Салон путешествий SeaZone

Недавно вернулась из отпуска, ездила через эту фирму. Сразу хочу отметить непрофессиональную работу менеджеров этой компании. Перед началом поездки (так как вообще через агентство первый раз ехала, и не в курсе была как все происходит) попросила рассказать мне про дорогу, трансферы, гидов и прочую лабуду. На что мне ответили: там все скажут. Никто там никому на фиг не нужен, когда наконец удалось разыскать (уже на месте, в отеле) этих гидов, чтобы хоть какую-то информацию узнать, меня чуть ли на три буквы не посылали эти гиды, дали понять что я типа дура ничего не знаю. (хотя к данной турфирме это уже не относится). По сути вопроса, менеджеры совсем не владеют информацией о том какие отели, с какими условиями, где расположены и прочее, куда они отправляют своих клиентов. Предложили на выбор три гадюшника (как я теперь понимаю) в одном из них я и оказалась… Уважаемые, неужели трудно было рассказать, что доплати еще немного денег, и будешь жить хотя бы в более менее человеческих условиях (ну думаю, это скорей всего из-за незнания менеджерами какие там есть гостиницы вообще и чем они различаются). Ну и на последок, ни слова о том что это за страна, куда я захотела поехать, ни что за курорт (там такая специфика, что одной девушке вообще нельзя туда ездить, либо компанией, либо с мужиками).

В итоге ничего там я не увидела в этой стране, (на месте выяснилось, что нет в этой стране особого разнообразия экскурсий), ни этих гидов там на месте днем с огнем не сыщешь. Отель вообще, оказался хуже чем любая самая задрипаная гостиница в нашем адлере. Такое ощущение после поездки, что не понятно на что деньги потратила. Пришла к выводу, что работа сего турагентства никакущая. Раньше всегда сама ездила (без услуг каких бы то ни было турфирм), и сама также бронировала отели через booking.com, и была довольна. «Хочешь сделать что-то хорошо, сделай сама» называется. Ребята, вы за что деньги берете-то, а? То, что вы забронировали номер в гостинице через booking.com, и место на чартерный рейс пегаса, так я это и сама могу сделать.

Люди, путешествуйте сами, и дешевле раза в 1,5 примерно выйдет, и эмоций положительных будет в разы больше. И не доверяйтесь сомнительным турагентствам.

Всем приятных путешествий и замечательного отдыха))))
  • -16
  • 01 мая 2014, 15:22
  • olymp_i_ja

Комментарии (45)

RSS свернуть / развернуть
+
А зачем Вы поехали через агентство если раньше все время сами ездили?

Я в Прагу и в Барселону через агентство «горящие путевки „ездила и очень осталась довольна и агентством и туром, который они мне подобрали и менеджерами.
а в Париж я уже сама путешествовала, без помощи агентства. Не скажу, что намного дешевле получилось.
avatar

lina71

  • 01 мая 2014, 15:29
+
очень хотелось отдохнуть, а не времени ни сил самой уже не было организовывать себе отдых.
avatar

olymp_i_ja

  • 01 мая 2014, 16:15
+
В итоге ничего там я не увидела в этой стране, (на месте выяснилось, что нет в этой стране особого разнообразия экскурсий),

зачем же вы вообще туда поехали? разве нельзя было самостоятельно найти информацию о месте, куда собираетесь ехать?
avatar

Secretweapon

  • 01 мая 2014, 15:52
+
могла конечно, но думала что раз есть агентства, то мне нет надобности тратить кучу свободного времени на поиски информации… теперь буду умнее, конечно.
avatar

olymp_i_ja

  • 01 мая 2014, 16:13
+
раз есть агентства, то мне нет надобности тратить кучу свободного времени на поиски информации…
Вы что, минут 30 потратить не можете или у Вас Интернет тормозит?
avatar

natlik

  • 01 мая 2014, 17:45


+
есть замечательный сайт отзыв, ру там обо всех странах путешественники делятся впечатлениями. И про отели, и достопримечательности, и транспорт, и кухня… Я перед каждой поездкой там кучу информации вычитываю.
avatar

lina71

  • 01 мая 2014, 20:35
+
Когда я еду за границу (а езжу много), за месяц выясняю все: о стране, о маршруте, об экскурсиях и о гостинице. А зачем тогда вам интернет?
Похоже девушка оказалась в эмиратах. Об арабских странах надо особенно тщательно всё выяснять заранее.
avatar

