Доступ к пляжной полосе (продолжение )

Итак, продолжение летних двух тем:
В теме Как получить пляж себе в пользование рассказывалось, что существует договор водопользования со всеми юриками.


В теме Договор водопользования (ответ Кубанского БВУ). Кубанское бассейновое управление отписалось и порекомендовало обратиться в Росприроднадзор. Что и было сделано.
И вот собственно и пришел ответ:
Санаторий Русь
Что думаете по поводу этого ответа? И ваши предложения по дальнейшим шагам?
  • +73
  • 25 октября 2012, 01:41
  • LEU

Комментарии (15)

RSS свернуть / развернуть
+
Ба! Департамент Федеральной службы обнаружил забор).Давно так не смеялся. Следующий шаг только суд.Т.к. Департамент «усмотрел признаки нарушения»на усмотрение местной власти.
avatar

Doberman

  • 25 октября 2012, 02:20
+
Вы бы еще текст того что написали туда выложили. Вы что-то требовали? Потому что эта писюлька ни о чем.
avatar

Segment

  • 25 октября 2012, 08:35
+
Ну почему не о чем? От росприроднадзора можно только заключения такие и требовать, а действия должны оказывать уже другие органы на основании этой писюльки.
avatar

Tix

  • 25 октября 2012, 09:21
+
… по результатам обследования береговой полосы Черного моря...
Нет слов от смеха. )
avatar

Papashka

  • 25 октября 2012, 08:40
+
Статья 7.6.
Самовольное занятие водного объекта или его части, либо использование их без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью, либо водопользование с нарушением его условий — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

www.consultant.ru/popular/koap/13_8.html#p1525
© КонсультантПлюс, 1992-2012
avatar

Papashka

  • 25 октября 2012, 08:43


+
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей
Даже если это вдруг произойдет (штраф и т.п.), во что просто не верится, то для такого мастодонта каким является «РУСЬ», эти суммы штрафа, как слону щепка, там качают такой «воздух»… и вообще, пока вопрос не будет решен на государственном уровне -это все «буря в стакане воды».
avatar

evrf

  • 25 октября 2012, 09:01
+
Уважаемый Автор. Прежде, чем устаивать тяжбу с сан. Русь, выясните, в чьем ведомстве он находится. И любой официальный ответ вам всегда будет ясен.
avatar

liberalis

  • 25 октября 2012, 09:14
+
Я знаю под чьим ведомством он находится. Обычный санаторий уже бы давно сдался )). Так вот Президент РФ является гарантом Конституции в Российской Федерации. В данном случае, такие действия ведут к нарушению конституционных прав граждан на свободный доступ к водным объектам.
ПО поводу штрафа, сам штраф это ерунда не в нем суть. Суть в том что есть официальная бумага, что такие действия являются незаконными. А следовательно можно обратиться с полицию с требованием выписать санаторию предписание требующее прекратить административное правонарушение. Не выполнение законного требования полиции — 15 суток генеральному директору санатория. Как то так. Если есть какие то другие мысли и пути, пишите, интересно послушать.
avatar

LEU

  • 25 октября 2012, 09:58
+
Я знаю под чьим ведомством он находится. Обычный санаторий уже бы давно сдался )). Так вот Президент РФ является гарантом Конституции в Российской Федерации. В данном случае, такие действия ведут к нарушению конституционных прав граждан на свободный доступ к водным объектам.
Улыбнули… Дааа Сервантес остается актуален ан протяжении веков… и сколько веков ещё будет актуален!
avatar

white

  • 25 октября 2012, 11:45
+
Полиция следит за правопорядком ( в уголовном смысле ). В данном случае: забор в порядке, камни с пляжа не украли, трупы не валяются. Ответ будет такой: отказать в возбуждении уголовного дела на основании… в связи с отсутствием состава преступления.
В суде тоже отфутболят, т.к. нет конкретного нарушения прав того, кто подает в суд. Вот если был протокол о том, что лично вас не пустили на этот пляж… или потребовали плату за вход + фото-видеоматериалы об этом… тогда еще можно пробовать.
В данном случае теоретически — прокуратура. Но эти бездельники ни фига все равно не решат… остается администрация президента. Там сейчас шерстят эту ЕДРУ, видно Путину тоже этот свой монстр надоел. Вот под это дело может и выгорит. Кстати лично пролверял — система работает по электронке четко, сроки выдерживаются.
avatar

afganets

  • 25 октября 2012, 11:04
+
Конечно, как вариант можно написать письмо Президенту. С вопросом почему санаторий под вашим управлением нарушает Законы вами подписанные.
avatar

LEU

  • 25 октября 2012, 11:32
+
Да да все четко работает, письмо с жалобой отправляется тому на кого вы жаловались, с пометкой разобраться и ответить заявителю ;)
avatar

white

  • 25 октября 2012, 11:46
+
Пример: купил магазин как юр лицо и вывалил кучу мусора после его ремонта, ну скажем на тротуар, большую кучу или под пальмы. Трупов ведь нет )))) Значит полиция не оштрафует и не вынесет предписание убрать все что засыпал?
Полиция не только уголовкой занимается. Любые нарушения закона, как административные, так и уголовные в ведомстве полиции.
avatar

LEU

  • 25 октября 2012, 12:11
+
Уважаемый Автор LEU! Вы подняли ТАКУЮ тему, что её, на современном этапе, разрешить невозможно.
Я, в 70-80-х годах, занимался изучением морфодинамики морских пляжей и тогда также остро стояла эта проблема.
Санатории всегда пытались заборами отгораживать свои пляжные куски, но местных, скрепя сердцем, пропускали кое-как.
Из всего сочинского побережья мы не могли попасть только на пляжи режимных санаториев (Бочаров ручей и сан. Сочи – совминовский). В санаторий Атомщиков (Адлер) нас еще пускали по пропускам, но местных – никогда.
И в ту пору были различные Указы и Постановления на уровне города и даже Правительства СССР о недопустимости огораживать ведомственные пляжи, но — воз и поныне там.
Сейчас стало еще хуже. Сейчас любой санаторий, имени какого-нибудь Пупкина, вправе устанавливать свои законы и создавать зоны раздельного отдыха и проживания и до местных горожан им нет никакого дела (апартеид, это кажется называется).
И, поверьте, даже наш мэр не в силах что-либо изменить.
avatar

liberalis

  • 25 октября 2012, 12:50
+
Сейчас стало иначе. 6 статья водного кодекса, если не ошибаюсь была принята в 2008 году.
avatar

LEU

  • 26 января 2013, 00:27



Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.