Судоводители маломерных судов

Привет Сочи.

В Сочи до 2007 года, потревожить отдых рыбака на моторной лодке или любителей просто прокатиться с ветерком на своем катере или гидроцикле, имели право представители Рыбнадзора, ГИМС и Водной полиции, с целью проверить их удостоверения судоводителей, или при нарушении ими правил плавания и рыболовства. В Олимпийском Сочи количество проверяющих на море уже увеличилось вдвое. И это еще не предел. В Сочи приходят мощные патрульные катера, способные догнать любого нарушителя. К сожалению это необходимо в наше неспокойное время, для обеспечения безопасности Олимпиады.

Что общего у всех судов на фото. Все они относятся к маломерным судам длиной до 20 м. Пройдя обучение на курсах и получив права судоводителя морского прогулочного судна, выданное Государственной инспекцией по маломерным судам МЧС РФ, вы сможете и отдыхать на своих лодках и катерах и работать на патрульных судах. Работа гарантирована круглый год.





Приходите учиться в техникум. Уже 10 выпускников техникума работают на различных патрульных судах. Идет набор в новую группу.
  • +7
  • 06 ноября 2013, 23:22
  • Skipper

Комментарии (6)

RSS свернуть / развернуть
+
Сколько стоит обучение и какие возрастные ограничения?
avatar

VolK

  • 06 ноября 2013, 23:52
+
начало занятий? Стоимость? Время обучения?
avatar

Romanic2

  • 07 ноября 2013, 00:18
+
В Олимпийском Сочи количество проверяющих на море уже увеличилось вдвое. И это еще не предел.
Читаю и думаю к чему это автор клонит. А оно вон оно что:
Уже 10 выпускников техникума работают на различных патрульных судах. Идет набор в новую группу.

На практике подходят одни погранцы и то редко. К тому же гражданские не работают на патрульных судах ГИМС и тем более пограничников. Для этого надо сначала поступить на службу. А еще забыли уточнить кем они там работают.

(показать текст)Отучился в парусном центре

avatar

EndlessSummer

  • 07 ноября 2013, 09:38
+
На сколько я знаю, имея ву на маломерные суда не имеешь права работать по найму. Для этого необходим диплом судоводителя с рабочим вкладышем, который можно получить только пройдя полный курс обучения как минимум в средне-техническом учебном заведении. Но это как минимум три года обучения. Проясните как могут официально устроить на работу штурманом с правами выданными ГИМС? В моих открыты все категории и стоит штамп — «без права работы по найму». Могу ли я официально устроиться на работу на патрульные катера, пусть и не штурманом но и не концы подавать.
avatar

Neposeda

  • 07 ноября 2013, 10:53
+
Уважаемый Neposeda.


Это мое удостоверение выданное ГИМС в августе 2012 года, со всеми категориями. Нигде нет штампа «без права работы по найму». Меня нанимали шкипером на парусную и моторную яхту в яхтклубе с этим удостоверением, потому что эти суда являются маломерными судами. Не знаю, кто это вам так «удружил» Конечно если вы будете устраиваться на суда, которые находятся под контролем Морского или Речного Регистров, там нужны другие документы.

На другие вопросы, по стоимости и возрасту, звоните по телефонам пожалуйста.
С уважением.
avatar

Skipper

  • 07 ноября 2013, 15:07


+
Ну я получал в 2000 году))) тогда и ставили в ГИМС. Вас нанимали как? Кто судовладелец? ЗП вы как получали в кассе по ведомости?
avatar

Neposeda

  • 07 ноября 2013, 16:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.