В продолжение одного из недавних топиков про Сочинский приют для собак. В течении года фотограф Терон Хамфри делал снимки людей которые забрали из разных приютов животных. Называется серия «Может ли изменить вашу жизнь домашнее животное из приюта?
не по теме, конечно, но спрошу: кто у нас занимается приютами и делами, связанными с бездомными животными?
надо стерилизовать двух кошек- обычные, дворовые. скорее всего уже беременные (во дворе коты всего округа).
не то чтобы подешевле, но чтобы цена была разумная…
5 тысяч за стерилизацию одной кошки, как мы платили несколько лет назад за 1 кошку (а она, блин, помЭрла через пару лет)- как-то дорого.
В ветлечебнице на Чайковского (та, что около 7 школы) три года назад простерилизовали кошку за 2 тыс., а еще они там пенсионерам скидки делают. И ветеринары там хорошие, чувствительные к судьбе бездомных животных.
vk.com/club_sochianimals Обратитесь к волонтерам в этой группе, они точно знают, где за 800 рублей можно, но похуже, где за 1 500, но получше, они посоветуют, что и как правильно сделать
я точно не знаю, в чем разница, просто читала переписку в этой группе, многие люди интересуются, им волонтеры отвечали. Это очень правильно — не просто подкармливать животных, но предотвратить их размножение. спасибо вам
она самая! как вам понравится когда врач берет кровь без перчаток у одного, не помыв руки потом делает укол вам, ну и т.д. столы не дезъинфецируются, срач! в такую учереждению вы еще раз сунетесь? кстати животинку закопали опосля посещения энтой оче разрекламированной ветеринарши оставив значительную сумму!(
Никого не рекламирую, во-первых. Во-вторых, где вы там срач нашли — не знаю. Если лично вам не нравится, то ради бога, других врачей полно. И столы там всегда дезинфецируются. Мои маси со страху лужу на столе не раз прудили, так сразу все раствором обработывали и протирали. И перед и после приёма животного тоже.
Вы наверное у всех ветврачей в Сочи были, раз утверждаете, что только тут работают без перчаток. Только вы ошибаетесь.
А приписывать вину врачу за смерть животного проще всего. Кто-то же должен быть крайним.
за прошлый год у многих побывать пришлось! но сдесь особо поразило!!! слава богу не мое животное! пришлось наблюдать со стороны! в ветеренары полез народ ради выгоды, и судить вам кто и где помогут вашему питомцу! я только придостерег! анти рекламмы за полгода мытарств собрали много, но энта мадам сильно поразила!((( эт мое мнение!
(862) 238-38-99 круглосуточно по предварительной записи, не знаю насчёт цен, почти год прошёл, но тот ветврач всех кошек и котов в округе стерилизовал — я пока ждал со мной местные алкоголики этой инфой поделились, сочувственно к котам так…
У нас тоже сейчас есть собачка, которой нужен дом. Из бездомных, тяжело болела, волонтеры лечили, сын принес домой на долечивание. Назвал Варей. Около 3-х месяцев, будет среднего размера. Сейчас полностью здорова, на следующей неделе сделаем все прививки и вет паспорт. Хороший характер, в меру игривая, ласковая, в еде не капризная. Если кто-нибудь возьмет в частный дом, оплатим в будущем стерилизацию. У себя не можем оставить, к сожалению, есть уже одна барышня, очень ревнивая, да и съемная квартира ))
Очень люблю животных, всегда подкармливаю бездомных и кошек и собак. Жаль их всех. Но понимаю, что необходима их стерилизация повсеместная. А это не малые деньги. Я не в теме, но возможно ли эту статью расходов заложить в городскую смету расходов. Кто-нибудь мог что-то подсказать по делу?
Здравствуйте, ребята! Неужели до сих пор никто не знает — за 500 (±)руб можно сделать стерилизацию бездомной кошки на Туапсинской 78 (тел 8 862 298 26 09) у врачей Юли или Олеси, которые благородно пошли на встречу людям помогающим хвостатым бедолагам, так же у ветврача Ренаты на Новой заре (8 918 102 6162), у нее чуть дороже. Говорю не по наслышке — сама регулярно вожу к ним бездомных. Еще делают на Туапсинской за те же деньги (8 988 160 81 60, Алексей Николаевич директор, тоже не из равнодушных, и идет навстречу), там клиника работает до 23.00 (!) — достаточно удобно. Правда я там еще не делала ни разу, но хочу попробовать на днях.