081062

  • 02 мая 2014, 11:09
+
так в эмиратах есть куда на экскурсии поехать. Вон Ульяна недавно классный топик об этом писала.
avatar

lina71

  • 02 мая 2014, 11:16
+
Есть, мы были. Но всё для себя искали сами по интернету и планировали, исходя из интересов, средств и времени.
avatar

081062

  • 02 мая 2014, 17:48
+
а в какую страну вы ездили? и кто был у вас менеджер в турагентстве?
avatar

Sergeii

  • 01 мая 2014, 16:15
+
Автор, да нифига вы не клиент этого агентства.
Текст бредовый, «с потолка», никакой конкретики, с люмпен-оттенком.
Предположу, что это происки конкурентов-лузеров.)))
ТС, видимо, считает посетителей сайта людьми недалекими. Ну, ну.
avatar

ff73

  • 01 мая 2014, 16:19
+
полностью согласен!
avatar

Pablo

  • 01 мая 2014, 20:06
+
И очень интересно, что за страна.
avatar

natlik

  • 01 мая 2014, 21:47
+
похоже да. куча вопросов: в какую страну ездили? какой отель? кто менеджер, продавший путёвку? и т.д… Если всё правда, то люди долждны знать куда не ехать. А то пойди туда, не знаю куда. Общие фразы обо всём. Я, например, хочу воспользоваться услугами этого агентства и тут такой топик. Объянить бы надо подробно всё
avatar

Sergeii

  • 01 мая 2014, 17:13
+
ни слова о том что это за страна, куда я захотела поехать, ни что за курорт (там такая специфика, что одной девушке вообще нельзя туда ездить, либо компанией, либо с мужиками).
А что, самой не дано было посмотреть? Гугл в помощь. Бред какой-то написан.
avatar

natlik

  • 01 мая 2014, 17:26


+
ну да. если сама призывает искать по интернету, то почему нельзя было сделать это перед этой поездкой?
avatar

Sergeii

  • 01 мая 2014, 17:33
+
Вот именно. ТС может в Афганистане отдыхала и просто последние несколько лет новости не смотрела?
avatar

natlik

  • 01 мая 2014, 17:43
+
никакого отношения ни к каким турагентствам я не имею. топик о том, что рекламу научились давать, а работать не научились. в принципе пусть подавятся моими деньгами, если хоть один человек задумается стоит ли к ним идти, то значит не зря я писала.
avatar

olymp_i_ja

  • 01 мая 2014, 19:22
+
куча вопросов: в какую страну ездили? какой отель? кто менеджер, продавший путёвку? и т.д… Если всё правда, то люди долждны знать куда не ехать. А то пойди туда, не знаю куда. Общие фразы обо всём. Я, например, хочу воспользоваться услугами этого агентства и тут такой топик. Объянить бы надо подробно всё
Да вы ж ответьте на вопросы, а то негатив идёт к вашему топику
avatar

Sergeii

  • 01 мая 2014, 19:40
+
В рекламе у них было Турция с вылетом из Краснодара на 5 или 7 ночей отель 4* от 5500 руб/чел.. А на самом деле ничего подобного не оказалось
avatar

milenamilena

  • 01 мая 2014, 20:56
+
Так как в какой стране Вы отдыхали?
avatar

natlik

  • 01 мая 2014, 21:47
+
В итоге ничего там я не увидела в этой стране, (на месте выяснилось, что нет в этой стране особого разнообразия экскурсий

В любой стране есть, что посмотреть.
avatar

lina71

  • 01 мая 2014, 20:29
+
Бред.
avatar

Anela

  • 01 мая 2014, 21:52
+
Не ну правда! Сам хотел обратиься, даже подписался на их новости в инстаграме. Если обвиняет пишите хоть какие нибудь прувы, докозательство. Людям нужны фамилии сканы чеков там, или фото хотябы… Название страны как минимум… Вот тоже читал Турция за 6 тр на 7 дней с питанием перелет, это как вообще? Бывает да? Это же дешевле чем квартиру в спальном районе снимать, еще раз в неделю самолет в Россиюи питание всё включено…
avatar

