Парусная регата СОЧИ ГРАНД МАРИНА 2023 - ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА



В Сочи Гранд Марина в морском порту отметили открытие летнего сезона. Сочинская марина центр туристического притяжения и излюбленное место отдыха жителей и гостей города. В этот солнечный выходной в морской порт пришли целыми семьями. Праздник получился масштабным и захватывающим. Благодаря спортивным состязаниям в море, накал которых чувствовался даже с берега. Парусная регата стала главным событием в открытии летнего сезона и дня города. Состязания провели совместно с Федерацией парусного спорта города.



Победителя ждал супер-приз от Sochi Grand Marina — новенький спортивный швертбот класса “Оптимист” в полной комплектации. Парусная регата проходила в двух дистанциях, в ней приняли участие взрослые-любители и дети- воспитанники спортивной школы номер 13 города Сочи и школы олимпийского резерва Краснодарского края, 50 юных оптимистов. И пока в море шла борьба за лидерство в гонке, на берегу всех угощали сладким лакомством от короля сахарной ваты Давида Шторма. Для поклонников джазовой музыки на причале звучал саксофон в исполнении Алексея Соболя. На причале развернулась выставка фотографий с редкими кадрами морпорта сороковых годов прошлого века. В празднике приняли участие дети из нейрореабилитационного центра “Импульс’ и ребята из школы интерната номер два. Они отправились в море на парусных катамаранах, чтобы следить за ходом гонки, а также насладиться морской прогулкой. По окончании мероприятия юных участников регаты угостили пиццей и мороженым прямо в море. Ну, а главный приз получил сочинский спортсмен Михаил Петров. Его вместе с Кубком Сочи Гранд Марина и новеньким Оптимистом торжественно подняли на руки. Юные яхтсмены получили море незабываемых эмоций, а зрители сплошной восторг от красоты моря и яхт под парусами. Соревнования комментировал яхтсмен Александр Ганженко, который знает буквально все о тонкостях и нюансах парусных гонок.
По словам генерального директора Сочи Гранд Марина, Дмитрия Прозорова,большинство юных спортсменов — это будущие шкиперы с отличной морской практикой с самого детства, и многие из них будут ходить в акватории Черного моря и размещать суда в Сочи Гранд Марина. Ребят будут поддерживать и дальше, парусный спорт всегда был уникальным. Одна из причин, огромное разнообразие парусных регат, проводящихся во всем мире. Разные локации, парусные яхты, специфические дистанции и особые правила делают яхтинг необычайно привлекательным — яхтсмены здесь не скучают, как впрочем и зрители!
Для справки: Сочи Гранд Maрина – крупнейший оператор причалов в морском порту Сочи. Единственный в стране марины класса Премиум. Яхтенный порт с самой современной инфраструктурой, обладает неограниченными возможностями по приему и размещению судов.
  • +39
  • 28 мая 2023, 21:38
  • Procenko31

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.