Деловая программа международного форума молодых предпринимателей «SOCHI-STARTUP-2021»


9 декабря в Сочи стартует Международный форум «SOCHI-STARTUP-2021». Проект, который реализует АНО «Море идей» при поддержке Фонда президентских грантов, губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, администрации города Сочи, станет важным событием в жизни молодежного предпринимательства не только края, но и всей России.

В рамках Demo-day форума будут представлены 20 финалистов конкурса молодежных предпринимательских инновационных и технологических проектов Краснодарского края «ВВЕРХ». Напомним, что в конкурсе участвовало более 1600 проектов, в финал вышли 20: по 6 стартапов из Сочи и Краснодара, 4 из Новороссийска, а также стартапы из Геленджика, Тимашевска, Армавира и станицы Динской. В основном это проекты, представляющие решения актуальных вопросов в сферах инновационных технологий, здравоохранения, агро-биотехнологий, образования, недвижимости.

«SOCHI-STARTUP-2021» — это ещё и всероссийская и международная площадка стартапов. Вторая половина 9 декабря Demo-day будет посвящена питчингу Стартап-марафона «Разведка боем», в рамках которого будет представлено 30 технологических стартапов. К проектам из Краснодарского края добавятся бизнес-идеи из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска (Беларусь), Алматы (Казахстан), Таллина (Эстония).

В этот же день состоится конференция «Пять шагов в бизнес», посвященная развитию молодежного предпринимательства. Основные темы, которые будут затронуты на конференции: «Кейсы ВУЗов по работе с молодёжным предпринимательством», «Стартап как диплом», «Стартап как учебный план», «Экосистема молодёжного предпринимательства», «Дорожная карта развития молодёжного предпринимательства».

10 декабря — основная Деловая программа форума – пройдёт под эгидой «Клуба Молодых Предпринимателей». В её рамках состоится деловая игра, направленная на командообразование и прокачку гибких предпринимательских навыков, форсайт-сессия по прогнозированию будущего развития молодежного предпринимательства с учетом современных трендов.

Определять победителей, вести диалог с молодыми предпринимателями в рамках Международного форума «SOCHI-STARTUP-2021» будут успешные предприниматели, крупные инвесторы, бизнес-ангелы, представители венчурных фондов из России, Казахстана, Эстонии, Сингапура, ОАЭ.

Но главный итог Форума «SOCHI-STARTUP-2021» уже очевиден. Молодые предприниматели смогут не только привлечь инвестиции на свои проекты, но и получить уникальные знания, опыт, познакомиться с лучшими практиками и удобными, актуальными, современными инструментами, которые будут полезны и востребованы активной молодежью при реализации своих бизнес-идей. Форум в Сочи – это прекрасная возможность для молодежи реализоваться в бизнесе, а для экономики Краснодарская края – найти новые точки роста и сделать серьезный рывок в своём развитии.

Подробная программа Форума на сайтах: www.up123.ru/, sochi-startup.ru/
  • +4
  • 07 декабря 2021, 15:30
  • vikiliks

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.