Как выбрать букет из пионов?

Если вы ищете идеальный способ показать своим близким, насколько они особенные, подумайте о том, чтобы купить букет из свежих цветов. Один из лучших способов выразить свою благодарность и симпатию человеку — красивые цветочные композиции. Если вы покупаете их в качестве подарка для кого-то особенного или просто хотите немного побаловать себя, у нас есть множество вариантов букетов. Вы можете купить пионы, розы и другие цветы, доступных в бутике премиальных букетов в Сочи «Grekhova Flowers».

Один из самых популярных видов цветов для букетов — пионы. Пионы — это многолетние цветы, которые бывают разных цветов и имеют прекрасные лепестки. Они происходят из Китая и Японии. Цветы могут быть довольно большими и иметь различные цвета: белый, розовый, красный, фиолетовый и желтый. Букет пионов может добавить нотку элегантности и красоты в любое пространство. Существует несколько разновидностей пионов:

Махровые — самый пышный сорт растений, тычинки и пестики такого сорта преобразованы в лепестки, тем самым, они заполняют собой весь бутон.

Немахровые — растения имеют по 5-10 отдельных лепестков, которые растут в один или два ряда.

Полумахровые — вместо тычинок с крупными золотистыми пыльниками, у этих цветов растут стаминодии — лишённая пыльника тычинка в цветке, которые обрамлены лепестками.

Японские – в основном этот сорт бывает красного, розового или желтого цвета. Внешние лепестки и стаминодии у такого вида пионов имеют разную окраску.

Анемоновидные – имеет бутон из крупных внешних лепестков и коротких центральных, собранных в форме шара.

Как выбрать пионы для букета или подарка


Приобретая букет пионов, важно учитывать повод. Разные цвета и сорта пионов подходят для разных случаев. Например, розовые и белые пионы традиционно используются для свадьбы, а оттенки фиолетового и желтого больше подходят для девичника. При выборе букета пионов также важно думать о предпочтениях получателя. Постарайтесь выбрать пионы, которые лучше всего подойдут вкусу человека, для которого вы покупаете.

Чтобы выбрать красивый и свежий букет, при покупке стоит обращать внимание на следующие детали:


  • Выбирайте пионы с закрытыми бутонами или не до конца распустившиеся цветы.
  • Листва пионов должна иметь насыщенно зеленый цвет, без потемнений и отверстий. Стебель цветка должен быть плотным и толстым.
  • Срезанный край стебля должен быть зеленым. Если край темный — это может говорить о том, что цветок долго стоит в воде.
  • Нижние соцветия должны быть упругими.

Разные оттенки пионов символизируют следующие чувства:


  • Розовые — романтичное настроение, легкость, заинтересованность;
  • Красные — любовь, страсть, богатство чувств;
  • Белые — искренность и застенчивость;
  • Фиолетовые и синие — чувство защищенности и надежности;
  • Коралловые — радость, благодарность, уважение.

Пионы — идеальный выбор для подарка или для выражения своих чувств к человеку. Купить праздничные букеты из пионов и других цветов с доставкой можно в Grekhova Flowers — бутик премиальных букетов в Сочи. В каталоге на выбор доступны несколько видов букетов из пионов:

Букет «Грация»


В букете собраны гортензии, альстромерии, пионы, розы, гвоздики и зелень. Сама композиция оформлена в коробке. Такой букет подойдет как для подарка, так и просто для украшения вашего дома.


Букет «Хрусталь»

Композиция в коробке из следующих цветов: розы, астры, пионы, гвоздики, хризантемы, зелень. Этот нежный букет будет радовать получателя и напоминать о ваших чувствах.



Также в комплекте к каждому букету в подарок мы предлагаем:


  • средство для продления жизни срезанных цветов Chrysal;
  • инструкцию по уходу за букетом;
  • открытка.

Покупайте пионы на сайте grekhova-flowers.ru в Сочи. Не нужно ждать повода, чтобы радовать любимых, делайте это постоянно, а цветы будут отличным помощником в этом!
  • -8
  • 15 июля 2022, 17:51
  • anick

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Администрация сайта запретила добавлять комментарии