На "Олимпийской фабрике тепла"( Котельная № 16 по ул. Фабрициуса) с 1 ночи(по словам оператора) нет электричества...


С ночи прекращена подача горячей воды и отопления «Олимпийской фабрикой тепла». No comments:
privetsochi.ru/blog/komunalka/20731.html
  • +28
  • 09 декабря 2012, 11:12
  • ramzet

Комментарии (33)

RSS свернуть / развернуть
+
Olympdep, собственно к вашего топика от 25 июля 2011, 18:27:

Проект реконструкции предусматривает создание новой, по сути, фабрики тепла – с переводом на природный газ, передовым теплогенерирующим оборудованием и современными производственными помещениями.
— К сегодняшнему дню строительно-монтажные работы по возведению здания котельной завершены, – рассказал пресс-службе «олимпийского» департамента прораб генподрядного предприятия Геннадий Леонов. — Производственный корпус, выполненный из металлокаркаса и стеновых «сэндвич-панелей», давно под кровлей. Недавно мы сюда завезли четыре водогрейных котла немецкой фирмы Buderus, работающие как на природном газе, так и – в случае необходимости — на жидком топливе. Это современное и очень мощное оборудование. Производительность каждого из них — 14,7 МВт, весит один такой котел почти 30 тонн. Машины хотя и заняли свои места под крышей котельной, но их еще предстоит «привязать» к месту. Монтаж котлов и другого технологического оборудования начнется со дня на день.

И...?
avatar

ramzet

  • 09 декабря 2012, 11:19
+
От вашего, пардон…
avatar

ramzet

  • 09 декабря 2012, 11:20
+
Бывает. Вы ramzet паникер и дрищ. Почему как только что-то где-то отключется вы сразу дрищите подобные темы? О чем она? Ну отключилась — дальше что? Новое оборудование, возможны отказы. После ввода в эксплуатацию количество отказов постепенно будет уменьшаться.
avatar

Segment

  • 09 декабря 2012, 11:37
+
паникер и дрищ
И Вам доброго утра! )
Бывает
Это «бывает» перерастает в постоянство-что с электроэнергией, что с водоснабжением.А деньги платим за это немалые.За отопление выходит около 1500р в месяц.И то происходят периодические отключения, да и батареи не такие уж и горячие.
дрищите подобные темы?
Да ладно б я один дристал, а то судя по топикам тут больше половины, если судить по вашим словам, пардон, обоср*лась...)))
avatar

ramzet

  • 09 декабря 2012, 11:50
+
О чем она?
Да все же очевидно-о том, что на Олимпийской фабрике тепла нет электроэнергии(название-то какое, символично прям...), в связи с чем прекращена подача горячей воды и отопления районам, питаемыми этой котельной.И так происходит ПОСТОЯННО!
avatar

ramzet

  • 09 декабря 2012, 11:59


+
Я уже написал, что проблемы будут на всех новых объектах. Не бывает что все сразу Опа! и заработало. В любом случае где-то будут слабые места, которые проявляются со временем и иногда эти слабые места бывают в таких местах, которые приводят к прекращения функционирования объекта. Да — новое! Да — платим! Не работает нефига. Но потом-то будет лучше или нет?
avatar

Segment

  • 09 декабря 2012, 12:19
+
Не бывает что все сразу Опа! и заработало.
Вот поэтому народ и предпочитает иномарки росавтопрому…
Потому что у них Опа! и работает.
avatar

reStiler

  • 09 декабря 2012, 12:24
+
И иномарки тоже. Любое устроство с большим количеством элементов не может сразу опа и поехать. Многие покупают БУ иномарки т.к. они лучше новых отечественных авто, конечно на БУ иномарке все что можно уже отвалилось и притерлось поэтому ломатся нечему. А возьми иномарку новую — тоже будет и скрепеть и там дефект, тут дефект — да не сравнимо по количеству в наших, но имеет место быть.
avatar

Segment

  • 09 декабря 2012, 12:36
+
Любое устроство с большим количеством элементов не может сразу опа и поехать. Многие покупают БУ иномарки т.к. они лучше новых отечественных авто, конечно на БУ иномарке все что можно уже отвалилось и притерлось поэтому ломатся нечему. А возьми иномарку новую — тоже будет и скрепеть и там дефект, тут дефект
Вы бредите! Вам нужен дохтор.)
avatar

nemestniy

  • 09 декабря 2012, 13:56
+
Это он так reStlitera подкалывает, похоже :) А нащёт дохтура… Так он сам, того… дохтор :)))
avatar

Samurai

  • 09 декабря 2012, 16:48
+
Вам видней похоже…
avatar

Segment

  • 09 декабря 2012, 22:56
+
А раз не местный так и нечего бубнить
avatar

Segment

  • 09 декабря 2012, 22:57
+
Пропускаю ход. Ваша очередь.)
avatar

nemestniy

  • 11 декабря 2012, 01:53
+
При рассмотрении показателей надежности любого элемента различают три периода его эксплуатации: I — период приработки; II — период нормальной эксплуатации; III — период интенсивного износа и старения. Эти периоды наглядно нанесены на кривую интенсивности отказов, иногда ее называют кривой жизни технического изделия
Кривая интенсивности отказов

Период приработки (0 < t < t1) начинается с выхода нового изделия из цехов завода (t = 0) ихарактеризуется высокой интенсивностью отказов, которая постепенно падает. Эти отказы обусловлены технологическими, производственными или конструкционными недостатками, присущими как самому изделию, так и производству (включая также производство материалов, их хранение и транспортировку).

