Внимание, опрос по Завокзальному району!

Внимание, опрос по Завокзальному району!

Есть возможность рассказать о своём опыте проживания и пребывания в нём и внести свои предложения. Это поможет сформировать предварительную концепцию комплексного развития и благоустройства Завокзального района.

Городскую среду района не назовешь комфортной: дефицит общественных пространств, их низкое функциональное разнообразие, недостаточная пешеходная связность требуют особого внимания. От себя отмечу, что из всех районов города Сочи, в которых мне довелось жить, Завокзальный -один из самых некомфортных. Он вроде бы в центре, но какой-то не уютный.



Безусловно, на территории реализуются мероприятия по повышению качества среды, заложенные в разных муниципальных программах, но они формируются без учета комплексного подхода. В результате снижается эффективность потраченных бюджетных средств и не достигается желаемый эффект. Когда работала в администрации, поняла, что это боль многих муниципалитетов.

Как решить этот вопрос? Только комплексным подходом. Для этого началась разработка предварительной концепции комплексного развития и благоустройства Завокзального района. Инициатор — Анна Невзорова, депутат ГСС по №9 избирательному округу. Это первый в Сочи случай, когда депутат является заказчиком такого стратегического документа.

Работа над проектом займёт 5 месяцев, первый этап предусматривает опрос горожан: он поможет учесть мнение жителей, их опыт проживания и использования территории, выявить любимые места для отдыха и прогулок на районе, основные пути и маршруты, проанализировать запросы, выявить особенности территории, поближе познакомиться с будущими пользователями общественных пространств и определить активных интересантов развития района.

Следующие этапы будут включать в себя сбор информации с помощью картографических сервисов, градостроительное исследование территории, формирование типовых решений создания общественных пространств района и саму концепцию его развития.

Пройти опрос можно по ссылке

Она также доступна по QR коду.
  • +40
  • 27 декабря 2021, 16:10
  • Springg

Комментарии (4)

RSS свернуть / развернуть
+
домен (сайт) зарегистрирован на strelka-kb.com/ ген дир. ЛЕОНТЬЕВ Денис Владимировч yandex.ru/turbo/regnum.ru/s/news/3202541.html… мастера по освоению средств…
avatar

maloepole

  • 29 декабря 2021, 20:07
+
maloepole, подрядчики по проекту другие. А это платформа, которую разработала стрелка. Пока других, более удобных инструментов, нет. Ранее в таких случаях использовали гугл формы, но сейчас активно работает защита информации, и за применение таких зарубежных сервисов могут штрафовать.
avatar

Springg

  • 10 января 2022, 12:00
+
+1
Интересно, хоть у кого то получилось пройти опрос?
avatar

27062014

  • 10 января 2022, 12:11
+
27062014, да уже больше 150 ответов. У вас не получается?
avatar

Springg

  • 11 января 2022, 11:15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.