Кубки России, Европы, мира... Ограничен въезд гражданского транспорта в Красную поляну


Третьего дня в Сочинском Инфоцентре-2014 прошла пресс-конференция, в рамках которой освещались не только организационные моменты связанные с проведением соревнований в Красной поляне вообще, но и, что особенно важно, прикладные транспортные в частности.

Вячеслав Пауков как представитель Транспортной дирекции напару с заместителем мэра Александром Карандиным  рассказали, насколько космические корабли бороздят  важны Тестовые соревнования для живущих единой задачей людей — показать продвижение к самому большому и значимому событию, репетиция, если уместно такое сравнение.

Притом репетицией осложняемая тем фактом, что приходится жить и работать в "квартире", где еще полным ходом идет "ремонт".



4 фотографии, общий вес 0,9 мегабайта

Тем не менее, Оргкомитет по проведению тестовых соревнований вместе со своим оперативным штабом каким-то образом все же умудряется приводить к общему знаменателю работу восьми сотен волонтеров, коммунальных и дорожных служб, администраций на самом разном уровне, и держать в тонусе работников всей инфраструктуры Горного кластера учитывая тот факт, что сам курорт как таковой на время проведения не закрыли (а ведь чего доброго, могли).

Будем надеется, что этот знаменатель будет все же положительным, хотя как правильно заметил Вячеслав Пауков, саму оценку уровню проведения мероприятия и его организации в целом дадут только сами спортсмены.      

2.


Но к насущно-бытовому — на всю Красную поляну, даже с учетом подсчитанных мест для парковки у магазинов и кафе, в данный момент есть только около двух с половиной тысяч мест, в связи с чем да, действительно будут приложены все усилия для ограничения движения нерегламентированного гражданского транспорта уже на подступах к поселку.

Райдерам на заметку: если не успели обзавестись специальным пропуском или тем более планируете приехать на автомобиле, зарегистрированном в другом регионе, вполне возможно, что  Вас просто не пропустят. Машину придется оставлять где либо в самом Адлере, так как на местах предполагаемых парковок в Горном кластере все еще идут строительные работы:
 
3.


Причем, защита от переизбытка транспорта носит эшелонированных характер. Если изначально задействованная схема перестанет справляться, ограничение на движение вступит в силу по запасному варианту, уже начиная с Нижне-Высокого, а в импровизированную неохраняемую перехватывающую парковку будет превращен участок совмещенной дороги Адлер-Красная поляна в районе примыкания к А-148, откуда следовать далее будет возможно только на маршрутном транспортном средстве.

Кстати о маршрутных такси и автобусах, группировка которых на линии увеличена вдвое. Больше 16 минут автобуса на трассе прождать пока что не удалось. Ходят.

4.


По окончании пресс-конференции поговорили с Вячеславом Вячеславовичем о недавних событиях на А-148, трассе Адлер — Красная поляна, когда во время снегопада и схода лавин на пол-суток была блокирована пока единственная автомобильная трасса. Хотелось узнать, какие именно меры будут предприняты в дальнейшем, чтобы избежать диких и совершенно никчемных заторов на дороге в таких случаях. Многие водители вообще выдвигались в путь и становились невольными участниками событий лишь только потому, что не имели никакого представления о происходящем.

Действительно, водители должны располагать информацией о текущем состоянии трассы и уж тем более о чрезвычайных ситуациях. Обещали поставить информационные табло в этом районе, по обе стороны скальных участков с оперативным отображением положения дел. Надеюсь, о более тесном взаимодействии со СМИ так же кто-либо подумает.   
 
