Чушь собачья (или "Образование-2")

Сразу оговорюсь — Нет здесь имён и фамилий, нет точного места учреждения, как и нет места для особо дотошливых до этого!) На самом деле, это просто ни к чему, это проблема всего нашего образования, так давайте не вооружённым взглядом посмотрим на этот маленький пример!?)

События сегодняшнего дня развивались необычайно «интересно» и совсем необычно, ведь поставить в тупик педагогов полным составом (речь не о общеобразовательном учреждении), на самом деле, не так-то просто. … Кому интересно — добро пожаловать подкат!

Постараюсь длинно, но будет кратко)

В общем дело было так. Один, очень важный человек, пригласил нас всех, полным составом, в определённое место для доклада. Тема доклада была озвучена как: — «Самореализация в творчестве, как способ предотвращения эмоционального выгорания». Представляете?)) А цель чего стоит! Мммм… Загляденье)) Цель — доказать какие мы креативные и еще -«Особенности психического развития» Кого? не понятно! Круто развили штатные психологи!?!))

Вот сидят преподы «Русского и Литературы», и думают про себя — а чего это, именно, «креатив», а не Творчество, например?)) Вы понимаете что креативится на самом деле? Хорошо, все поняли, что это просто штатные бандиты, похулиганят для «галочки» и все разойдёмся — ан-нет, господа хорошие! Это было только начало!

Вот все мы знаем добрую и хорошую игру КВН, правда? Все приготовились… И ЗРЯ! Это было АнтиКВН! Пришли какие-то два дармоеда с корочками психологов и начали всем подряд выставлять диагнозы! Ахренеть!

Физики и математики потеряли не только дар речи, но и начало координат)) Вот знаете, они привыкли выстраивать правильную пирамиду, где основание, как величина, всегда больше чем вершина (по умолчанию), ведь это пик! Они учат людей начиная с основания, выкладывают кирпичик за кирпичиком, структурируя и основываясь, и приходят к тому самому пику — Вершина для них, равно результат!

Эти же самодуры взяли и перевернули эту пирамиду с ног на голову)) Высосали из пальца тему и начали наращивать глупостями))

В самом начале нам показали фильм о шизофрении и её последствиях. Представляете?!)) Ну все мы и так знаем, что наше образование хромает, но что бы так и в такой форме....? Ну хорошо, допустим мы больны, но не полным составом ВУЗа же? Кто-то сомневается в нашей квалификации? Тогда справедливый вопрос — а как так получилось, что все преподы «шизо», и всех приняли на работу?

Дальше больше — САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ! Цирк в сторонке нервно курит. Наверно кто-то давно не получал Дюсолей, явно. Распределили на два «лагеря» (2 варианта) и предложили: Первым сочинить частушки на заданную тему с помощью предложенных слов (в перспективе это спеть), а другим какую-то хрень, типа аппликации. Вы представляете?)))

Это не просто бандиты и олухи, это грабители и насильники! Они отняли у нас время, силы и нервы!

ЗЫ: А на счёт самореализации, то, как мне самореализовываться — моё личное дело. На счёт креатива — такая же хрень! Я работе работать должен, не слушать детсадовские речи. Хотите сформировать в нас креативность? Вы берега попутали? Мы уже сформировавшиеся личности, а вам с этим к детям в «ясельки». Они ограбили не только моего ребёнка на время, но и моих учеников. Спасибо за прочтение!)
  • +24
  • 31 марта 2015, 23:42
  • Banzay

Комментарии (29)

RSS свернуть / развернуть
+
очень важный человек, пригласил нас всех, полным составом
Так пригласил же, а не приказал… зачем идти надо было?
avatar

so3537

  • 31 марта 2015, 23:54
+
Он жеж «Важный», значит надо!))
avatar

Banzay

  • 31 марта 2015, 23:57
+
Нужно проще к этому относиться… а вы и вправду психопат…
avatar

leninina5

  • 01 апреля 2015, 00:32
+
Бойтесь меня))) Я такой! Всем диагнозы по интернету раздаёте или я такой счастливчик?))
avatar

Banzay

  • 01 апреля 2015, 03:09
+
Просто образование наплодило столько психологов, что на всех детей не хватает, вот взялись за педагогов. Теперь будут раздавать нам диагнозы направо и налево, не взирая на собственную профнепригодность. А так автор, не переживайте, то ли еще будет. Что только не делают ради галочки и по директивам сверху. И это не только в образовании.
avatar

frauhelga

  • 01 апреля 2015, 08:05


+
а как вы хотели? не могут сделать на деле хорошую экономику, образование и медицину, и прочее, то надо хотя бы в отчетах и по тв сделать видимость этого. виртуальная великая россия.
avatar

