Вот Вам и дебаты...

По каналам Сочинского телевидения и радио проходят дебаты кандидатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации. Всё бы было хорошо, ан нет, возникают вопросы со стороны рядового гражданина к участникам этого действа.

Так называемый модератор дебатов (он же ведущий) явно подыгрывает представителю от «Единой России», всячески прерывая и затыкая рот оппонентам партии власти. Мне довелось прослушать дебаты только на «Радио России», однако мои знакомые, подобным ощущением поделились и при просмотре передачи по местному телеканалу. В своих выступлениях в ходе дебатов кандидат в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 6-го созыва от КПРФ Ю.В.Дзагания неоднократно в прямом эфире указывал на нарушение, допускаемое ведущим передачу. Его замечания поддержали и представители других партий.

Как оказалось, это только цветочки. Ягодка в том, что зачастую от имени партии власти, в нарушение существующему законодательству, на дебаты от «Единой России» являются самозванцы, не имеющие на то законных оснований. В частности это заместитель главы города Сочи Романец И.В., которая повторно, после предупреждения со стороны избирательной комиссии Краснодарского края, принимала 25 ноября участие в дебатах кандидатов в радиоэфире.

Источник информации: kprf.ru/rus_law/99407.html
  • +30
  • 26 ноября 2011, 11:26
  • AstrA

Комментарии (20)

RSS свернуть / развернуть
+
А по самозванцам, как Вы пишете, что-то было реально? Или опять — ничего?
avatar

andy

  • 26 ноября 2011, 11:37
+
К участию в дебатах допускаются только зарегистрированные кандидаты или их доверенные лица. В описываемых «ягодках» к участию в дебатах со стороне партии «Единая Россия» направляются должностные лица местного самоуправления (глава города Сочи Пахомов А.Н., заместитель главы города Сочи Романец И.В.), не имеющих документов, подтверждающих их статус (т.е. самозванцы). Об этом, собственно, и указано в сообщении, опубликованом на страничке сайта КПРФ kprf.ru/rus_law/99407.html
avatar

AstrA

  • 26 ноября 2011, 11:50
+
Меры, значит, все же не приняты.
avatar

andy

  • 26 ноября 2011, 11:51
+
Избирательной комиссией Краснодарского края приняты в виде «предостережения о недопустимости нарушения прав зарегистрированных кандидатов и требований избирательного законодательства» во все территориальные отделения филиала «ГТРК «Кубань».
Видимо, администрации ГТРК в Сочи это предостережение (читай — требование) не указ.
avatar

AstrA

  • 26 ноября 2011, 11:59
+
Это ложь! У всех сочинских участников дебатов есть доверенность от краевого исполкома ЕдРа.
avatar

Cub

  • 27 ноября 2011, 01:02


+
)))))))))))))))))))))))))))))))) быстро реагируете молодцы!
avatar

RRC

  • 27 ноября 2011, 01:04
+
Где есть доверенность? Почему псевдодоверенное лицо на момент проведения дебатов не в состоянии предоставить свою доверенность, тем самым подтвердить свой статус?
Лжоте Вы. Обманывать нехорошо, неужели Вас этому не научили?
avatar

AstrA

  • 28 ноября 2011, 20:47
+
Как раз этому их и учили и щас учат )))
avatar

RRC

  • 28 ноября 2011, 20:48
+
всё как всегда — а-ля административный ресурс в действии!
не пойму зачем они так суетятся, если и так уже всё решено и проценты расписаны заранее…
avatar

romansky

  • 26 ноября 2011, 12:42
+
не пойму зачем они так суетятся
Приказы нужно успеть довыполнить и перевыполнить.
avatar

AlisaObychnaya

  • 26 ноября 2011, 13:42
+
не пойму зачем они так суетятся, если и так уже всё решено и проценты расписаны заранее…
А отчитаться, да и суету показать нужно. Как же без этого.
avatar

bakc

  • 27 ноября 2011, 02:33
+
не пойму зачем они так суетятся, если и так уже всё решено и проценты расписаны заранее…
Это обычная тактика бесполезных людей, в офисах что ли никогда не работали? Чем бесполезней сотрудник тем больше он проявляет энтузиазма в кипучей и совершенно бесполезной деятельности.
avatar

