Обращение Юрия Дзагания к кандидатам на пост мэра. Митинг КПРФ в Сочи.

Сегодня 4 апреля 2009 г., 12:00 на площади у памятника В.И. Ленину (Курортный проспект, 51) в рамках Всероссийской акции протеста КПРФ состоялся массовый митинг сочинцев. По требованию митингующих на акции протеста выступил первый секретарь Сочинского горкома КПРФ Ю.В.Дзагания.



Отвечая на вопросы митингующих, Ю.В.Дзагания заявил, что городская организация КПРФ будет решительно противодействовать нарастающему административному произволу на выборах главы администрации города-курорта. При этом лидер коммунистов Сочи призвал всех зарегистрированных кандидатов на пост мэра «олимпийской столицы» объединить усилия в противодействии выборному беспределу партии власти.

— Не проходит и дня, чтобы не фиксировались грубейшие нарушения выборного законодательства со стороны кандидата партии власти, — заявил журналистам после митинга Ю.В.Дзагания. — В нарушении всех законов он не слазит с экранов всех региональных телекомпаний. В то время как действия, мероприятии и заявления других кандидатов игнорируются официальными СМИ Открыто, нарушая закон и призывая нарушать закон действуют представители краевых и федеральных властей. Дело дошло до того, что вице-премьер Д.Козак в телеэфире призывает и.о. мэра Пахомова продолжать нарушать закон, даже находясь в формальном предвыборном отпуске. Иначе трудно интерпретировать слова вице-премьера, обращенные к кандидату в мэры от «Единой России»: «Даже, несмотря, на этот избирательный отпуск, возьмите все под контроль… И самим, несмотря на то что находитесь в отпуске, контролировать ситуацию по этим вопросам…».

Федеральная исполнительная власть демонстрирует вопиющий правовой нигилизм, провоцируя своих сочинских подчиненных на новые нарушения закона.

Юрий Владимирович Дзагания обратился ко всем кандидатам на должность главы администрации города-курорта Сочи с предложением объединить усилия в совместном контроле на избирательных участках с целью недопущения фальсификации народного волеизъявления и совместно контролировать действия партии власти, протестуя и предавая огласке все факты выборных нарушений.
  • 0
  • 04 апреля 2009, 16:50
  • Blevako

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.