Wing

  • 01 апреля 2015, 13:53
+
А по моему адекватных препадов и учителей не бывает, там после пары лет работы по любому свихнешься… И вобще «мама мы все тяжело больны, мама мы все сошли с ума»
avatar

speed

  • 01 апреля 2015, 08:36
+
Пришли какие-то два дармоеда с корочками психологов и начали всем подряд выставлять диагнозы! Ахренеть!
нехороший диагноз?
)))
avatar

zhdann

  • 01 апреля 2015, 09:09
+
Да, реально полезных курсов очень редко встретишь. Чаще берут какой-то кусок темы и отбывают свое время за которое им заплатили. Полностью поддерживаю автора. Потерянное время потраченное на эту ахинею, отобранное у человека, которое назвали Педсовет. И попробуй не прийди.
avatar

koekto23

  • 01 апреля 2015, 11:05
+
Гм… О чем здесь написано? Непонятно. Вы и лекции так читаете???
avatar

podruga_volka

  • 01 апреля 2015, 11:33
+
Тем, кого сгоняют на такие посиделки все понятно. Злятся и сидят слушают эту ахинею, теряя время.
avatar

koekto23

  • 01 апреля 2015, 11:37
+
У меня к Вам встречный вопрос — А как по Вашему, человек, читающий лекции по определённой дисциплине, дома как разговаривает?)) Тоже лекции читает?)
avatar

Banzay

  • 01 апреля 2015, 14:02
+
По-моему, если человек публикует запись и претендует на сочувствие, то как минимум, должно быть понятно, о чём запись.
avatar

podruga_volka

  • 01 апреля 2015, 14:10
+
«По-моему» это определение субъективное и совершенно неоднозначное) По-Вашему так, а я публикуя, делюсь, при этом задаваясь вопросом) Это не сложно на самом деле. Всё же по-русски написано)
avatar

Banzay

  • 01 апреля 2015, 14:48
+
очень важный человек
Возраст, однако!
А Вы бы почитали какие пишут кандидатские.
Это просто цветочки.
avatar

ogogo

  • 01 апреля 2015, 14:07


+
))) Читал, сам в шоке!)
avatar

Banzay

  • 01 апреля 2015, 14:46
+
Тема доклада была озвучена как: — «Самореализация в творчестве, как способ предотвращения эмоционального выгорания».
Я, к примеру, не смог бы придумать такое название. Это надо быть «креативным» на всю голову.
И второе. Не обращайте внимания на так называемых психологов. Их сейчас штампуют пачками, но изменить реально что-либо в жизни они не могут. Даже в собственной жизни они не могут разобраться. Бесполезный народишко…
avatar

liberalis

  • 01 апреля 2015, 15:10
+
Я Вам ка «психолог» «психологу» скажу — Они не просто бесполезны! Они тупо вредны)) Им надо самим к психиатру, не меньше.
ЗЫ: Спасибо за минус!)
avatar

Banzay

  • 01 апреля 2015, 15:14
+
По поводу психологов. Проводили такие эксперименты: На должность кадровиков крупных предприятий приглашались психологи, в надежде, что они будут набирать сотрудников таким образом, чтобы на предприятии прекратилась злосчастная текучка кадров. Людей тестировали, разгадывали всякие ребусы и прочие прибамбасы. И что? А ничего. Текучка кадров не изменилась ни один процент. Вот и весь результат. Так что, не верьте психологам!

А минус я Вам не ставил.
avatar

liberalis

  • 01 апреля 2015, 15:30
+
Мы ржём с них)) Конечно не верим) Верит стадо, а мы нет)) У нас был демарш — взяли и снялись с «якоря»!))
avatar

Banzay

  • 01 апреля 2015, 15:32
+
интересно, я одна такая тупая?) пыталась понять о чём речь, но как-то не сложилось)) набор слов и пучок натянутых нервов)
avatar

Yulianna

  • 01 апреля 2015, 15:17
+
Проблема в том что Вы не одна)))
avatar

Banzay

  • 01 апреля 2015, 15:20
+
спасибо, вы меня успокоили))
avatar

Yulianna

  • 01 апреля 2015, 15:24
+
Ну конечно! Признаться в своей тупости, равно героизму, граничащим с безумству храбрости, либо абсолютной глупости))
avatar

Banzay

  • 01 апреля 2015, 15:27
+
(настороженно)… простите, а вы какую дисциплину преподаете?
avatar

Yulianna

  • 01 апреля 2015, 15:29
+
Читать нужно внимательно. Первый абзац (намекаю)
avatar

Banzay

  • 01 апреля 2015, 15:30
+
Вы что-то перепутали, я не ваша ученица) Будьте любезны, смените этот поучительный тон. И вообще есть ощущение, что психологов к вам заслали не зря.
avatar

Yulianna

  • 01 апреля 2015, 15:44
+
Знаете, а я вас и не поучал) Посмотрите выше) Я вам отвечал и не более того) Тон я сменил (смотрим на регистр буковки «в»)
avatar

Banzay

  • 01 апреля 2015, 15:46
+
Лучше бы ты за месяц сбросила 20 кг и резко загнулась бы. И не засерала бы ПриветСочи.
avatar

liberalis

  • 01 апреля 2015, 17:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.