Будь уверен!

19 декабря в торговом центре «Моремолл» Управлением молодежной политики администрации г. Сочи, совместно с Сочинским филиалом БФ «Центр здоровой молодежи», Сочинским отделением Молодой гвардии МГЕР, при поддержке Службы по городу Сочи ФСКН России по Краснодарскому краю проведена акция, направленная на профилактику наркологических заболеваний среди жителей нашего города «БУДЬ УВЕРЕН».
Всем желающим ребята из общественных организаций раздали тесты для определения наличия наркотических средств в организме тестируемого. Тест упакован в пакет размером с ладонь, в нем находится пластмассовая полоска с пятью индикаторами, которая позволяет за одно исследование определить наличие или отсутствие пяти наиболее распространенных видов наркотиков.
Всего через пять минут после применения тест покажет наличие или отсутствие в организме следов наркотика. Если результат окажется положительным, в информационном буклете можно найти адреса учреждений, куда можно обратиться за помощью.
Посетители торгового центра с интересом отнеслись к акции, задавали вопросы, брали по несколько тестов – проблема наркомании не оставляет равнодушными никого. Уверенность – вот что нужно каждому!!!





Комментарии (43)

RSS свернуть / развернуть
+
Что же вы такие, извиняюсь, тупые? Научитесь пользоваться катом. И здесь, и в ЖЖ. Имейте уважение к читателям.
avatar

bescker

  • 20 декабря 2013, 17:20
+
Что же вы такие, извиняюсь, тупые?
Вы в подобных проектах других видели? :) Почитал описание и понял, что сама идея под стать автору :)))
avatar

Pablo

  • 20 декабря 2013, 20:06
+
Поддерживаю обоих предыдущих ораторов.

Будь уверен! My ass.

Имитаторы бурной деятельности.
avatar

ree4

  • 20 декабря 2013, 22:45
+
Вместо бесполезного словоизлияния и оскорбления автора в первом же комментарии предложите может быть какую-то конструктивную идею, как лучше проводить подобные мероприятия? Должно быть Вы лучше осведомлены в данном вопросе и наверняка не раз участвовали в антинаркотических акциях, раз так авторитетно заявляете, что идея плоха.
Примечательная черта большинства комментариев: народ просто критикует и поливает грязью тех, кто пытается делать что-то. Никакого конструктива.
Если бы люди относились к подобным мероприятиям положительнее, общество достигло бы более заметных результатов в борьбе с наркоманией, алкоголизмом и табакокурением.
avatar

Upravleniemolodejnoipolitiki

  • 21 декабря 2013, 00:35
+
Проводить мероприятия по раздаче двухсот рублевых тестов на содержание в крови пяти видов не самого популярного среди местной детворы стаффа это очень годная для зомбоящика акция. Но она остается в зомбоящике нарастая энтропию. И все.

Это же даже пропаганда.
avatar

ree4

  • 21 декабря 2013, 00:56


+
«Это же даже пропаганда.» читать, разумеется как «Это же даже НЕ пропаганда.» в значении «это же даже не тянет на сильную пропаганду здорового образа жизни без наркотиков» (в клавиатуре садится аккумулятор, «не» не про печаталось сразу, извините").
avatar

ree4

  • 21 декабря 2013, 01:04
+
Это дерьмо, а не профилактика. Бесполезное, нецеловое использование средств. Лучше бы пустили. Разовое раздача брошурки и теста — показуха и не более. Школьников и спортсменов по закону тестируют и так… как раз сейчас студентов СГУ прогоняют по наркологии. А взрослые люди и так знают употребляют они или нет, как, прочем, и молодеж. Более того, такой вот тестик дома подростка скорее всего приведет к обратному эффекту и проблемам с этим самым подростком. «Ах, меня еще и тестируют, мне не верят». Хотите конструктива? Ну пойдите вы к наркологу и психологу и спросите у них как лучше потратить бабло на пропаганду. Профилактика — это вообще совсем другое.
avatar

Endless

  • 21 декабря 2013, 01:29
+
Оп и у меня, видимо, какие-то проблемы с клавиатурой… скорее всего, дело в том, что я упорот. Так вот. Лучше бы пустили деньги на что-то более вразумительное. Например, на организацию «тематических» детских лагерей и лекций о наркотиках в школах и вузах. Только не в совком стиле — если ты нарокам, тебе 3,14здец. Родителей бы просвещали как определить первые признаки упоротости у своего чада и объясняли как действовать в таких случаях и куда обращаться и главное пояснили что не нужно, грубо говоря, херачить ребенка дома и закрывать его под домашний арест, а что нужно идти к врачам. Опять-таки пропаганда — это процесс постоянный, а не разовый. От 1000 брошурок в моремолее общая образованность по эттому вопросы никак не поднимется. Кстати, а сколько вы тестеров раздали и брошурок?
avatar

Endless

  • 21 декабря 2013, 01:34
+
Да, кстати, готов на долгую и конструктивную беседу по этой теме. Даже, несмотяр на всю мою резкость в выражениях, хотелось бы чтобы вы хоть что-то делали не ради сраной камеры и отчета, а именно для того, чтобы это имело хоть какой-то эффект.
avatar