  • +36
  • 07 февраля 2012, 14:23
  • ree4

Комментарии (11)

RSS свернуть / развернуть
+
я такая милая тут, скромница =)
avatar

Nenci

  • 07 февраля 2012, 23:54
+
Паукова помню по Нике-Телеком-он там директором был и ТВ передачи с Ландером проводил, теперь транспортом занялся, Ника развалилась, многогранная личность
avatar

Diver

  • 08 февраля 2012, 12:40
+
а когда он работал на Нике, помню, в эфире часто вспоминал свою работу в таможне…
avatar

Diver

  • 08 февраля 2012, 14:57
+
Подозрительно отношусь к людям, меняющим профиль деятельности, у моей Матери, одна запись в ТК с 1961 года, у меня одна профессия с 1984 года. Но видимо есть люди (Пауковы) специалисты в в любой отрасли (типа, где Родина прикажет) Их очень много, строитель-мер, мент-специалист по курортам, бандит (убивец милиционеров)- лидер «прогрессивной» молодежи, алкаш ФСБшник (убивший в ДТП по «синьке» человека) -заместитель ректора СГУ, ПРАВИЛЬНЫМ путем идем товарищи.
avatar

Maverik

  • 08 февраля 2012, 21:53
+
Да ну, а вчера в Вести-Сочи сказали что интервал будет 10 минут. По-моему они соревнуются в том, кто больше наобещает. В реале, чтобы интервал был таким, только на участке Адлер-Красная Поляна надо пустить 15-20 автобусов, а с учетом снега и льда раза в 2 больше. Не уверен, что в городе есть такая возможность, тем более что тот же 105 идет из Сочи, а значит или надо пересаживать людей (а как с билетами) или увеличивать еще численность.
avatar

marsianin_spb

  • 08 февраля 2012, 12:53


+
Всех учителей в школах и работников детских садов заставляют по приказу администрации ехать на эти соревнования в поляну и изображать ликующих зрителей.
Инфа из первых рук.

Напоминает такую же ситуацию когда их же заставляли ходить по аэропорту с пустыми чемоданами играя в пассажиров во время коммисии МОКа. Когда кончится этот кретинизм?
Неужели нельзя просто пригласить всех людей посмотреть соревнования и организовать подъезд?
avatar

neo

  • 08 февраля 2012, 14:51
+
Ха! И ВУЗы в прошлом году заставляли! Добирайтесь, как хотите, транспорт ставьте, куда получится, на гору не разрешали брать ни термос, ни, тем более, горячительное. Так, по крайней мере, было заявлено. И список студентов (чел 50) с анкетными данными подать заранее!!! Для проверочки. Вдруг враги затешутся. Должна была сопровождать такую группу. Отказались, слава богу.
avatar

catvilka

  • 08 февраля 2012, 17:47
+
Ха! И ВУЗы в прошлом году заставляли! Добирайтесь, как хотите, транспорт ставьте, куда получится, на гору не разрешали брать ни термос, ни, тем более, горячительное. Так, по крайней мере, было заявлено. И список студентов (чел 50) с анкетными данными подать заранее!!! Для проверочки. Вдруг враги затешутся. Должна была сопровождать такую группу. Отказались, слава богу.
Если не трепология — страшно.
avatar

ree4

  • 09 февраля 2012, 00:10
+
кто отдал приказ ограничить въезд в поляну?
это же нарушение конституционных прав человека на свободу передвижения кажется, не?))
судом пахнет!
avatar

romansky

  • 08 февраля 2012, 15:21
+
нас из колледжа по желанию набирают, я с радостью согласился поехать))))
avatar

slimbob_aka_slimbob

  • 08 февраля 2012, 16:45
+
Болтология? Тут уже во всю приглашают, в добровольнопринудительном порядке, на митинг в защиту путена )) правда не меня, а жену. Я у частных не бюджетных бандитов тружусь.
А насчёт не пущают. Меня уж сколько раз гаеры разворачивали, без всяких соревнований, то на пути в поляну, то в самой Эстонке, на Розу Хутор не пущали. Везёт мне на них наверно.Я и не пытался донести до них, что они права мои нарушают. Хотя обыдно канечна. Ехал долго, саляру недешёвую палил. И ещё на вопросс, а почему, отварачивается, типа как вы меня все этим вопроссом достали.
avatar

diagas

  • 09 февраля 2012, 01:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.