Отказы, возникающие в период приработки, стремятся исключить путем выявления скрытых дефектов монтажа и изготовления, отбраковкой элементов. Отказы в период приработки подчиняются закону Вейбулла.

Период нормальной эксплуатации ( t1 < t < t2) характеризуется минимальной интенсивностью отказов. В период нормальной эксплуатации происходят внезапные отказы, которые имеют случайный характер (механические повреждения, повреждения вследствие неблагоприятных внешних условий и т.д.). Природа таких отказов обусловлена неожиданной концентрацией нагрузок внутри изделия (или извне).

Подразделение отказов на внезапные и постепенные условно и служит для удобства анализа и количественной оценки протекающих явлений. Основной причиной внезапных отказов является превышение механической прочности элемента.

Регулярность событий в период нормальной эксплуатации не наблюдается. Закон распределения отказов в этот период экспоненциальный.

Период старения и износа (t > t2)характеризуется резким увеличением интенсивности отказов и связан с интенсивным износом и старением, необратимыми физико-химическими процессами в материалах, из которых изготовлены элементы и их части (постепенные отказы).
avatar

Segment

  • 09 декабря 2012, 12:42
+
Я думаю не стоит говорить что то оборудование что стоит на старых котельных уже давно в III периоде.
avatar

Segment

  • 09 декабря 2012, 12:45
+
котельных уже давно в III периоде.
В 2010-2011 отчитывались, что все поменяли и готово к запуску.Отчего и возникают вопросы.
avatar

ramzet

  • 09 декабря 2012, 13:41
+
так значит в первом! :)
avatar

Segment

  • 09 декабря 2012, 22:55
+
Но потом-то будет лучше или нет?
Я не знаю… Это и хотелось бы выяснить у Olympdep.Лучше почему-то не становится.
avatar

ramzet

  • 09 декабря 2012, 12:25


+
Дри… нул сам то понял хоть что то ?????????? Если всё сделано по технологии то проблем не будет Это как сравнивать Тойоту и Калину А вот если из… опы руки растут то как ни старайся только Калина и получиться А то проклятое место.проклятое место…
avatar

severianin42

  • 09 декабря 2012, 21:59
+
проклятое место…
Найдено объяснение всему…
avatar

reStiler

  • 10 декабря 2012, 09:58
+
У меня то же котел энергозависимый, плюс насосы ГВС и отопления. Поэтому вторые сутки на генераторе.
Я думаю что топик про то что «Олимпийскую фабрику тепла» то же по проекту было бы неплохо снабдить резервным источником электроэнергии и подключить по первой категории к электросетям.
avatar

PavelN

  • 09 декабря 2012, 17:45
+
Тоже пишется слитно ;)
avatar

Samurai

  • 09 декабря 2012, 17:56
+
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом
avatar

PavelN

  • 09 декабря 2012, 23:00
+
Евннттссеео
avatar

Samurai

  • 09 декабря 2012, 23:05
+
:)))
avatar

Samurai

  • 09 декабря 2012, 23:05
+
«Олимпийскую фабрику тепла»
Как говорится назвался груздем-полезай в кузов.Мне еще по началу эту название не понравилось, не вызывало доверия и отнесся к нему скептически.В принципе наверное не зря.
Звучит уж как-то напыщенно, а в связи с ситуацией электроснабжения в нашем городе и вовсе символично.Как бы Олимпийская фабрика тепла не осталась без тепла… )
avatar

ramzet

  • 09 декабря 2012, 18:19
+
Звучит по-голливудски: «фабрика тепла»-«фабрика грёз»))).
avatar

tone4ka

  • 09 декабря 2012, 21:48
+
Если такого качества Олимпийская фабрика тепла, то какого же будет все остальное-Олимпийское? )
avatar

ramzet

  • 09 декабря 2012, 22:16
+
Segment, попались бы Вы мне сейчас, когда все, что «населяло»холодильник благополучно СДОХЛО! и вонь оттуда как из пасти адова пса, я бы Вам эти продукты бесплатно скормил бы!!!
avatar

Doberman

  • 10 декабря 2012, 10:06
+
А я тут причем? Ваш негатив засуньте себе в ж… и нечего мне угрожать, я вам услуги по поставке электроэнергии не оказываю и уж темболее тепла.
avatar

Segment

  • 10 декабря 2012, 17:45
+
Послушай ты, половинка от булика, когда чой то пишешь, то имей привычку четко и ясно представлять кому ты пишешь!
если ты не несетшь ответсвенности за поставку электроэнергии то нечего и в топике флудить.Имеешь что существенное сказать про причину отключения электроэнергии на целых три дня. Так тебя внимательно слушают.
и свой грязный намек про тепло можешь засунуть себе сам, извращенец.
avatar

Doberman

  • 10 декабря 2012, 18:04
+
Послушай ты, половинка от булика, когда чой то пишешь, то имей привычку четко и ясно представлять кому ты пишешь!
Я с вами не знаком, чтобы вы мне тыкали. А писал я «четко и ясно» автору топика, но никак не вам, кроме последенго сообщения. Так что ваши килотонны кирпичей в мой адрес можете увозить с собой обратно.
avatar

Segment

  • 10 декабря 2012, 18:11
+
намек про тепло можешь засунуть себе сам, извращенец
avatar

nemestniy

  • 11 декабря 2012, 02:16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.