Endless

  • 21 декабря 2013, 01:36
+
Чота я прям разговорился. Еще, для молодежного чтотамувас… любая профилактика начинается с определения цели профилактики и определения ЦА. Какие методы могут быть использованы. Изучение методов, которые вообще используются в рф и мире, их результативности. И определения результата такой профилактики. У вас — ни того, ни другого, вообще никакого. Мы провели акцию, все хлопаем в ладоши. Действие ради действия — это бессмысленность.
avatar

Endless

  • 21 декабря 2013, 01:41
+
Вместо бесполезного словоизлияния и оскорбления автора в первом же комментарии предложите может быть какую-то конструктивную идею, как лучше проводить подобные мероприятия?
Мною лично в конце 90-х и начале 2000-х было организовано и проведено несколько акций в рамках движения «Адреналин против героина» — я не хвастаюсь — я Вам идеи подкидываю. Это только одна, а их есть у меня, но это Ваша работа и Вы получаете за это деньги, а у меня другая работа и я получаю за неё деньги.
Миром правят непрофессионалы… :(((
avatar

Pablo

  • 21 декабря 2013, 09:16
+
Данный тест позволяет за одно исследование определить наличие (или отсутствие) в организме тестируемого пяти наиболее распространенных наркотиков: героина, амфетамина, метамфетамина, кокаина и марихуаны. Прибор очень прост в применении, исследование занимает всего 5 минут. При получении положительных результатов человек может обратиться за помощью в специализированные учреждения, информация о которых содержалась в листовках.

То есть, если благодаря прибору, человек внезапно узнает, что он принимал наркотики, то ему необходимо бежать в учреждение?
avatar

Justice

  • 20 декабря 2013, 18:21
+
Нет. Если у человека есть дети, или родственники и т.д., которые возможно употребляют какие-либо наркотические вещества, то человек может взять тест и проверить это.
Родитель, проверивший своего ребенка по этому тесту и получивший положительный результат (например) может обратиться за помощью в указанные учреждения.
avatar

Upravleniemolodejnoipolitiki

  • 20 декабря 2013, 19:02
+
По существу топа у меня никаких вопросов нет. Точнее, совсем не хочется задавать. Но есть один, который не даст мне спать — ну почему, почему ваш ник такой длинный и такой трудночитаемый?) Краткость — сестра…
avatar

Endless

  • 20 декабря 2013, 21:51
+
То есть, если благодаря прибору, человек внезапно узнает, что он принимал наркотики, то ему необходимо бежать в учреждение?
Крамолы не нашел.
Это раздают тесты на определение.
У меня горячий момент. Сын такого возраста, живет в другом городе миллионнике и учиться в университете.
Живет без моего контроля.
Вдруг к наркоманам стал близок.
Тут столько переживаний у моей жены и его матери, да и у меня.
Там есть у меня есть за что волноваться по косвенным причинам.
Описывать конечно не буду.
то есть, я бы с удовольствием взял бы этот холявный для меня тест и проверил сынка.
А вдруг
avatar

arseysss

  • 20 декабря 2013, 21:12


+
Текст топа уже изменён. Непонятно было написано.
avatar

Justice

  • 20 декабря 2013, 21:38
+
Тестеры на наркотики продаются в аптеках. Если так сильно переживаете можно потратить 300 руб на такой тест. И это верхний потолок ценников.
avatar

Endless

  • 20 декабря 2013, 21:53
+
Тестеры на наркотики продаются в аптеках
Жизнь на столько разноплановая, что по разному бывает.
то я подумал что он может наркоманить, то нет.
Мне предлагали в аптеке за 1800 и это я задумался об этом вопросе ранее, тут бесплатно
avatar

arseysss

  • 20 декабря 2013, 21:59
+
Речь вроде бы о сыне? 1800 жалко? Хотя это какой-то нереальный ценник.
avatar

Endless

  • 20 декабря 2013, 22:19
+
Речь вроде бы о сыне?
а я еще курю и алкоголь употребляю.
Кушаю не совсем правильную пищу.
Люблю Макдональдс (но ни разу в России у них не был), прелюбодействую и сквернословлю по случаю.
и еще мне еще чего-то удается неправильного.
Но специально купить и проверять моего сына, не климатит.
а вот случайно взять и бесплатно пойдет.
а ты пойди и проверь своих детей на ДНК.
avatar

arseysss

  • 20 декабря 2013, 22:44
+
У меня нет детей, мне некого проверять. Но если бы у меня появились сомнения и я бы решил проверить сына — 1800 рублей меня бы не остановили и я не ждал бы удобного случай урвать бесплатный тестер. Речь вроде бы о сыне, а не о том как ты куришь и ешь в маке.
avatar

