Сочинские ученики в американской школе!

Языковой центр Гимназии № 8 организовал и успешно реализует уникальную образовательную программу. 17 апреля 2012 года группа слушателей языкового центра отправилась на 3-х недельную практику английского языка в школу ASFL (Huntsville, Alabama, USA).


Причём 8 участников проекта получили гранты на обучение от Сочинского делового клуба.



Цель программы – дать детям возможность практики английского языка в американской системе среднего образования, а также узнать о культурных традициях США. О том, как определили победителей, и что ждет сочинцев в Америке, рассказал руководитель языкового центра Гимназии № 8 Андрей Пономаренко.



Как вы оцениваете эффективность таких поездок в образовательном плане?
Образовательный эффект будет максимальным в первую очередь для детей, которые уже имеют определенный уровень знания английского языка, и получат, наконец, возможность использовать свои теоретические знания на практике.



В языковом центре Гимназии № 8 слушатели обучаются по коммуникативной оксфордской методике. На первом месте стоит формирование умения говорить на английском. Для того, чтобы делать это свободно мы используем самые современные технологии: практикуем диалоги, просмотр фильмов без перевода, читаем неадаптированную литературу и общаемся с носителями языка и многое другое. Но полного погружения в языковую среду, можно добиться только в стане изучаемого языка.



Тем более что дети в Америке живут в семьях, где необходимо общаться на самые разные темы. К тому же ребята посещают занятия в американской школе.



Там они, как и в нашей школе, изучают историю, литературу и другие предметы, занимаются физкультурой, но на английском языке – это очень интересно! И главное – это общение со сверстниками, как в американских семьях, так и в школе. Ну и на десерт, во второй части визита запланированы 5 дней интереснейших экскурсий по Нью-Йорку.



Расскажите, каким образом вы дали возможность участвовать в программе ребятам, знающим английский язык, независимо от финансовых возможностей?

В этом плане поездка действительно необычная. В прошлом году родители детей платили 100 % стоимости поездки.



В этот раз Сочинский деловой клуб поддержал Гимназию № 8 и предоставил финансовую поддержку, на которую были учреждены 8 грантов для обучения английскому языку в США. Был объявлен конкурс и в течение трех месяцев мы принимали заявки в виде сочинений на тему: «Почему я хочу изучать английский язык в США». Потом были устные собеседования. По итогам были выбраны самые одаренные ребята.



Семь из них получили гранты на оплату транспортных расходов, а одна ученица Гимназии № 8, Елизавета Крудова, завоевала грант, который покрыл все расходы на поездку. Ребят в торжественной атмосфере наградили подарочными сертификатами сами спонсоры, во главе с президентом Сочинского делового клуба Михаилом Микшис. Как отметил директор Гимназии № 8 Игорь Никитин, такие уникальные возможности для детей, которые позволяют своим трудом добиться реализации мечты о путешествии в Америку, очень сильно стимулируют детей к изучению иностранных языков.



Если человек не учится в Гимназии № 8, может ли он принять участие в программе обмена?
Да, но для этого необходимо учиться в языковом центре Гимназии № 8. Занятия английским языком проходят для всех слушателей без ограничений в возрасте по 6 уровням 3 раза в неделю.



Мы планируем очередную языковую стажировку в Америке в следующем году и надеемся, что Сочинский деловой клуб продолжит свою важнейшую в социальном плане деятельность по поддержке талантливой молодежи.

  • +19
  • 17 апреля 2012, 14:58
  • PRiPrava

Комментарии (8)

RSS свернуть / развернуть
+
Это потерянное поколение. Самые умные и способные уедут Туда и не вернутся. Бездари останутся в Сочи и пополнят ряды блогеров этого сайта.
avatar

SemenS

  • 17 апреля 2012, 15:50
+
Вот они, будущие агенты госдепа и оранжевых противников великого путче
avatar

ProCOP

  • 17 апреля 2012, 16:10
+
а вообще, хорошая новость)
avatar

ProCOP

  • 17 апреля 2012, 16:10
+
Здорово. :) Дети из восьмой гимназии сегодня рассказали.
avatar

AlisaObychnaya

  • 17 апреля 2012, 16:14
+
Хорошо, если поедут действительно самые одаренные, а не состоятельные.
Помню, когда учился- спросили Декана про возможность практики за рубежом- он сказал, никаких проблем, хоть в полиции США, только кто за это платить будет?
avatar

Diver

  • 17 апреля 2012, 16:20


+
Здорово, что у ребят появится возможность Америку посмотреть, в языке попрактиковаться. Но почему посреди учебного года? Они же на месяц почти выпадают из учебного процесса. Хотя если это действительно самые способные, наверстают.
avatar

Groma

  • 17 апреля 2012, 16:30
+
На четвёртой сверху фотографии такое ощущение что на глазах этой девушки (Маргариты судя по сертификату) убивают маленьких щеночков и она сейчас расплачется, но надо держаться ибо фотографируют.
avatar

Beep

  • 17 апреля 2012, 16:39
+
Ты прав, Веер… И можно сколько хочешь фантазировать на эту тему- но, действительно- что-то такое там есть…
avatar

ZWETAFF

  • 17 апреля 2012, 21:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.