Землеройки

Была минувшим днем в парке на Вишневой. В начале пути встретились четверо полицейских. Хорошо, думаю, спокойно можно прогуляться.
Через час, недалеко от того места, где еще недавно были полицейские, встречаю двух кавказцев — один на страже, другой роет руками ямку возле тропинки. Жутковато. Я бы и рада предположить, что эти опрятно одетые мужчины в мокасинах- заядлые рыбаки в поисках червей или, даже к этому бы отнеслась терпимо, одному ну очень приспичило а-а и он организовал стихийный мини-ЛОС, но ведь реалии нашего города таковы, что это ни первое, ни второе, а всем понятное — третье. Закладчики или конечные потребители той дряни, на которую подсаживают нынче от мала до велика.
Часто слышу от знакомых жалобы на таких вот «землероек», шуршащих по вечерам под окнами. Более того, особо сознательные граждане — пенсионеры, как правило — сообщают об этом в полицию… Может, конечно, на эти сигналы реагируют, но что-то шуршать не перестают.
Вот интересно, если в органах догадаются как-то более внимательно относиться и оперативнее реагировать на сообщения очевидцев, а зная о зашуганности застенчивости наших граждан, предоставят возможность оставаться инкогнито, это поможет в борьбе с этими паразитами — землеройками?
  • +64
  • 04 июня 2018, 01:03
  • ff73

Комментарии (14)

RSS свернуть / развернуть
+
+6
Аккуратно выражу своё оценочное суждение, основанное на личном жизненном опыте.
если в органах догадаются как-то более внимательно относиться и оперативнее реагировать на сообщения очевидцев
Все всё прекрасно знают и сами, к сожалению, участвуют в схемах распространения. Поэтому эффективнее не сигналы посылать (это тоже пусть будет, хотя проще на сигнал адекватный ответ с Марса получить), а самостоятельно с нариками бороться. Закладчиков группой жильцов с собаками гонять. По местам обычных закладок муляжей напрятать, чтобы торговля в другое место переместилась.
P.S. Сам живу в частном доме, таких проблем (пока) нет.
avatar

Taganay

  • 04 июня 2018, 08:05
+
+7
Все всё прекрасно знают и сами
100%, лица призванные с этим злом бороться, сами этим занимаются, крышуют, или имеют свои лаборатории. А показательные поимки — это борьба с конкурентами.
avatar

abver

  • 04 июня 2018, 08:39
+
+3
Никому это не надо, весь город в закладках ходить страшно! На Вишневой там в парке и алкаши и нарки кого только нет, раздолье для накоманов чтобы прятать и искать. Для них чтоли парк сделали? Хорошо что у нас возле дома забетонировано все и такого контингента нет. А вот в центре жалуются что спать им не дают и орут под окнами по ночам. А полиции все равно.
avatar

Alenka97

  • 04 июня 2018, 09:37
+
+3
У них детей нет?, совесть не мучает, и их детей же это может коснуться, а вообще
надо сообща всем домом писать обращения, а не в одиночку и контролировать, это серьезный вопрос нашего будущего.
avatar

D3976

  • 04 июня 2018, 09:38
+
+3
Вспомните дипломатический скандал, когда были размещены фото самолета правительственной авиакомпании «Россия», на котором летает председатель Совбеза Патрушев, и на этом лайнере почти полтонны наркотика должны были перевести в страну. И поймете, на каком уровне это крышуется.
avatar

Alfa

  • 04 июня 2018, 09:41


+
В штатах разрешена марихуана.
avatar

Katsman

  • 04 июня 2018, 10:20
+
+1
Кстати, по классификации ВОЗ-лёгкий наркотик, а водка-наркотик средней тяжести…
avatar

kva-kva

  • 04 июня 2018, 11:52
+
+2
На Бытхе в последнее время участились рейды полиции и казаков, однако, валяющихся бутылок из под пива/водки (а зачастую — и отдыхающих граждан, предварительно употреблявших данные спиртные напитки), меньше не стало…
avatar

Victor-Hill

  • 04 июня 2018, 14:48
+
Четверо закапали, двое откапывают? Вы тут ненужный свидетель…
avatar

ShkiperVol

  • 04 июня 2018, 18:57
+
на эти сигналы реагируют
Да, говорят: нам — это известно, потерпИте.
avatar

monaliza

  • 04 июня 2018, 22:55
+
+2
Смысл терпеть?
avatar

ff73

  • 04 июня 2018, 23:10
+
А в чём выход?
avatar

monaliza

  • 04 июня 2018, 23:23
+
+4
В совместных усилиях граждан и полиции. Если бы компетентные органы организовали диалог с горожанами, горячую линию, гарантию конфедициальности, эффект был бы непременно. Но стесняются, почему-то. Скромные. Наивно полагают, что их детей это не коснется. ((
avatar

ff73

  • 04 июня 2018, 23:45
+
С этим никто не спорит. Но так пожеланием и останется.
avatar

monaliza

  • 06 июня 2018, 21:29

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.