Endless

  • 20 декабря 2013, 23:00
+
теперь я понял, море-молл- притон наркоманов.
А пожилые женщины на 2 фотографии- потенциальные наркоманы.
Не занимайтесь херней, идите по клубам, фазанкам и прочим учебным заведениям
avatar

bern

  • 20 декабря 2013, 18:42
+
Моремол типо притон гвардейцев и другой шушеры. С кем воевать собрались, товарисчи? Со своим народом?
avatar

adlergold

  • 20 декабря 2013, 21:05
+
теперь я понял
Вы ошиблись.
На море-молл раздают тесты.
В клубах это ни кому не надо.
Там получиться сам на себя компромат.
А вот в море-молл возьмут тесты заинтересованные ибо стоит это денег в аптеках, а тут бесплатно.
avatar

arseysss

  • 20 декабря 2013, 21:22
+
У меня такое ощущение, что в руках Upravleniemolodejnoipolitiki обычное полезное дело превращается в дебилизм
avatar

bern

  • 20 декабря 2013, 18:43
+
Ну что вы, почему ощущение?! Их дебилизм это закономерность. Просто одно из управлений в петушатне с фонтаном…
avatar

Marconi77

  • 20 декабря 2013, 20:27
+
У меня такое ощущение
Поясните мне.
Чем плохо?
Предвосхищаю, что ЕР и МГЕР монополизируют право нести добро. Им бабло валиться из бюджета.
А что делать если это пригодиться?
Я с удовольствием использую возможность получения теста.
avatar

arseysss

  • 20 декабря 2013, 21:18
+
Вы тоже наверняка знаток особенностей проведения антинаркотических мероприятий. Поделитесь с нами вашим бесценным опытом. Критика должна быть конструктивной.
avatar

Upravleniemolodejnoipolitiki

  • 21 декабря 2013, 00:39
+
Вы тоже наверняка знаток особенностей проведения антинаркотических мероприятий. Поделитесь с нами вашим бесценным опытом. Критика должна быть конструктивной.

Срываю покровы — на привете есть читатели и даже писатели не по наслышке знакомые с процессом, но они все по мелким дилерам работали, по солевым точкам. Без показухи. Скромно. Не провоцируйте по чем зря.
avatar

ree4

  • 21 декабря 2013, 00:59
+
у кого тест положительный, тому и подбросить что-нибудь можно, готовое дело и доказательства имеются! Все в их стиле… противно
avatar

iri-shok

  • 20 декабря 2013, 21:17
+
у кого тест положительный, тому и подбросить
Подбросить и гранату можно.
и вам.
и без кольца.
Что вы хотели сказать и донести смысла?
avatar

arseysss

  • 20 декабря 2013, 21:23
+
За 10 лет работы ФСКН число наркоманов удвоилось (https://en.ria.ru/society/20100601/159275131.html), опиатчиков удесятерилось (https://www.utro.ru/articles/2011/06/02/977989.shtml), доходы главы ФСКН Иванова за 2012 год выросли в 23 раза и составили 55 миллионов рублей, а его супруги более, чем в сто раз и составили 53 миллиона (https://lenta.ru/news/2013/05/28/ivanov).
С кем боретесь, борцуны?
avatar

EndlessSummer

  • 20 декабря 2013, 21:32
+
гавно
В Лазаревке вижу что опиатов уменшилось, но выросла химия
avatar

arseysss

  • 20 декабря 2013, 22:01
+
Лазаревка она-то, конечно, центр мира и отражает состояние дел во всей стране.
avatar

EndlessSummer

  • 20 декабря 2013, 22:22
+
Лазаревка она-то, конечно, центр мира и отражает состояние дел во всей стране.
не поверишь.
отражает
avatar

arseysss

  • 20 декабря 2013, 22:45
+
Не поверю. Потому что в крупных промышленных центрах все «немного по-другому».
avatar

EndlessSummer

  • 20 декабря 2013, 23:12
+
в моремолле тесты на беременность раздавать, оно, конечно, теплее и безусловно, полезнее, чем в городе чистоту навести.
avatar

chegevara

  • 20 декабря 2013, 21:45
+
в моремолле тесты на беременность раздавать, оно, конечно, теплее и безусловно, полезнее, чем в городе чистоту навести.
Безусловно, умное по теме топика замечание
Умнее не придумаешь.
avatar

arseysss

  • 20 декабря 2013, 22:03
+
предлагаю выдавать одновременно на глисты тесты
avatar

arseysss

  • 20 декабря 2013, 22:03
+
героина, амфетамина, метамфетамина, кокаина и марихуаны.

Ололололо, борцуны, четыре промаха из пяти!

Самые популярные наркотики — HU-210, CP-47, CP-497, WH-018, JWH-073, JWH-398, JWH-250, не?
avatar

ree4

  • 20 декабря 2013, 22:50
+
Нормально так) управление молодежной политики насилует гугл)
avatar

Endless

  • 20 декабря 2013, 23:03
+
сейчас очень популярен синий мет
avatar

RWS

  • 21 декабря 2013, 00:00
+
Ха-ха… В продолжении темы… В уме возник образ наркоманской семьи, делающей закупки на Новый год..: так кислоты набрали, нам еще грибочков — вон тех, метадончику и вон тех синих пилюлей… )))
avatar

adlergold

  • 21 декабря 2013, 10:52

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.