Очередной разнос на планёрке Главы города Сочи

Понедельник у сочинских чиновников, традиционно начинается с планёрки в городской администрации. Объявив о новых назначениях, глава города раскритиковал в пух и прах работу сотрудников муниципалитета, рассказал, как ему предлагали взятку, и заверил присутствовавших, что будет бороться с пережитками старых времён.



Планёрку открыло сообщение о новых назначениях. На должности начальников правового и инфраструктурного управлений, утверждены новые люди. Реорганизован так же руководящий состав управления капитального строительства. По словам Анатолия Пахомова, нужно уходить от порочной практики, перетаскивании за собой людей при новом назначении. Кадры необходимо формировать на месте. Большая часть планёрки была посвящена проблемам сочинской милиции. На первый взгляд не профиль муниципалитета. Однако именно милиция общественной безопасности, то не достающее звено в большой общественной цепи, которого не достаёт для того, чтобы Сочи стал лучше. Работу патрульно-постовой службы, глава города оценил на двойку. На реплику милиционеров о некомплекте личного состава, Анатолий Пахомов вне зависимости от званий и должностей призвал выйти на патрулирование улиц тыловиков, кадровиков и тех милиционеров, которые непосредственно не борются с криминальным элементом.

Анатолий Пахомов, глава г.Сочи:
«ОБЭП — где приятная работа, с предпринимателями работать и т.д. а вот службы, которые непосредственно милицейские — там нет их. Раз такое случилось, такая практика была в Краснодаре, Анапе».

После милиционеров, под разнос попали главы сельских округов. Состояние дорог, в которых давно стало нарицательным. Все доводы сельских начальников в своё оправдание, Анатолий Пахомов отмёл. Особенно, ответы про нехватку денег. Резонно поинтересовавшись у последних, зачем они тогда так держаться за свои должности.

Анатолий Пахомов, глава г.Сочи:
«Ко мне начали обращаться люди, сочинцы через жену. Возьмите, мол, главой сельского округа женщину. За это заплатят 15-ть миллионов рублей. Это что, у вас тут было принято торговать должностями? Поэтому ничего не делают? Заплатили и сидят?»

Выговор получил и начальник управления транспорта и связи Алексей Бердников. До сих пор не организованны специальные стоянки для такси, а сами водители выходят на работу в чём попало. Притом, что распоряжение главы об изменениях в отрасли вышли ещё несколько месяцев назад. При этом досталось и ГАИ.

Анатолий Пахомов, глава г.Сочи:
«Каждый инспектор ДПС при наказании таксиста ссылается на меня. Что товарищ Пахомов то, сё. Получается, что вы там купленны-перекупленны, и поэтому у вас ничего не остаётся, как ссылаться на меня. Это для вас слишком круто, чтоб я вашим подчинённым давал поручения лично».

На исправление недочётов глава города дал ровно неделю. Сказав, что если к следующей планёрке ничего не изменится, то он будет вынужден применять соответствующие меры.

Никита Шеронов, Александр Старченко, «Вечерний Сочи».
  • +10
  • 25 мая 2009, 21:00
  • AlexandrValov

Комментарии (9)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
Товарищь Пахомов совсем то-сё =)
avatar

Kop4ik

  • 26 мая 2009, 00:12
+
куплен-перекуплен?
avatar

san4izz

  • 26 мая 2009, 01:04
+
Удивляется по поводу покупки должностей)
Жжет) Я смотрел и тоже удивлялся, публично о таком по ТВ раньше чиновники ранга мэра молчали всегда, а этот изливает все, играет на публику видать)
Фамилии только не назвал и что за сельский округ)))
avatar

ShuriK

  • 26 мая 2009, 01:10
+
«По словам Анатолия Пахомова, нужно уходить от порочной практики, перетаскивании за собой людей при новом назначении. Кадры необходимо формировать на месте.» — сказал Пахомов и перетащил из Анапы и Краснодара «своих людей» :)
Да уж популизм крепчает!
avatar

ShuriK

  • 26 мая 2009, 09:53
+
Популизм популизмом, а ряд коррупционеров уже под следствием или на грани увольнения.
avatar

AlexandrValov

  • 26 мая 2009, 14:54


+
Это показуха. Ну поймали одного, двух специалистов, не начальников же, не руководителей, и вообще неизвестно чем еще это все кончится.
avatar

ShuriK

  • 26 мая 2009, 15:52
+
ему не смешно было это говорить? об этом и так все знают. он бороться сам с собой собрался?
avatar

Alka

  • 26 мая 2009, 17:07
+
Да ладно вам, человек старается, ужасу нагоняет, местную шулупонь до инфарктов доводит :) и то польза, от такого фитнеса, может зашевелятся мозги, а то сидят себе аксакалы хреновы по 15 лет жопы не отрываются от кресел, думайте по дзюдоистски :) пока вы отдыхаете противник изматывается сам себя бесполезными телодвижениями :)

А вот интересно того кто предлагал 15 посадят за попытку подкупа?
avatar

tulp1

  • 26 мая 2009, 18:29
+
Верно, сейчас вся власть держиться на чиновниках. поэтому такие действия нужно поддержать… иначе мы получим местного Брежнева.
avatar

AlexandrValov

  • 26 мая 2009, 21:44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.