День инноваций Министерства обороны РФ в Южном военном округе. Часть экспозиции

Складывающаяся сложная внешнеполитическая ситуация и остатки здравого смысла заставляют уже далеко не одно министерство стимулировать инновационную активность, создавая площадки для обсуждения серьезных вопросов будущего промышленного комплекса страны в контексте рассмотрения перспектив развития. Совсем недавно окончил работу Международный инвестиционный форум в Сочи, объединивший под эгидой Министерства экономического развития гражданскую часть экономически активных состоятельных господ и компаний при деньгах, а так же прочие категории лиц знающих на что потратить эти самые деньги с умыслом.

Что касается оборонной части промышленного комплекса, Министерство обороны в свою очередь отставать от модного тренда не планировало, открыв не менее эффективную площадку по обзору и внедрению современных образцов продукции военного назначения, передовых технологий и достижений — Дни инноваций. Цели и задачи практически тождественны, актуализированная необходимость в сжатые сроки добиваться достижения максимальной независимости от импортных технологий не допуская перегибов на местах.

Выставка проходит во всех военных округах единовременно, а в выставке одного только Южного военного округа принимают участие 59 предприятий, 7 ВУЗов и 3 научно-исследовательских предприятия, представившие три сотни экспонатов.



«31 фотография, общий вес 14,2 мегабайта»

На подступах встречают торжественно, по-армейски красиво:

2.


Командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Галкин докладывает министру обороны Российской Федерации о готовности к открытию выставки:

3.


Участники и посетители:

4.


По отмашке из штаба мероприятие считается открытым:

5.


Высшее руководство округа переходит к осмотру экспозиции. В Арктике как дома. Климатические костюмы дла освоения самых неблагоприятных для жизни высоких широт, с встроенными плетенками тепловых элементов из полиамидных нитей, что легче медных аналогов в разы.

Системы видеоконтроля тепловых источников, прочие фишки для работы в условиях крайнего севера:

6.


Нейлон, капрон и пластик. А в армии по сию пору иногда выдают обыкновенные жгуты, когда наши же делают  и более практичные, нежели американские варианты:

7.


С одной стороны казалось бы футуристический и нереальный дизайн кунга:

8.


С другой стороны рабочий полнофункциональный образец современного мобильного армейского комплекса связи:

9.


С максимально возможным комфортом, кстати:

10.


А комплекс с мобильным решением трех с половиной метровой антенной системы на опорно-поворотном устройстве без ограничения работы в зените:

11.


Альтернативные источники питания для удаленных областей:

12.


Дрон-конвертоплан. Студенческая поделка, но тут в большей степени задел на будущее:

13.


Большое количество носимой электроники. Пяток лет назад наряд пограничной службы ФСБ в нарядах на участках государственной границы с признанной ограниченным контингентом стран братской дотационной республикой Абхазия и помыслить не могли о реальном применении тепловизоров. Теперь по крайней мере есть возможность раздобыть полезный гаджет по официальным каналам, и он при этом не будет размером с дом:

14.


Защитные костюмы сапера:

15.


Комплекс Инфауна, поступивший на вооружение подразделений РЭБ десантно-штурмового соединения ВДВ ЮВО:

20.


Комплекс действует непосредственно в боевых порядках, подавляя средства связи противника на поле боя:

21.


Рабочее место:

22.


Непривычный простор:

23.


Новый БТР-82АМ:

24.


Согласно экспертной оценке, коэффициент боевой эффективности относительно предыдущей модификации увеличен вдвое:

25.


Осмотр продолжается. Остатки конструкторских бюро некогда легендарного таганрогского радиотехнического завода "Прибой" предлагают новые системы связи:

26.


Что интересно, если верить описанию помехоустойчивые, цифровые, надежные:

27.


Специализированные системы, комплексы и средства связи в наше время интересуют самую разнообразную публику:

28.


Огромное количество промышленной электроники:

29.


Широкий спектр методов неразрушающего контроля качества на разных этапах производства:

30.


Защищенные линии связи:

31.


 Мобильные комплексы наблюдения, в которые входят оптико-электронные системы и импульсная РЛС бокового обзора, широко представленные в период подготовки и проведения Зимних олимпийских игр в Сочи на нашем побережье:

32.


Читать в твиттере
Оригинальные фотографии в журнале
  • +64
  • 08 октября 2015, 08:46
  • ree4

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
Ахренеть, и на что деньги тратят!!! Новый бэтэр, б… Я на на таком 20 лет назад катался, ни чего не изменилось!!!((
avatar

TOSCHA

  • 08 октября 2015, 23:58
+
Машина оснащается 8-цилиндровым 4-тактным V-образным дизелем КАМАЗ-740.14‑300 мощностью 300 л. с… Вооружение составляет 14,5-мм пулемёт КПВТ (БТР-82) или скорострельная 30-мм пушка 2A72 (БТР-82А), спаренные с 7,62-мм пулеметом ПКТМ в модуле БППУ. Оружие снабжено электроприводом и цифровым двухплоскостным стабилизатором, комбинированным всесуточным прицелом наводчика ТКН-4ГА со стабилизированным полем зрения и каналом управления дистанционным подрывом снаряда.[6]. Повышена живучесть, проходимость, надёжность и ресурс эксплуатации. Имеется противоосколочная защита и кондиционер[7]. Бронетранспортер получил цифровые криптозащищенные радиостанции пятого поколения, системы топографического ориентирования и комбинированные приборы наблюдения. Модернизирована система пожаротушения, повышена противоминная стойкость.[8].[9] Стала возможна эффективная стрельба в движении и ночью. На внутренних поверхностях корпуса смонтирована противоосколочная защита. Штатное место наводчика переместилось из башни в обитаемое отделение. Все сиденья установлены на энергопоглощающие крепления. Машину оснащается усовершенствованной системой пожаротушения.
А так да, все то же самое.
avatar

ree4

  • 09 октября 2015, 00:37
+
Прикольный список! Ну моторку на 40 лошадок круче впендюрили, жевучесть???? При удачном попадании с рпг этот унитаз в крутую бочку с тушенкой превращается!!! Ночник разработки 60 годов до сихпор стоит!))сидухи ну вааще, горючести добавили, проходимость и так не плохая была, а чем увеличили, ишо чтоль по колесу добавили?))) ну а насчет раций это бяда россии!!! Срань дешевая с евросети работает и дальше и устойчевее чем наше новухаву!!! Единственная стоящая весчь это кондер, прибавляющий наверное к расходу соляры литров 30)))))) а так машина не плохая, если не касаться ремонта!))))
avatar

TOSCHA

  • 09 октября 2015, 01:12
+
10-е фото, панас кондер, внутренний блок, похоже на 12-шку — интересно на внешний блок взглянуть!
4-е фото — у барышни стоящей с полковником кофточка симпотная. )
avatar

kogfls

  • 09 октября 2015, 02:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.