GeRa_IN_co4u

  • 02 мая 2014, 04:41
+
Вот тоже читал Турция за 6 тр на 7 дней с питанием перелет, это как вообще?
Даже с учетом демпинга со стороны турфирмы, очень низкая цена...«замануха» проще говоря)
avatar

denpatriot

  • 02 мая 2014, 04:47
+
Почему же «замануха», у нас пару дней назад две девушки приобрели тур пакет в Турцию на 9 ночей в отель Porto Azurro Club Bella Mare с вылетом из Краснодара 7.05. по стоимости это вышло у них 12636 руб/ на двоих. питание «все включено». Если Вас интересуют доказательства, приходите к нам в офис — предоставим. Даже сможете лично спросить у наших туристов подтверждения по телефону :)
Просто бывают акции и спец. предложения, которые не могут длиться несколько дней. Сегодня есть- завтра может не быть. Поэтому в соц. сетях и выкладываем актуальные туры на данный момент. Кого это интересует — те сразу пишут, звонят и приходят к нам бронироваться. А значит успевают приобрети выгодные путевки, которые раскупаются мгновенно!
avatar

SeaZone

  • 02 мая 2014, 16:46
+
Сегодня есть- завтра может не быть
потому и замануха)
avatar

denpatriot

  • 03 мая 2014, 01:52
+
А если Вы увидели сегодня например на витрине рубашку, пришли на следующий день а ее уже нет, купили, это тоже замануха считается?)) или только в случае с путевками для Вас?
avatar

SeaZone

  • 03 мая 2014, 10:04
+
Это наверно горящие путевки, часто по выгодной цене, но бывают отличные, а бывают и не очень.
Такой вопрос: а ваши агенты путешествуют? они могут дать адекватный отзыв? или рекомендации туристам. Или же в слепую отправлятете людей?
avatar

korshunkova91

  • 03 мая 2014, 11:28
+
Да в основном это горящие туры, но бывают и спец. Предложения. По поводу бывают ли наши менеджеры заграницей? Да, регулярно посещают рекламные туры, семинары и просто летают на отдых)
avatar

SeaZone

  • 03 мая 2014, 13:01
+
7.05. по стоимости это вышло у них 12636 руб/ на двоих. питание «все включено».
тут специалист по туризму подсказывает, что только билеты туда -обратно стоят не менее 6000 руб, нереальное предложение это
avatar

Diver

  • 03 мая 2014, 19:46
+
с вылетом изМосквы в других тур агенствах от 8 тысяч горячие начинаются, так что у нас вылетом из краснодара- вполне может быть.
avatar

korshunkova91

  • 03 мая 2014, 11:30
+
Автор. Чтоб реалистичнее выглядело — не надо писать про самостоятельный отдых. Вот не поверю что кто-то попробовавший нормальные перелеты регуляркой (а не многочасовые задержки и/или переносы чартеров), нормальный трансфер на такси (а не ожидание час два пока всех соберут), и т.д. сознательно поедет в кубаноидный колхоз «ТАГИЛ!» за 3 копейки.
Единственная причина выбора пакетного тура в Турцию/Египет — это путешествие с очень маленькими детьми или очень престарелыми родителями ИМХО. Но даже в этом случае такой турист постарается выбрать наименее популярный у быдлотуриста отель = не будет он за три копейки (впрочем и очень дорогим он тоже не будет)
avatar

barm

  • 03 мая 2014, 10:15
+
Авиакомпания Fly-Dubai точна до минуты, так что можно смело лететь чартером. И трансфер организованный, никаких проблем. Гостиница 4* оказалась даже лучше, чем ожидали.
avatar

