Клининг - так ли он необходим?

Клининг – сервис, который помогает достичь идеальной чистоты в внутри и снаружи зданий. Сегодня, особенно популярен этот сервис для квартир. Уборка клининговой компанией качественнее, чем обычная, так как используется специализированное оборудование и профессиональные моющие средства. Чистота после такой уборки держится дольше, чем после обычной.

В клининговых компаниях работают профессиональные уборщики, которые отвечают за результат и качество работы, гарантируют сохранность вещей и имущества клиента, делают уборку в срок. Работники cleaning-служб имеют официальное трудоустройство, их данные хранятся у компании. Компания должна нести всю полноту ответственности за имущество, которое подвергается чистке.

Плюсом клининга является также то, что это услугу можно подарить человеку, который не любит или не может убираться сам. Например, приобрести сертификат на определенный вид уборки.

Плюсы линейки профессиональных моющих средств.


1. устраняют любые виды пятен, любого срока давности;
2. они экологичны, от них не появляются вредные испарения в воздухе;
3. сохраняют насыщенный цвет, не повреждают поверхности;
4. останавливают распространение грибка, плесени и других микроорганизмов;
5. полностью ликвидируют пыль, что снижает риск возникновения аллергии;
6. идеально очищают ковер и мягкую мебель, например с помощью горячего пара.

В каких случаях можно заказать эту услугу?


Бывают случаи, в которых своими силами справиться невозможно. Сюда можно отнести уборку после ремонта – сложный процесс, на который может уйти несколько дней в случае самостоятельной уборки. У специалистов уйдет от пяти до семи часов. Для такой уборки нужно использовать профессиональный пылесос. Обычные пылесосы не помогут устранить строительную пыль, фильтр может забиться. Для того чтобы убрать цемент, затирку, клей нужна профессиональная химия.

Также сложные случаи включают в себя: загрязнения после затопления помещения, после съезда арендаторов, уборка в сильно грязных и захламленных квартирах. Здесь без помощи специалистов тоже не обойтись. Компаний, производящих такие виды работ сегодня хватает, достаточно ввести подходящий запрос в яндекс и выбрать понравившуюся вам организацию, например подобную; главное чтобы все работы производились официально и компания имела все разрешения для этой деятельности.

С помощью уборочного сервиса можно сэкономить много времени и сил. Можно потратить освободившееся время на себя, свой бизнес, семью и хобби. Мероприятия можно запланировать провести в любое удобное время.

Мойка окон и фасадов — опасное занятие.

Много света и чистые окна делают человека счастливей. Именно поэтому современные офисные здания и жилые комплексы строятся полностью из стекла.

Эти виды работ сопряжены с немалым риском для жизни и здоровья исполнителей. Кроме того не каждый способен вымыть окна снаружи особенно если это полностью застекленное современное здание (с панорамным остеклением)

Мойка окон осуществляется с помощью спец. моющих средств в несколько этапов:

1. Очистка рам.
2. Если предполагается мыть окон после ремонта, то сперва производится механическая очистка всех загрязнений. Если это сезонная мойка, производится очищение всех загрязнений и потемневших участков.
3. Мытье окон экологичной химией с внутренней и внешней стороны.
4. Очистка крепежных элементов, отливов.

Фасад — это лицо любого строения. Подходя к любому зданию, в первую очередь мы обращаем внимание на его внешний вид. Для того чтобы строение производило впечатление, а в стыках не скапливалась грязь и плесень, производится его профессиональная очистка .

Услуга клининга фасадов зданий зародилась в СНГ середине 90-х годов. Послужило появлению этой отрасли появление многоэтажных офисных зданий.

Современные технологии, применяемые для очистки фасадов, обладают высокими грязеотталкивающими и водозащитными качествами.

Самое сложное это очищать алюминиевые конструкции. Этот металл сильнее других загрязняется и окисляется. Работа с такими фасадами требует особой аккуратности. В таких случаях нельзя использовать агрессивную химию и использовать оборудование, которое может навредить фасаду.

Тоже самое касается и стеклопакетов. Герметик между стеклом и оконной рамой может раствориться от агрессивной химии, это приведет к протечкам и разгерметизации.

Для Сочи — периодическая мойка фасадов является особенно акутальной темой, так как рядом находится черное море. Ветер переносит частицы морской воды, насыщенной солями, на здания и сооружения, что приводит к ускоренному повреждению и окислению лакокрасочного покрытия.
Особое внимание требуют стеклянные фасады с технологиями подогрева. Снаружи их почистить легко, но внутри нужно дополнительно удалить с рабочей поверхности сосредоточения статического электричества, которые притягивает пыль.

На выбор средств и технологий для чистки фасада влияет тип фасада, кол-во этажей в помещении, сложности постройки и доступа автотехники.

У специалистов клининговой службы профессиональная техника и моющие средства, которые справляются с самыми тяжелыми случаями. Подобная техника стоит довольно дорого, а химия для уборки порой отсутствует в свободной продаже и доступна только для официальных компаний в оптовую продажу.
  • +20
  • 30 марта 2021, 10:57
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Администрация сайта запретила добавлять комментарии