RRC

  • 27 ноября 2011, 00:26
+
Насчет игры Дзагания, который только и умеет, что жаловаться, это не новость. Его можно назвать чемпионом города по жалобам, которые он не ленится писать пачками в день, только вот толку от них? И потом, его очень зацепило, что Романец очень хорошо выступила, и он ничего не смог против этого предпринять!
avatar

Cub

  • 27 ноября 2011, 01:04
+
Романец очень хорошо выступила

Я видел эти дебаты. Романец просто орала, как резаная, а если точнее, вела себя как баба на базаре. Договорилась до того, что никогда в России такого подъема экономики, образования, науки и культуры, как сейчас, не было. (Пусть блогеры сами оценят это заявление, ей сказанное).
Что касается её манеры говорить на невзыскательную публику — она этим качеством вполне владеет. Умеет делать акцент (ударение) на определённые слова в предложении, как приём НЛП, с горящими глазами и честнейшим (насколько это возможно) выражением лица глаголет о вещах, совершенно ей недоступных (как, например, о «Фобос-грунте»).
Общий вывод из просмотра теледебатов с участием Романец следующий: когда-то Ирина была примерной школьницей-пионеркой, с радостью и задорным выражением декламировала со школьной сцены стишки о счастливом пионерском детстве, пела здравицы «родной коммунистической партии». С тех пор девочка подросла, активно работает локотками, но по сути повторяет то же самое, только «во взрослом» варианте. Тем она и ценна для ПЖиВ.

Что касается Дзагания, то он, с присущей ему интеллигентностью, не пытался бабу переорать. Но его аргументы были безошибочны и убийственны, поскольку подтверждались фактами: цифрами, данными ООН и социальных служб РФ, Бюджетом РФ на 2012-2014 г.г. и т.п. Что было поддержано и продолжено представителями и других политических партий на этих дебатах: Яблока, Патриотов России, ЛДПР, Справедливой России. (Правое дело в этих дебатах не участвовало).
Так что расцениваю Вашу реплику «и он ничего не смог против этого предпринять!» как сугубо политическое верхоглядство, не имеющее никакого отношения к действительности.
avatar

DefEr

  • 27 ноября 2011, 12:59
+
Договорилась до того, что никогда в России такого подъема экономики, образования, науки и культуры, как сейчас, не было. (Пусть блогеры сами оценят это заявление, ей сказанное).
Это точно. От такого подъема и ракеты все больше стали падать, и все больше катастроф в промышленных масштабах
avatar

magistr

  • 27 ноября 2011, 13:13


+
Сегодня казали по ТВ, как Саурин раскатал этих вялых мямлей от оппозиции по полной программе.
avatar

DoctorAngelicus

  • 28 ноября 2011, 20:55
+
казали по ТВ
Источник правдивой информации для DoctorAngelicus ;-)
avatar

kantariyaVano

  • 28 ноября 2011, 21:10
+
да да написанному можно верить )))
avatar

RRC

  • 28 ноября 2011, 21:21
+
Его можно назвать чемпионом города по жалобам, которые он не ленится писать пачками в день, только вот толку от них?

Звучит, как вроде-бы упрёк к Дзагания… Странно… Человек законным способом жалуется на беззаконие и несправедливость, (не пытается покрошить всех чинуш шашкой в капусту), а дармоеды на местах только похлопывают себя ладошками по жирному пузу…

Точно. Дзагания виноват. Ога…
avatar

Matrosoff

  • 28 ноября 2011, 21:16
+
Обратил внимание, что представители «Единой России» на местных дебатах не только в Сочи приняли за правило вместо нормального диалога тупо перебивать оппонентов, уводя разговор в сторону, обвиняя а непонимание величественных деяний партии власти. Причём о самих великих деяниях только говорять, рисуя воздушные замки…

Предлагается для сравнения с сочинскими дебатами дебаты в Туле. Манера поведения единороссов аналогичная. Следует обратить внимание на корректность телеведущего.

avatar

AstrA

  • 01 декабря 2011, 21:09

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.