Опасное жилье

Спасибо человеку под именем magnolia и другим кто откликнулся.

А как это с 1991 года вы говорите, что вас не расселили.?

А что, выходит, не обязательно для администрации исполнять решения суда? А зачем тогда нужны такие суды? Загружать судей дополнительной работой, сколько потрачено нервов со всех сторон, столько потраченного времени, а в результате, говорите, ничено не вышло?

И как это в Сочи нет жилья? А разве Сочи не в РФ находится?

Я знаю точно, читала внимательно, что есть программа по расселению и насколько я понимаю наш президент деньги то щедро выделил на эту программу.Даже на сайте администрации висит сколько денег выделено.И там написано, что на расселение.Сочи же входит в Краснодарский край.
С моей точки зрения Владимир Владимирович очень щедро дал на эту программу. Поэтому, полагаю, что не может быть, чтобы жилья не было.

А вот почему не хотят помогать людям, ведь есть же хорошие ресурсы, пока никак не могу понять.И как пробудить желание заботиться о нашей безопасности, наших жизнях, ведь с этой же целью администрация создавалась?
  • +27
  • 10 мая 2020, 00:54
  • alisia1980

Комментарии (19)

RSS свернуть / развернуть
+
Ни документов, ни подтверждений, ничего такого — яэчто может указывать на целесообразность читать или публиковать данное произведение…
avatar

sochi-rus

  • 10 мая 2020, 14:24
+
+3
А как это с 1991 года вы говорите, что вас не расселили
На Нагорной было вступившее в законную силу решение суда от 1999 года, расселили кажется в 2016-м (или 15-м. может на год ошибаюсь), то есть злостно не исполнялся судебный акт (ст.315 УК) но никто и не требовал его исполнения :)

А что, выходит, не обязательно для администрации исполнять решения суда?
Решение суда, не исполненной добровольно, должны понуждать исполнять приставы и они же должны предупреждать письменно об уголовной ответственности по 315 УК. Вы можете себе представить пристава, предупреждающего главу города? Особо умные не находят кого предупредить «администрация — это здание», некого предупреждать.
Запомните, администрация — это здание.

А зачем тогда нужны такие суды?
Хороший вопрос. Особенно с учётом того, что бывает решения пишутся такие что их невозможно исполнить. Вроде и в пользу гражданина, а исполнить нельзя. Вот так. Русский язык надо знать.

Я знаю точно, читала внимательно, что есть программа по расселению
И ещё внимательно прочтите каковы условия расселения.

Владимир Владимирович очень щедро дал на эту программу
Не ВВ из своего кармана, а из казны, то есть деньги народа выделены.

Поэтому, полагаю, что не может быть, чтобы жилья не было.
Ну а где оно, назовите хоть один дом, который вы полагаете построен для нужд расселения граждан? Застройщики строят на продажу, а не задаром отдать, чьи-то «жизнь и здоровье» спасать. Где дом? Вот вы присмотрели себе куда вы хотите переехать? Видите конечную цель, конкретный дом?

А вот почему не хотят помогать людям, ведь есть же хорошие ресурсы, пока никак не могу понять.
Никогда. Никогда и никто не позаботится о вас. Не поднесёт не блюдечке квартирку. Расселиться можно только отдав ведро крови, моток нервов, так что уже и рад не будешь вообще ничему. Знаю женщину, которая здоровье оставила (диабет и клиническая смерть) пока получила жильё.

И как пробудить желание заботиться о нашей безопасности, наших жизнях,
Никак. У чужих людей не возникнет добровольного желания. Ваша жизнь в ваших руках. Добивайтесь. Это значит приготовьте ведро крови и моток нервов и ещё найдите где эта конечная цель :)
avatar

also1987

  • 10 мая 2020, 16:48
+
+2
Все верно. В Сочи именно так. Каждый пункт соответствует действительности.
avatar

alekseew

  • 10 мая 2020, 20:31
+
+2
не в РФ находится?
Иркутск тоже в РФ находится.
Интересно, тем людям, кто в зиму без жилья остался предоставили уже жильё? Или только премии себе…
вот я тоже не могу понять почему, тоже РФ.
avatar

also1987

  • 10 мая 2020, 19:09
+
А вот почему не хотят помогать людям, ведь есть же хорошие ресурсы, пока никак не могу понять.
Я тоже ни как не могу понять почему мои налоги должны тратить на всяких Шариковых а не на армию или на дороги?!
avatar

Starman

  • 11 мая 2020, 12:51


+
На откаты
avatar

27062014

  • 18 мая 2020, 17:19
+
С моей точки зрения Владимир Владимирович очень щедро дал на эту программу. Поэтому, полагаю, что не может быть, чтобы жилья не было.
Идите в церковь и поставьте ему свечку. Аве царь. Для таких как вы уже на каждом углу церквей навтыкали, ждите дальше.
avatar

Shilo

  • 11 мая 2020, 17:18
+
+1
Владимир Владимирович очень щедро дал
Эта фраза — кровь из глаз :)
avatar

also1987

  • 11 мая 2020, 19:28
+
ждите дальше
согласен с вами, халявы больше не будет, слава Богу закончились коммуняцкие времена плодящие в несметном количестве Шариковых и Швондеров, теперь что бы иметь квартиру надо работать!
avatar

Starman

  • 12 мая 2020, 06:34
+
+1
А мне позвольте возразить.
А люди в Иркутске? Работали, налоги платили, их жильё разрушено наводнением. Да, они не гении и не воры, поэтому ни заработать много своим гением, ни украсть много чтобы хватило на новое жильё не могут. И что? Государственные служащие народу не должны помочь народу? Получается налоги ушли на премии иркутстким чиновникам, а не на помощь живым людям.