Пожалуйста звоните, договаривайтесь, и спасибо вам за это милосердие!!! Будет непонятно — звоните мне 8 953 103 03 83, всё расскажу, научу, чем могу — помогу! Удачи!
Кое-какие коррективы — сейчас стерилизация для бездомных стоит 700 руб. И вот такой момент для тех кто попытается принести домашнее животное (были случаи) — врач всегда отличит бездомное животное от домашнего…
Прочла тут кое-что — "...800р — наркоз палкой по голове...". Делается абсолютно такой же наркоз (не раз присутствовала при операциях), иначе сделать полостную операцию животному — невозможно!
По разным ветеринарам пришлось походить когда-то, чтобы найти специалиста, который не откажется наблюдать и лечить, когда потребуется, моих животных. А у меня крыски. 15 лет у меня крыски. И не все ветеринары умеют/хотят заниматься такими малышами. Не раз слышала в наш адрес «советы» усыпить и купить другую крыску. Или просто отказывали в помощи. Кто-то прямо говорил, что не будут заниматься этими малявками. В Сочи специалистов-ратологов нет. Ценовая политика тоже была разная, куда приходила. Но высокая цена на услуги не показатель компетентности врача.
Номер, который вам скинула в личку это номер ветврача, которому лично я доверяю. Уже много лет она занимается моими малышами. И при этом у неё весьма демократичные цены.
Жадность тут ни при чем. Оперируя бездомное животное — врач берет деньги только за расходный материал (наркоз, кетгут и тд), и это справедливо, как вы понимаете.
Самое удивительное, что всё можно изменить без всяких госпрограмм и целевого финансирования. Всё в наших головах, как обычно. Как много могут сделать просто люди, каждый понемногу. www.youtube.com/watch?v=Agx1BkI9pXw
Эти люди мне очень нравятся… и спасибо им за душевность… но как же быть со стаями беспризорных собак готовых атаковать? (которых мы или они подкармиваем)
Подкармливаете — это замечательно. Следующий шаг — приюты-передержки, стерилизация и счастливая жизнь с новыми хозяевами. И никаких стай. Самое трудное — забыть всю эту фигню, что нам вдалбливают с детства и не бояться любить других и помогать тем, кому плохо — и зверям и людям.
Дорогай/гой NuttyBeaver коль так пусть они вас сами кусают — вчера своей шкурой в гАдлере спас женщину от укусов оных… хорошо за монитором разнлагольствовать… и давайте начнем изначале чтоль тогда — не будьте лицемерами — перестаньте есть мясо! — свиньи кстати в общем умнее собак… что слабо?
оооо красавчег… там же целая секта по защите бродячих собак — именно собак( а то любят писать «детки» «мальчики» «девочки» и никогда не назовут- СОБАКА)
Как не было логики в вашем первоначальном вопросе, так нет её и сейчас. Ну, правда, вы сами не понимаете, что именно такое отношение и порождает стаи бродячих собак?
И правильно делаете, что не едите. А приюты — это тюрьмы для животных. А с баллончиком ходить всю жизнь — не айс… да и против собак он не особый помошник…
А вы считаете гуманней обрекать малышей на гонения, болезни и издевательства ?? Город переполнен бездомными животными, и позволять им бесконтрольно плдодиться при таком положении вещей — как минимум бездушно. Почему же вы, люди, ограничиваете свою рожаемость — 1,2 ребенка за всю жизнь??? А эти беспомощные бедолаги значит должны плодиться по 2 раза в год по 5 плодов (собаки по 10ть!). Они зависят от нас, поэтому мы обязаны контролировать их рождаемость.
Да! Обязательно надо с детства давать ребенку возможность общаться с животными, тогда он вырастет человеком в полном смысле этого слова! Ведь только человек наделен таким качеством как сострадание…
Месяц назад стерилизовал кошку в ветеринарном кабинете на Тургенева (р-н Светлана), всем доволен. Операция стоит 1600, еще и подарок дали. Кошка очень быстро восстановилась. Рекомендую!!!