081062

  • 03 мая 2014, 19:42
+
Fly-Dubai — это лоукостер, а не чартер как таковой.
Но в подавляющем большинстве пакетники летают именно на чартерах.
avatar

barm

  • 04 мая 2014, 07:09
+
Согласны с тем, что чартеры могут переносить время или задерживать. Это, нам как агентам тоже не очень нравится. Тк хочется чтобы турист максимально получил положительные впечатления об отдыхе. Но и когда самостоятельно путешествуешь тоже случаются накладки. Мы же просто предоставляем право выбора а человек дальше сам решает, что для него удобней и выгоднее. Самостоятельные туры так же организовываем, только не всегда выходит дешевле, обычно наоборот. Менеджеры наши регулярно посещают как рекламные туры заграницу, так и семинары и тренинги. И были не только в Египте и Турции. Хотя не понимаю почему к этим направлениям такой негатив ..? От того что они наиболее популярны и недорогие? Ну так я Вам скажу. Никогда не собиралась в Египет, но попав туда, можно сказать спонтанно, это оказался одним из лучших отдыхов! Хоть была и в Азии и в Европе и в Америке. Главное я думаю это настрой человека и компания. А придраться всегда ко всему можно.
avatar

SeaZone

  • 03 мая 2014, 11:56
+
они наиболее популярны и недорогие?
Белек в Турции совсем не дешевый, если 5 звездей типа Риксус.
avatar

Diver

  • 03 мая 2014, 12:00
+
В каждом из направлении есть отели класс Люкс, сейчас же не об этом
avatar

SeaZone

  • 03 мая 2014, 12:55
+
Никогда не собиралась в Египет, но попав туда, можно сказать спонтанно, это оказался одним из лучших отдыхов!
Не лукавьте :) По соотношению цена/качество, может быть, но просто качество ну никак!
avatar

Pablo

  • 03 мая 2014, 19:51
+
Лучше бы рассказали куда они автора топика отвезли.
avatar

Diver

  • 03 мая 2014, 19:56
+
Реальная цена. Вполне. Просто сочинцы привыкли, чем -дороже тем лучше, но это не всегда так. Объясняю. ГОРЯЩАЯ ПУТЕВКА- возможно места кто-то бронировал- потом отказался и оставил часть денег-это раз, крупные агенства договориваются с авиакомпаниями и берут места оптом (бронируют), соответственно получают скидки за перелет. Так же и оптом гостиничные номера. (оптом- я говорю грубо), ведь авиакомпаниям выгодно- билеты по 800 рублей продать на 30 мест сразу агенству, чем не продать вообще и ждать пока кто-то сам соизволит билетик до турции за 5 тыщ купить.
И если путевка действительно горящая- то тур операторам выгодно пусть даже и без накрутки продать (что бы в убыток не пойти). Ведь не каждый человек может завтра взять отпуск на десять дней, принести 12 тыщ и еще столько же с собой взять.
Горящая это когда вам говорят -завтра летим!!!
А заранее запланированный отдых в турции выходит в 3 раза дороже- потому, что тур агенства никуда не торопятся могут позволить накрутку, а у вас есть время накопить денег и выпросить отпуск.
Что касается качества- то тут не угадаешь.
ЕСЛИ МНЕ НЕ ВЕРИТЕ- ЗАЙДИТЕ НА САЙТЫ РУГИХ АГЕНСТВ, например 1001 тур- там тоже турция по горящим около 7 тысяч.
avatar

korshunkova91

  • 05 мая 2014, 22:42
+
В огороде бузина, а в Киеве дядька…
avatar

Pablo

  • 05 мая 2014, 22:46
+
А в чем по-Вашему должна заключаться работа агентства туристического? Я не понимаю наверное чего-то… Дать рекламу, срубить бабла, заключить договор и всё? А не логично было бы для начала научить своих манагеров работать? А не важно ли то, что клиент ваш после вашей такой подборки тура во-первых никогда в жизни больше не поедет в эту страну, (и путевка вроде как не горящая), вашу контору шараж-монтаж будет обходить стороной, так и еще в городе будет у вас репутация не ахти.
И мне непонятно, почему ваш менеджер со мной и не разговаривала практически, ни единого вопроса: что я хочу от поездки, предпочтения по гостиницам и прочее. Вы НЕ работаете с клиентом, тупо рубите бабло.
avatar

olymp_i_ja

  • 04 мая 2014, 00:57
+
Вы простите о чем?
Работа турфирмы заключается лишь в продаже туров туроператоров и получении агентских за это (это еще те кто правильные, многие еще и накручивают на ценник туроператора). Ну и попутная бумажная волокита.
Фактически сервис для ленивых.
avatar

barm

  • 04 мая 2014, 07:04

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.