Государственные служащие обязаны признавать закон и исполнять его. Кому положено жильё, тому и обязаны предоставить. На практике, тем кому оно положено крайне сложно его получить. И основная масса или не получает, или вешается, или прыгает с моста, или теряет здоровье, поэтому надежда автора в то, что найдутся бесплатные «помогаторы» — «добиваторы» ей хорошего жилья необоснованна и крайне наивна. Но законобязаны исполнять все. Пусть добивается. Через несколько лет самостоятельного «добиватора» глядишь осознает.
avatar

also1987

  • 12 мая 2020, 17:47
+
+2
Как вы уже надоели с этой «халявой»… С чего вы взяли, что люди, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, не работают? Или может подскажете, где надо работать, чтобы иметь квартиру? В каком-таком супермаркете? Есть законы страны, которые пишут не жильцы, проживающие в аварийных домах или в нежилых помещениях. И до того, как они стали жить в этих развалинах, они же не в лесу жили… и не с Луны сюда упали. У каждого человека есть своя история. И скажите спасибо «коммуняцким» временам, которые успели обеспечить большую часть населения нормальными квартирами. А еще постарайтесь озаботиться, чтобы у вас жилье не превратилось когда-нибудь в тыкву… как оно превратилось у многих, сейчас нуждающихся.
avatar

magnolia2013

  • 13 мая 2020, 00:05
+
+1
А еще постарайтесь озаботиться, чтобы у вас жилье не превратилось когда-нибудь в тыкву
Я заметила, что люди жильё своё не берегут, в любой подъезд войти — обязательно ободрано, ящики почтовые сломаны, зас*ано, газовые баллоны домой тащат. На Фабрициусе 18/12 люди получили неимоверными усилиями новое жильё, но у них видно нетерпячка была, притащили баллон в квартиру и погибли, а можно было заняться вопросом подключения.

Так что, любое жильё может быть угроблено и любой может остаться на улице. Большую часть новостроек возводят с нарушениями, при желании, практически любую можно признать незаконной и выселить.
avatar

also1987

  • 14 мая 2020, 17:13
+
+1
где надо работать, чтобы иметь квартиру
Рыковым надо работать, Юриным, где же ещё.
На 20 тыс. ни квартиру, ни ремонт в ней не сделаешь, это понятно. Купить квартиру, пахать в том числе на банк 10 лет, сделать ремонт ещё 5 лет пахать на банк и сдохнуть :)
avatar

also1987

  • 14 мая 2020, 17:15
+
Некоторые комментаторы не понимают, что работа работе рознь… Как-то Колодяжный мне сказал, когда я к нему на прием пришла со своей проблемой: «Такая молодая и красивая и не смогла квартиру заработать?»… Я была в шоке. Мне уже не 20 лет, и я 40 лет живу в подвале, а эти слова Колодяжного до сих пор по моему разуму бьют… А вчера сняли с карты 44 копейки за услуги СТЭ, суд с которым я проиграла 5 лет назад, когда за горячую воду взыскали по наличию регистрации в подвале. Зачем нам чипы вживлять, если нас уже окольцевали и причем давно.
avatar

magnolia2013

  • 14 мая 2020, 17:41
+
Колодяжный мне сказал
как у лужу *укнул.
Он вообще славился косноязычием и матами.
Даже не понимает что несёт, что это оскорбление и разновидность принуждения к занятию проституцией.

Насчёт электронного концлагеря — это да. Но чипами можно ещё лучше влиять.
avatar

also1987

  • 14 мая 2020, 19:06


+
вот же козлотва!
понятно какая профессия «молодая и красивая».
avatar

also1987

  • 14 мая 2020, 19:08
+
Да я ему почти так и ответила. После приема ко мне домой приехала целая гвардия из администрации, пытаясь объяснить, что колодяжный не хотел, не имел умысла, ну в таком роде… Извинялись в общем.
avatar

magnolia2013

  • 14 мая 2020, 23:55
+
Наверное в холодном поту приехали, потому что вы могли вести аудиозапись в качестве обеспечения доказательств возможного правонарушения в отношении вас и сразу заявление написать «о признаках навязывания гражданину РФ к занятия проституцией муниципальным служащим ад-ции, действующим в официальном качестве» и приложить аудиозапись, стенограмму аудиозаписи и лингвистическую экспертизу сказанного, пусть бы проводили проверку. Вот это б был скандальчик знатный.

Вообще, если бы все писали и делали лингвистические экспертизы, этому персонажу намного раньше б дали медальку и проводили, потому как государственным русским языком он явно не владел.
avatar

also1987

  • 18 мая 2020, 14:35
+
Мест много-ГД, чиновничий аппарат, судебные инстанции, госструктуры… только не ждут там нас- своим кресел мало…
avatar

27062014

  • 18 мая 2020, 17:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.