Боже мой, что за зверье в Сочи… Избитую собаку сбила машина, отвезли в клинику, там врач после операции сказал что в желудке — перья (поживилась курицей). Предположил что побои она получила из-за этого, а потом (возможно в беспамятстве после побоев шарахаясь по улицам) попала под машину… Господи, пусть эти звери в человеческом обличьи станут нищими, и стянув где-то кусок хлеба подохнут за это медленной страшной мучительной смертью.
Животные ни в чем не виноваты, за что им такие страдания… Их «выплевывают» в этот мир, беззащитных, беспомощных, безмолвных: Заболел — в больницу не сходишь, помирай, если кто-то (редкий) проходя мимо не подхватит на руки желая оказать помощь, а не скорчится в брезгливой гримассе. Желудок ноет от голода — в магазин не сходишь, еды не купишь, даже попросить не сможешь, как не сможешь заработать, отнять, украсть… Полная зависимость от чьей-то Доброй воли.
А несчастная эта псина умерла в тот же день, после операции, за которую было заплачено более 10и тыс.
Комментарии (70)
RSS свернуть / развернутьS-MARTY
S-MARTY
KOTIK
pansy
Как же здорово, что все на них счастливы!
Manushak
velda
не по теме, конечно, но спрошу: кто у нас занимается приютами и делами, связанными с бездомными животными?
надо стерилизовать двух кошек- обычные, дворовые. скорее всего уже беременные (во дворе коты всего округа).
не то чтобы подешевле, но чтобы цена была разумная…
5 тысяч за стерилизацию одной кошки, как мы платили несколько лет назад за 1 кошку (а она, блин, помЭрла через пару лет)- как-то дорого.
sei
lisa_alisa
sei
lisa_alisa
Prafesar
oxasochi
животинку тоже жалко- если 800р- поди, наркоз будет местным- палкой по голове.
sei
oxasochi
skakiller
sei
skakiller
Prafesar
skakiller
Prafesar
Вы наверное у всех ветврачей в Сочи были, раз утверждаете, что только тут работают без перчаток. Только вы ошибаетесь.
А приписывать вину врачу за смерть животного проще всего. Кто-то же должен быть крайним.
skakiller
Prafesar
DenisIrskiy
DenisIrskiy
DenisIrskiy
oxasochi
Flash-Ka
oxasochi
VolK
sei
VolK
Flash-Ka
VolK
Flash-Ka
eniaSP
Пожалуйста звоните, договаривайтесь, и спасибо вам за это милосердие!!! Будет непонятно — звоните мне 8 953 103 03 83, всё расскажу, научу, чем могу — помогу! Удачи!
sonya
sei
sonya
Делается абсолютно такой же наркоз (не раз присутствовала при операциях), иначе сделать полостную операцию животному — невозможно!
sonya
sei
skakiller
Номер, который вам скинула в личку это номер ветврача, которому лично я доверяю. Уже много лет она занимается моими малышами. И при этом у неё весьма демократичные цены.
skakiller
Antuanetta
Ветврач: Рената, 8 918 102-61-62
skakiller
NuttyBeaver
skakiller
NuttyBeaver
skakiller
sonya
SexPistols
skakiller
Filifonka
www.youtube.com/watch?v=Agx1BkI9pXw
NuttyBeaver
adlergold
NuttyBeaver
adlergold
korshunkova91
NuttyBeaver
sonya
adlergold
korshunkova91
NuttyBeaver
sonya
korshunkova91
Prafesar
sonya
SaraBarabu
monaliza
Leonard_lo
Господи, пусть эти звери в человеческом обличьи станут нищими, и стянув где-то кусок хлеба подохнут за это медленной страшной мучительной смертью.
Животные ни в чем не виноваты, за что им такие страдания… Их «выплевывают» в этот мир, беззащитных, беспомощных, безмолвных: Заболел — в больницу не сходишь, помирай, если кто-то (редкий) проходя мимо не подхватит на руки желая оказать помощь, а не скорчится в брезгливой гримассе. Желудок ноет от голода — в магазин не сходишь, еды не купишь, даже попросить не сможешь, как не сможешь заработать, отнять, украсть… Полная зависимость от чьей-то Доброй воли.
А несчастная эта псина умерла в тот же день, после операции, за которую было заплачено более 10и тыс.
sonya
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.