федеральным законом от 1 мая 1999 года N 94-ФЗ «Об охране озера Байкал».
8. Ширина водоохранной зоны моря составляет пятьсот метров.
9. Водоохранные зоны магистральных или межхозяйственных каналов совпадают по ширине с полосами отводов таких каналов.
10. Водоохранные зоны рек, их частей, помещенных в закрытые коллекторы, не устанавливаются.
11. Ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в зависимости от уклона берега водного объекта и составляет тридцать метров для обратного или нулевого уклона, сорок метров для уклона до трех градусов и пятьдесят метров для уклона три и более градуса.
12. Для расположенных в границах болот проточных и сточных озер и соответствующих водотоков ширина прибрежной защитной полосы устанавливается в размере пятидесяти метров.
13. Ширина прибрежной защитной полосы озера, водохранилища, имеющих особо ценное рыбохозяйственное значение (места нереста, нагула, зимовки рыб и других водных биологических ресурсов), устанавливается в размере двухсот метров независимо от уклона прилегающих земель.
14. На территориях населенных пунктов при наличии централизованных ливневых систем водоотведения и набережных границы прибрежных защитных полос совпадают с парапетами набережных. Ширина водоохранной зоны на таких территориях устанавливается от парапета набережной. При отсутствии набережной ширина водоохранной зоны, прибрежной защитной полосы измеряется от береговой линии.
(в ред. Федеральных законов от 14.07.2008 N 118-ФЗ, от 07.12.2011 N 417-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
1) использование сточных вод для удобрения почв;
2) размещение кладбищ, скотомогильников, мест захоронения отходов производства и потребления, химических, взрывчатых, токсичных, отравляющих и ядовитых веществ, пунктов захоронения радиоактивных отходов;
(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 190-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3) осуществление авиационных мер по борьбе с вредителями и болезнями растений;
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие.
16. В границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод в соответствии с водным законодательством и законодательством в области охраны окружающей среды.
(в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
17. В границах прибрежных защитных полос наряду с установленными частью 15 настоящей статьи ограничениями запрещаются:
1) распашка земель;
2) размещение отвалов размываемых грунтов;
3) выпас сельскохозяйственных животных и организация для них летних лагерей, ванн.
18. Установление на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов, в том числе посредством специальных информационных знаков, осуществляется в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
(часть восемнадцатая в ред. Федерального закона от 14.07.2008 N 118-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

www.consultant.ru/popular/waternew/78_6.html#p940
© КонсультантПлюс, 1992-2013

5-ый пункт прочтите
avatar

sanek91293

  • 07 августа 2013, 10:06
+
Зачем мне столько? При необходимости сам бы нашел, но все равно спасибо за ваш труд.
avatar

Papashka

  • 07 августа 2013, 10:09
+
Да вообще пипец.
Отдыхающих мало, так тепереча бизнесмены переключились на обдирание местных жителей — ведь именно местные летом предпочитают речной отдых морскому.
avatar

Zlodei

  • 07 августа 2013, 10:05
+
А почему все молчат о том что сам источник перекрыли?
avatar

iLen4ik

  • 07 августа 2013, 10:35
+
А почему все молчат о том что сам источник перекрыли?
не перекрыли, переходишь через мостик и на право по трапе там увидишь
avatar

sanek91293

  • 07 августа 2013, 10:38
+
И что, вода есть? Ее же отвели в буржуйский родник на продажу…
avatar

iLen4ik

  • 07 августа 2013, 10:48
+
И что, вода есть?
не поверишь и вода есть и ещё и газированная)))
avatar

sanek91293

  • 07 августа 2013, 10:50
+
Это после дождей наверное
avatar

iLen4ik

  • 07 августа 2013, 10:51
+
Это после дождей наверное
не, там выше по течению
avatar

sanek91293

  • 07 августа 2013, 10:54
+
Саша, вот ты заладил со своими туалетами.
Не в речке они а рядом, и потом куда ты думаешь сливали бы биотуалеты, а?
avatar

iLen4ik

  • 07 августа 2013, 10:56
+
Не в речке они а рядом
со скважиной вернее над скважиной
avatar

sanek91293

  • 07 августа 2013, 11:00
+
Дурдом!
avatar

magnum

  • 07 августа 2013, 12:04
+
Круговорот воды в природе!
avatar

akosivchenko

  • 07 августа 2013, 14:29
+
я бесплатно на речках отдыхаю
avatar

kolian83

  • 07 августа 2013, 12:24
+
Это потому что 83й год)))
avatar

iLen4ik

  • 07 августа 2013, 14:24
+
ну, что скзать, в прошлом году столкнулись с требованием оплаты за купание в реке......
дело было по дороге на Воронцовские пещеры, мы решили освежиться и искупаться, соответственно ни какие столики не занимали, ни где не сидели, апросто пошли к реке плавать, на встречу нам вылетела «тётенька» ( на вид подвыпившая) Орала, при упоминании выше указанного водного закона предложила поместить его в эннном месте......)))
Ну отмщение прешло, жаль не сразу… жалоба леснику, который контролирует выше указанное место и по крайней мере в прошлом году, если ты не паришся в бане и не сидишь за их столами, то ничего платить не надо было…
avatar

volkonka

  • 07 августа 2013, 16:28
+
все места где можно было посидеть теперь заняты их ними столами и огорожены забором
avatar

sanek91293

  • 07 августа 2013, 16:33
+
но в любом случае к воде выход должен быть свободный… ели нет тогда. не стеняйтес жаловаться, это для них грозит большими штрафами
avatar

volkonka

  • 07 августа 2013, 16:37
+
не стеняйтес жаловаться,
на кого на представителей национального парка?
avatar

sanek91293

  • 07 августа 2013, 17:15
+
Ну к реке то вас не пускают не представвители парка, а орендаторы...
а вот на них то и нужно жаловаться. Орендуеться земля около реки, река в оренду не входит.
avatar

volkonka

  • 07 августа 2013, 21:34
+
около реки тоже не может арендаваться согласно водному кодексу
avatar

sanek91293

  • 07 августа 2013, 21:41
+
но доступ должен быть свободен, и плата браться за пользованием услугами… то есть столики, туалет, бани и тому подобное…
avatar

volkonka

  • 07 августа 2013, 21:51
+
туалет выгребного типа ставить нельзя
avatar

sanek91293

  • 07 августа 2013, 21:56
+
но доступ должен быть свободен
а у них огорожено забором
avatar

sanek91293

  • 07 августа 2013, 21:57
+
вот поэтому надо вести туда представителей нац. парка, лесника отвечающего за эту территоррию.
для начала просто взять ссобой водный кодекс. а если оф. документ для них силы не имеет тогда вызывать представителей власти. лучше записывать разговор желательно на видео… тогда будет чем подкрепить слова
avatar

volkonka

  • 07 августа 2013, 22:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.