Обзор ЖК Горный Квартал - цены, планировки, благоустройство

ЖК Горный КварталКурортная столица России не перестает удивлять новыми жилищными комплексами, возведенными в эксклюзивном формате. Особого внимания заслуживает проект «Горный Квартал», разработанный для людей, любящих отдыхать и жить в максимально комфортных для себя условиях.

Субтропическая климатическая зона способствует этому. Все дни лета в Сочи царит солнечная погода. А среднегодовая температура составляет +16 градусов Цельсия. Здесь прибрежные и горные воздушные массы смешиваются и благоприятно воздействуют на человека, ободряя его.

Жилой комплекс расположен на склоне горы в Хостинском районе города-курорта. Кругом зеленые леса национального парка. Это потрясающая экологичная зона, длительное пребывание в которой способствует укреплению здоровья.

Из окон квартир открывается вид на высокие хвойные деревья, море, Министерские озера. Ночью радуют глаз ярко светящиеся звезды на темном небе. Любоваться ими можно с открытых лоджий, при этом вдыхая свежий воздух.

Местоположение ЖК «Горный Квартал» удачное. Все дома переменной этажности находятся на одном из трех ландшафтных террас, созданных застройщиком с помощью подпорных стен. Архитектурный ансамбль жилого комплекса получился функциональным, красивым и удобным.

От «Горного Квартала» до центра Сочи всего ехать 7 минут. Удаленность других локаций: чистый галечный пляж – 12 минут, объездная дорога – 5 минут, торговый центр – 15 минут, Адлер – 35-40 минут.

ЖК Горный Квартал

Особенности планировки


Возводимые здания жилого комплекса имеют вентилируемый фасад и монолитный каркас. Минимальная площадь жилья 26 м2. Доступные планировки – студия (до 26 м2), однокомнатная квартира (до 48 м2), двухкомнатная (до 62 м2), трехкомнатная (до 82 м2). Высота потолка в помещениях составляет 2,62 см.

Есть дома с 10 и 16 этажами, в каждом из которых предусмотрен лифт, передвигающийся бесшумно и быстро. Все здания разделены на 6 литер (корпусов). В эксплуатацию они будут сданы в 2025 году.

Каждая квартира соответствует комфорт классу – имеет удобную планировку, привлекательный дизайн, просторные зоны. Придомовая территория благоустроена. Управлять жильем можно через приложение «Умный дом».

Места общего пользования (холл, ресепшн-зона, коридор) выполнены в едином узнаваемом стиле. В квартирах отсутствует финальная отделка, ее собственник делает своими силами. Через панорамные окна видны горы Кавказского хребта и известные Министерские Озера.

Сколько стоит квартира в ЖК «Горный Квартал»? Стоимость зависит от типа выбранной планировки, литер жилого комплекса и квадратуры. Ориентировочная цена составляет 7,6-9 миллионов рублей. Есть более бюджетные и премиальные варианты. Купить такое жилье можно в ипотеку через партнеров застройщика – ВТБ, Совкомбанк, Сбербанк, Промсвязьбанк.

Благоустройство и инфраструктура


Дворы всех домов оснащены стильными беседками и гамаками. Они расположены под теневыми навесами из красивых висячих цветов, дающих приятный свежий аромат. Есть зона барбекю, зона для загара и спортивная площадка.

Застройщик предусмотрел извилистый пешеходный терренкур для терапевтической ходьбы, развития выносливости и улучшения функционирования сердца/органов дыхания. В сезон работает летний кинотеатр. Есть площадка для йоги, а также поля и тренажеры для активных игр.

В ближайшей перспективе на территории ЖК появятся рестораны, кафе, магазины, детские площадки, салоны красоты, школа и детский сад. Именно эти объекты социально-коммерческой инфраструктуры обеспечивают современную комфортную жизнь для человека.

Любите необычное сочетание природы и города? Тогда жилье в ЖК Горный Квартал для вас!
  • +24
  • 27 декабря 2022, 22:31
  • info

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Администрация сайта запретила добавлять комментарии