Сочи попал в ЖЖ блокаду!

Многие сочинские ЖЖ адреса в одно мгновение перестали быт доступными, более того сочинцы попали в ЖЖ изоляцию от всей страны. Главная страница ЖЖ, как и профайлы пользователей открывались по всей стране, но в Сочи доступ на Живой Журнал был ограничен в самый кульминационный период выборов мэра города. Как стало известно проекту «Привет Сочи» из источников в администрации, подобная возможность всерьез рассматривалась за две недели до выборов мэра.
На данный момент мы получили информацию об отсутствии загрузки ЖЖ от шести пользователей Живого Журнала в Сочи, от иногородних пользователей ЖЖ подобных жалоб не наблюдалось, но там также сохраняется отграничение на доступ к профайлам отдельных пользователей ЖЖ.
Похоже, мохнатая рука цензуры охватила и Интернет.
  • 0
  • 26 апреля 2009, 20:33
  • AlexandrValov

Комментарии (12)

RSS свернуть / развернуть
+
Подтверждаю, второй день не могу попать ни на одну из страниц ЖЖ, даже в президентский блог. В интернет выхожу через МТС и Мегафон — с разных компьютеров и коммуникатора, так что проблема явно не в моей технике.
avatar

Cuguarrus

  • 26 апреля 2009, 21:00
+
> Похоже, мохнатая рука цензуры охватила и Интернет.

Кстати, во время последних событий в Молдове — первым делом на территории всей страны отключили доступ к социальным сетям. Вот вам и «территория не подвластная цензуре».
avatar

Cuguarrus

  • 26 апреля 2009, 21:02
+
Скоро за шепот на кухне будут отключать газ и воду,

кстати я из Cочи не могу получить доступ к forum.ubuntu.ru :)))) лагает 504тыми уже полгода

может билли им откатывает :)))))
avatar

tulp1

  • 26 апреля 2009, 21:08
+
> кстати я из Cочи не могу получить доступ к forum.ubuntu.ru :)))) лагает 504тыми уже полгода

Только что вышел туда через МТС с первой попытки.
avatar

Cuguarrus

  • 26 апреля 2009, 21:11
+
а с СТК не получается ))))
avatar

tulp1

  • 26 апреля 2009, 21:28


+
гхм, это когда было? yurets777.livejournal.com/258664.html или мой жж незачем кому-то блокировать? то, что вчера дизель приглючивал это было дело. а вот про блокаду что-то не верится. нужно больше фактов
avatar

beliy

  • 27 апреля 2009, 12:11
+
У меня доступа к ЖЖ не было в субботу и воскресенье. Сегодня через Мегафон зашёл без проблем, через МТС зайти не могу до сих пор. Связаны ли как-то Мегафон, МТС и Дизель не знаю.
Любые другие сайты всё это время открывались без проблем.
avatar

Cuguarrus

  • 27 апреля 2009, 15:06
+
Для меня все уже ясно. По безлимитки я выхожу на многие ЖЖ профайлы, но на свой не могу. Через телефон (МТС) не могу ни туда, ни сюда. Монополист – МТС пошел на блокаду, и ограничили доступ к профайлах отдельных пользователей, которые могли создать неудобства и произвести утечку информации. Это полный беспредел, но я даже рад, что подобное открылось сейчас. Теперь мы будем знать возможности соответствующих структур и будем начеку.
avatar

AlexandrValov

  • 27 апреля 2009, 20:42
+
Александр, говорите как ярый опозиционер, хотя ещё пару недель назад от этого «ярлыка» Вы всячески открещивались. Впрочем, прекрасно Вас понимаю — моё видение ситуации в стране и в городе за последнее время тоже весьма сильно изменилось.
avatar

Cuguarrus

  • 27 апреля 2009, 21:23
+
И сейчас открещиваюсь )))
Но я за свободу СМИ, и за Конституцию. )))
avatar

AlexandrValov

  • 27 апреля 2009, 22:32
+
ну такое не доказательство, если честно. вот если бы через прокси или ещё там чего тестить, то тогда да, можно было бы выяснить. да и помимо жж есть масса способов насрать в интернетах и произвести утечки!
avatar

beliy

  • 28 апреля 2009, 16:06
+
А прочему рука цензуры именно лохматая? Может, наоборот, ее побрили?
avatar

Vasilina

  • 04 мая 2009, 11:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.