Наведем порядок в городе?

Случайно вышел на интересный опыт борьбы с нерадивыми чинушами. Считаю необходимым довести до блоггеров:
Представьте реакцию чиновника, когда к нему приходит дюжина заявлений об одном и том же нарушении из разных вышестоящих организаций. Он моментально займется устранением нарушения, так как обязан направить ответ не только вам, но и во все вышестоящие инстанции.
В статье ссылки на решение конкретных проблем.

Знаем как навести порядок в городе: здесь
  • +1
  • 21 августа 2012, 18:49
  • Garripil

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Спасибо огромное, мы сами об этом думали. Такой способ общения с властью может стать реальным инструментом улучшения жизни. Предлагаю всем неравнодушным к тому, что происходит в сочи, высказаться и поддержать такое начинание. Для начала можно взять любой из вонючих ручейков, текущих в реки и море. Например: канализация, истекающая прямо из-под санатория «Зеленая роща» в Мацесту. Фото могу выложить и точно указать место положение. Затем все это отправить г.Похомову. И далее, подскажите куда еще. Если это сделают хотя бы десять человек, будет уже весомо. Это одна из возможностей отработки механизма воздействия на власть. Что скажете?
avatar

Ema

  • 22 августа 2012, 14:21
+
Ema. Когда прочитал- первая мысль была предложить создать такую систему на Привете. Судя по отзывам из Петербурга, очень действенный механизм. На блоге масса людей, профессионально занимающаяся и городскими проблемами и проблемами отдельных людей. А это будет помощь и им и просто группам жителей, столкнувшихся с проблемами.
avatar

Garripil

  • 22 августа 2012, 17:03
+
да, я тоже мыслил такое на привете.люди здесь разные, но неровно дышащих в сторону сочи немало.а делать такое сообща значительно действенней.но ваш топик нелегко найти, мне пришлось маршрут составлять для друга.двинуть бы его как то в основную ветку.я в тонкостях сайта пока не очень:)
avatar

Ema

  • 22 августа 2012, 19:43
+
Это могут сделать лица, постоянно занимающиеся этими проблемами. Имеющие возможность создать топик, но с адресами нужными нам: городскими, краевыми, федеральными.
avatar

Garripil

  • 22 августа 2012, 22:27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.